Мощная повышалка для синьки 2-5В.

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем Rotgar, 16 дек 2013.

  1. Vanek

    Vanek Пользователь

    опечатался, не ток считаю, а время. но при подсчете мощности никаких 35% мы не отнимаем, не несите фигни.
    ну 4,5 ампер еще хуже. еще меньше времени работы.
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но как это не отнимаем! Я не несу фигни! Ток на полностью заряженном АКБ это по вам как? А ток на полностью разряженном а это как? Ток то будет расти и считать по току нельзя! А 35% это примерно как раз более реально. Я говорил про то что 35% надо вычитать если считать ток. А если мощность то тогда будет максимально точный расчёт (правда надо энергию АКБ еще измерить реальную это всегда меньше заявленной на 10-20%).
    Блин как будто вы не поняли о чём я говорил! C/I-35% = время. DC-DC тянет стабильную даже с отрицательным коэффицентом мощность (КПД немного падает с падением напруги).
    Но да 4.5А если учесть что мелочь питает Osram 1.3А а тянет 2.2А, КПД драйвера в норме.
     
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    я вел расчет при учете одного и того же тока (да, именно неизменного, для прикидки), и таки формула для расчета времени C/I=время. с какого перепуга мы отнимаем 35%?? откуда эти 35% вообще взялись??
    а теперь поговорим именно про импульсную повышалку, а не про ОБЩИЙ расчет- при разряде аккума ток повышается, напряжение понижается. допустим, ток увеличивается на 35%, только тогда ваша формула верна.
     
  4. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да я так примерно просто про 35%, иначе в реалии окажется сильно меньше совсем уж. О верности говорить тут глупо, при больших токах еще на контактах сколько то упадёт. Потому для таких вещей лучше выбирать АКБ с большей энергией. http://lygte-info.dk/
    А пружины штука такая очень не хорошая в таких вещах (в корпусах 14500 имеет 125мОм аж), я проводом усиливаю, перепаиваю последние витки, проблема что провод отрывается иногда от перегибов.
    Я просто в таких вещах не когда не считаю время работы как оно достаточно мало и работать при этом ему трубутся очень мало.
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну без пружин только пайка остается, но это правда удобно не всегда. пружины вообще должны быть как можно более жесткими, улучшит контакт с аккумулятором.
     
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но лучше бы пластина а пружина то она ж длинная какая. На фонарёвке эту тему обсуждали и даже кто то наладил производство костомных пружин с малым сопротивлением. Там люди тоже фонари мощные делают и не стыдятся по 5 и более Ампер с 18650 брать:eek:.

    Исключил 1 транзюк, добавил резистивный делитель теперь может до 15В на выдавать, как раз зелень питать можно главное еще бы денег накопить на такой ЛД, главное общий - нагрузка не подвешена в воздухе хотя как я гляжу это не так актуально:(.
     
    Last edited: 29 янв 2014

Поделиться этой страницей