Мощный регулируемый импульсный стабилизатор 3А, 1-40V

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем IgorAn_86, 21 июн 2011.

  1. Vanek

    Vanek Пользователь

    хороший модуль :) микра вообще кстати супер! я вот тоже на днях думаю ее купить, только в корпусе ТО-220. тоже проверить ее хочу :)
     
  2. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    на ебае есть как понижалки так и повышалки на этой серии микросхем, можно какой угодно драйвер замутить
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    конкретно на лм2596 там много разных плат продается, а про повышалки в этой серии я не слышал...можно тип или ссылочку?:)
     
  4. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    спасибо за информацию!
     
  6. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    мне еще этот очень понравился,тут на одной платке еще и чарджер для аккумов с индикацией состояния, идеальный модуль для встраивания в самоделки с аккумуляторным питанием.
    http://www.ebay.com/itm/LM2596-DC-7...835?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab3b4baab
    плохо что в Россию не отсылает, хотя думаю можно уговорить))
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    пипец!! вот это вообще вещь!!!! отличный модуль!! схемки случаем нет?? :)
     
  8. Shah

    Shah Пользователь

    мну такой купил, как придет нарисую схемку... однако чарджер там не "еще и", а схема может выполнять функции аккумозарядника, да и для встраивания в лазерную указку кагбэ великовата (и по размеру и по моще)
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в тему для зарядки свинцовых акб будет)
     
  10. plugan

    plugan Пользователь

  11. Fai

    Fai Пользователь

    Да, штука отличная, да еще и за разумные деньги. Жаль, только на маленьких мощностях и при большом дельта V кпд падает.
    Еще не пришла?
    Хотя там для ограничения тока почти наверняка стоит токоизмерительный резистор с усилителем на оу.

    plugan, угу, а еще минус нагрузки к нему подключить. Только вот при токе, скажем, 3А мы потеряем в тепло 3*1.23=3.7Вт тепла. Всего-то.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)5-10вт резистор и нагрев не так страшен
     
  13. Shah

    Shah Пользователь

    пришла недавно, но пока времени нет
     
  14. HuKoJIKa

    HuKoJIKa Пользователь

    Танталовые кондеры я брал с убитой системной платы от ПК.
     
  15. HuKoJIKa

    HuKoJIKa Пользователь

    330 мкФ.
     
  16. Fluorescent

    Fluorescent Новичок

    Всем привет, заинтересовался драйвером (тот что в первом посте во вложениях), возникло несколько вопросов:
    1. Как правильно замерить ток на этом драйвере? Для линейных то понятно, амперметр в разрыв между плюсовым выходом драйвера и анодом ЛД, но тут таки импульсный...
    2. На сколько вообще надежен драйвер (в режиме стабилизации тока)? Что-то я почти не встречал чтобы его юзали О_о
    3. Нужен выход в 1,5А, как сильно будет греться микруха? Надеюсь охлаждение в виде радиатора на нее не потребуется?
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    1.я бы поставил последовательно с нагрузкой шунт на 10-20 мОм например и мерил бы падение на нем.
    2. данная серия микросхем давно отработана и хорошо себя зарекомендовала, в том числе и в схемах стабилизации тока.
    3. будет греться. и я думаю,что радиатор понадобится
     
  18. Fluorescent

    Fluorescent Новичок

    Спасибо за ответ!
     
  19. plugan

    plugan Пользователь

    Сто лет тут не был :oops: Вот файлик по этой микре с несколькими схемами с чипа спионерил. Может кому пригодиться.
     

    Вложения:

    • LM2596.pdf
      Размер файла:
      748,2 КБ
      Просмотров:
      580
  20. prihlop

    prihlop Новичок

    Подскажите:oops: заказал себе такую понижалку Step Down Converter Module LM2596 для домашних утех )
    вопрос знатокам можно ее использовать например подрубить бп 5в 1А или бп 12в 0.850А уменьшив ей напряжение до 3в запитать обычную ручку зелень 5mW , а так же волнует вопрос если на прямую ЛД подрубить она подойдет для этих целей?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей