Мощная повышалка для питания ЛД 445нм и 405нм (TPS61030)

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 20 окт 2010.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    производитель неспроста настоятельно рекомендует пропаивать дно у подобных микросхем...лучше чем припой (т.е сплошной слой металла сплавленного с подложкой и дорожками) тепло не отведешь
     
  2. drakon

    drakon Пользователь

    у меня тпс еле теплая при токе 1А.
    у тебя какой диод VD1 ?
    по поводу резистора: мотай из нихрома, будет надежно, и на любой ток можно намотать.
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не...всетаки если делается нормальный драйвер,но мотарь резисторы самому - это кустарщина и ужос...лучше чипов купить...например размера 2512...у меян вроде гдето было несклолько 0.36 ом
     
  4. drakon

    drakon Пользователь

    согласен. но не у всех есть доступ к резисторам таких размеров.
     
  5. diver52

    diver52 Пользователь

    Сегодня еще раз протестировал схему. Все же явно что-то работает не так. Измерил напряжение на FB, оно плавно нарастает с 500 мВ до 550 мВ и выше (дальше уже отключил). Причем напряжение на FB повышается по мере роста температуры. Стоит немного подождать, схема остынет, и снова происходит повышение. Разумеется, ток тоже растет. Оказывается, на ЛД он продолжает расти и выше 1,6 А - уже отключил, чтобы не спалить ЛД. И до 1,6 А он повышается буквально за 1 минуту. Хотя все начинается с 1,3 А.
    Что может быть не так в схеме? Не думаю, что резисторы так влияют. Еще уточню некоторые моменты. Резистор R4 я взял на 20 кОм. Это не критично? Просто другого ближайшего номинала не оказалось. Хотя могу взять 20 + 2 кОм. Диод я использовал шотки SMD типа SS24 на 2 А. Конденсатор C5 взял ровно 2 мкФ. Индуктивность у меня на 5,2 мкГн на 3,6 А.
    Еще попробовал уменьшить ток - оставил только 2 резистора на 1 Вт 1 Ом. Итого 0,5 Ом. Сила тока растет до 1,4 А - дальше уже отключаю схему. Ради теста попробовал запитать от сборки из 4-х параллельно соединенных LiMn2O4 аккумуляторов на 3,7 В общей емкостью 5200 мА, заряженнные до 4,1 В. Результат такой же, как и от одного LiFePo4 за исключением более высокого КПД порядка 80...82%.
     
  6. drakon

    drakon Пользователь

    у диодов Шоттки большей ток утечки, по этому просто убери R4 и все будет как надо.
    кстате, автор схемы про это писал, надо знать особенности диодов.
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    diver52, похоже у тебя диод VD1 нагревается от платы, ток через него возрастает и он начинает влиять на обратную связь. В общем, надо либо полностью убрать R4, чтобы убрать влияние VD1 или заменить её на больший номинал (200кОм и более).

    PS: микру надо пропаивать так, чтобы она брюхом была припаяна к плате для теплоотвода. Это чётко сказано в даташите. Ещё не стоит делать плату для этого драйвера такой маленькой, т.к. она должна рассеивать тепло.
     
  8. diver52

    diver52 Пользователь

    Во, спасибо большое. :) Теперь разобрался. Как только я сменил диод шотки на самый обычный IN4148, драйвер заработал, как нужно. :) Сила тока четко держится в пределах 1,28...1,3 А, и не выходит из них. Тестировал минут 5, полет нормальный. :) Иногда при частом моргании ток зависает на 0,8 А, но при следующем моргании он вновь 1,3 А - но об этом писалось на форуме, и это нормально. Плату сделал маленькой только из-за того, чтобы она влезла в корпус диаметром 19...20 мм. Теплоотвод увеличу, припаяв к земле железячку. ТПСка греется в пределах нормы, и не раскаляется, как раньше, когда ток увеличивался. Замерил КПД. Получил следующее - напряжение на аккумуляторе 3,1 В под нагрузкой, потребляемый ток от аккамула 2,55 А. Напряжение на ЛД 4,3 В, сила тока 1,3 А. Итого КПД ровно 70%. Вполне неплохо. Учитывая, что на резисторе теряется 12% мощности, получаем КПД 82%. Итого аккумулятора LiFePo4 емкость 1100 мА (в реальности 950 мА) хватит на чуть больше, чем 20 минут. А больше мне и не нужно. :)
    Еще раз всем спасибо, что решили мою проблему.
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если считается кпд всей схемы,то и резистор туда входит. значит кпд 70%, а не 82%.
    или я неправильно понял,о каком резисторе идет речь?
     
  10. diver52

    diver52 Пользователь

    Разумеется, КПД 70%. Я просто не так сформулировал. КПД было бы 82%, если бы схема стабилизировала напряжение, а не ток. В общем, все отлично работает. :) За сегодня постараюсь все доделать, и заключить лазер в корпус. :)
     
  11. Squork

    Squork Пользователь

    Можно ли заменить тантал электролитом?
    А то танталы из магазина даже не отправили, а каретка уже приехала... :)
    И на фото - это не тантал?
     

    Вложения:

    • IMG_0688.JPG
      IMG_0688.JPG
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      619
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нельзя, тк электролиты для подавления пульсаций с такими частотами бесполезны.
    на фоте простой электролит
     
  13. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Эээ. Вобщето на фото именно тантал(если конечно не наглая китайская подделка :D ) . Они ведь не только в пластиковых корпусах бывают. Выше приведенные обычно встречаются на материнках и прочем комповом железе.
     
  14. silverray

    silverray Активный пользователь

    ПМСМ, на фото все-таки обычный смд-электролит. Танталы в таком корпусе не видел. В таком исполнении бывают полимерные электролиты, но не танталы. А судя по цвету -- и этот не полимерный.
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Керамику в параллель и можно электролит ставить.
     
  16. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

  17. Squork

    Squork Пользователь

    Там написано, что используют серию FK.
    А это - вообще непонятно что.
    Всем спасибо за ответы, рано я панику поднял, магазин меня обманул и не обновил статус, вручную ответили, что всё уже готово.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    на фоте обычный алюминиевый электролит! у меня на работе катушки подобных!
    полимерные маркируются подругому и цвет маркировки другой и они обычно большой емкости,но на совсем низкое напряжение!
     
  19. silverray

    silverray Активный пользователь

    "А потом меня накормили овсом. Песок -- плохая замена овсу" (С) О.Генри
    :lol:
    Что-то параметры по ЭПС как-то не очень похоже на танталы.
    Интересно, где именно используют как замену. На современных матерях -- полимеры, в основном, либо, по старинке LowESR электролиты. Хотя я вполне мог отстать от жизни :)
     
  20. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Похоже не все так однозначно, и в таком корпусе есть как электролиты так и танталы (?). Кому не лень - поищите. Но на материнках заявляют их именно как танталовые.
     

Поделиться этой страницей