Мощный регулируемый импульсный стабилизатор 3А, 1-40V

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем IgorAn_86, 21 июн 2011.

  1. doc

    doc Пользователь

    Фотография девайса мало что говорит, Вы его ТХ дайте. И какой именно ЛД хотите "подрубить".
     
  2. prihlop

    prihlop Новичок

    1. Input voltage range: 4-40 v (40 v to limit the highest voltage).
    2. Output voltage range:1.25V - 37V (decompression mode, input output must be greater than 2 V above).
    3. Output current: 2 A continuous output.
    4. Output power: the maximum 15 w.
    5 .Ripple frequency: 150 KHZ.
    6. Grain wave peak: 100 mv.
    7. Voltmeter precision: ± 5 ‰ .
    8. Static power: 20 ma (and input voltage output voltage and digital tube color is closely related to the actual current will exist deviation).
    9. Weight: 33g.
    10. Size:7cm*4cm.

    11. With voltage display function, the displayed accuracy is ± 0.05V, range is 0 - 40V.( Note: in order to voltage display more accurate, please ensure that the input voltage is higher than 4V) .
    12. Button to switch measurement of the input or output voltage,and LED indicates the current measurement of the input or output voltage;
    The nixie tube can be turned off by another button.Mentioned in these states are able to be memorized, is not lost even if the power is disconnected.
    13. Continuously adjustable output voltage range of 1.25V -37V, 4-40V input voltage range.(The input voltage is at least high than the output voltage of 1.5V).
    14. High efficiency,150 kHz fixed frequency internal oscillator.
    15. Guaranteed 3A output load current.
    16. Thermal shutdown and current limit protection.
    17. IN + : input positive/IN - : input negative.
    18. OUT + : output positive/OUT - : output negative


    ЛД пока от зелени 5мВт ну, а в будущем ЛД хотелось бы из а140
     
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    ручку через этот стабилизатор можно питать от обоих БП, лазерный диод тоже подключать можно, ИК и красные. а синие и фиолетовые нет, т.к. они питаются током. для них придется ставить выход побольше и ставить перед диодом резистор который будет ток ограничивать.
     
  4. prihlop

    prihlop Новичок

    спасибо! до синьки еще далеко, рад что без батареек можно запитать им зелень и красный да еще и напрямую моножно к ЛД воткнуть:)
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    у меня есть похожий модуль, только без вольтметра (решил без него брать чтоб экран лишнюю энергию не жрал), довольно таки хорошая вещь:) правда, 3 ампера эта штука не даст. максимум 2, дальше риск что диод сгорит (у меня он на 1.8 амперах уже грелся огого, а на 2.5 амперах я чувствую долго бы с такой температурой, которая была, не протянул бы). вот если его заменить на более мощный то тогда думаю 3 ампера даст. кстати микросхема сама на 2 амперах греется не плохо, но у меня радиатора не было, так что в любом случаи без переделок и радиаторов ток выше 2 ампер поднимать не стоит.
     
  6. doc

    doc Пользователь

    Только при подключении "голого" ЛД к этому модулю желательно еще прямо на ноги диода конденсаторы напаять, дабы случайным всплеском не убить.
     
  7. prihlop

    prihlop Новичок

    какие кондеры подойдут?
     
  8. Vanek

    Vanek Пользователь

    керамический на 0,1мКф ну и электролит хотя бы на 100мКф :)
     
  9. ks7v

    ks7v Новичок

    Подскажите как рассчитать мощность токоограничительного резистора подключаемого последовательно ЛД? ЛД синий 445нм 1Вт.
     
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    умножаете ток в цепи на падения напряжения на резисторе. например на диоде у вам напряжение 4,2 вольта, на входе 4,5 вольт, а ток в цепи 1 ампер. на резисторе падает 0,3 вольта, умножаем 0,3 вольта на 1 ампер и получаем рассеиваемую мощность в 0,3 ватта. резистор берем с запасом, то есть для данного случая это будет резистор в 0,5 ватт:)
     
  11. ks7v

    ks7v Новичок

    Отлично, спасибо!
     

Поделиться этой страницей