Мощная повышалка для питания ЛД 445нм и 405нм (TPS61030)

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 20 окт 2010.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Думаю, смыла нету. Драйвер без нагрузки - почти гарантированно дохлая микра.
     
  2. Kaws

    Kaws Пользователь

    Херово. Щас буду выпаивать а завтра постараюсь вырватся и купить... Денег жалко.. И времени)
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Жалко времени и денег - покупай готовые драйверы. Их и на этом форуме и на ebay продают.
     
  4. Kaws

    Kaws Пользователь

    Времени всмысле ехать и покупать за тридевять земель. Такто самому интересней поковырятся)))
     
  5. Kaws

    Kaws Пользователь

    Да, и все же вопрос остается открытым. Какие характеристики VD1 есть оптимальными? И хорошо ли если на нем большой обратный ток (отсутствие R4)?
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Представления не имею. Поставил туда единственный найденный в своём магазине SMD-диод. Пришлось отпаять R4 (хотя до этого с большим не-SMD-диодом и с R4 работало без проблем).
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    я поставил диод выпаяный с какой то платы. тип- С106.
     
  8. Kaws

    Kaws Пользователь

    Блин бесить начинает. Сегодня купил начал паять на старую платку ( а там дорожки маркером нарисованы и иголочкой разделены чтоб как можно шире были) спаял - не работает (вообще тишина- токо - перед нулями на тестере мигает) начал выпаивать - поотламывались 2 ноги... Аж настроение испортилось... Что еще можете посоветовать ( чтоб от одного лития синий ватник питать -1.5А хочу)чтоб не так затратно... Спасибо)
     
  9. Vanek

    Vanek Пользователь

    TPS63020 можно но ее хрен достанешь и паять сложно. Для начала советую на ЛМ350 собрать- это аналог ЛМ317 но на 3 ампера. ну а потом советую все же повторить драйвер на ТПС61030 если от лития питать будете. Его можно купить на этом форуме например.
     
  10. Kaws

    Kaws Пользователь

    На lm даже от двух литиев не запитаешь( Блин. Еще 30грн. выкидывать(150руб)
     
  11. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну соберите пока как стационар, с питанием от БП. только этой теме это оффтоп уже.
     
  12. Kaws

    Kaws Пользователь

    Ураа. Форум заработал) И драйвер вроде тоже. Выдает 3в 0.9А. Но, полагаю это изза аккума. Вечером припаяю диод и попробую) Но пока очень рад)))
     
  13. Vanek

    Vanek Пользователь

    3 вольта низко. драйвер то ведь повышающий. нагрузи резюком ом в 5 и посмотри падение на нем))
     
  14. Kaws

    Kaws Пользователь

    Я уже диод прицепил. Вобщем пока напругу не мерял но лупит здраво))) Очень рад! Чуть позже померю. Щас кстати другой аккум уже(постарей вроде). Но в небе видно луч (тоесть мощность порядочная)
     
  15. Kaws

    Kaws Пользователь

    4.2в. Думаю с новым аккумом будет 4.5) А все используют очки (простите за офтоп)?
     
  16. Kaws

    Kaws Пользователь

    Ах да и еще. Где то видел на tps61030 выводили светодиод на индикацию разряда батареи. Как это осуществить (и есть ли в этой схеме определенная реакция на разряд?)
     
  17. Vanek

    Vanek Пользователь

    нет, напряжение так и останется- 4.2 вольта т.к. на выходе ТПС ничего не изменится.
    да, очки использовать надо (ну я использую).
    да, и тут можно осуществить индикацию. для этого надо рассчитать 2 резистора.
     
  18. Kaws

    Kaws Пользователь

    А поподробней можно пожалуйста?(про резюки)
     
  19. Vanek

    Vanek Пользователь

    вот даташит. когда откроете перед вами будет описание и схема стабилизатора напряжения. Вы конечно же стаб тока собирали но та часть которая используется для индикации разрядки тут неизменна. резисторы которые надо рассчитать - R1 и R2 . на 14 странице есть формула по которой считаются резюки, по ней и считайте на требуемое напряжение. я считал для 3 вольт эти резисторы, так вот чтоб схема отключалась на 3 вольтах R1 это 150К и R2 это 30K.
     

    Вложения:

  20. Kaws

    Kaws Пользователь

    Большое спасибо) А 3 вольта это ведь для лития?
     

Поделиться этой страницей