Мой экспериментальный красный

Тема в разделе 'Неудачные конструкции :(', создана пользователем ArtDen, 16 янв 2010.

  1. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    прикольный лазер :) можно это всё забодяжить в красивй квадратный корпус, чтобы всё вместилось, и будет класный стационар :)
     
  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Хорошая идея! Осталось только найти красивый квадратный корпус :)
     
  3. Aksinit

    Aksinit Новичок

    За конструкцию радиатора апплодирую стоя.Я сам человек творческий и обожаю такого рода решения... ;) Скоро свой покажу.
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Кстати, этого радиатора уже не хватает при токе 0.5А. При длительной работе (более 10-ти минут) он уже достаточно сильно нагревается.
     
  5. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Массу радиатора не знаешь?Мой радиатор весит 86 г,из которых медь-78 г и серебро-8г.Это моя гордость
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Нет, не знаю. Но так, если взвесить в руке, он достаточно лёгкий. Грамм 20 примерно
     
  7. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    поспрашивай корпус в магазинах с радио деталями, например у нас в Киеве есть норм магазинчик, так там корпуса под что хочешь есть. пластмассовые и металлические... а радиатор можно сделать из 2-х кусков латуни, распиленных вдоль, и по средине будет вставляться аиксиз, потом это всё плотно будет скручиваться болтами. но это я предположительно подумал как можно сделать...
     
  8. Aksinit

    Aksinit Новичок

  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У нас тоже такой магазинчик есть. Только там корпуса мне не по карману :)
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Что-то типа алюминия. Сплав очень лёгкий и по ощущениям довольно хрупкий. Да, радиатор в точности такой как по ссылке
     
  11. Aksinit

    Aksinit Новичок

    А оптика с просветлением?Что значит Sure?
     
  12. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Shure - Лазерный модуль, копия ахиса.
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Нет, без просветления. Sure - это часть названия фирмы, которая лазерные модули делает.
     
  14. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Надоели мне, что AAA-аккумуляторов в моём фиолете хватает очень ненадолго. И мой фонарик-фиолет превратился в подобие красного:

    Общий вид:
    [attachment=1:1k1mks0p]20100219-P2190873-small.jpg[/attachment:1k1mks0p]

    Луч:
    [attachment=0:1k1mks0p]20100218-P2180871-small.jpg[/attachment:1k1mks0p]

    Теперь питания от аккумулятора 18650 хватает надолго :)
     

    Вложения:

  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    при каком токе работает лазер,что ААА не хватало?
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    AAA аккумуляторам приходится отдавать тока до 0.6А. При таком токе они греются и напряжение на них очень быстро просаживается. С 18650-мы аккумуляторами таких проблем нету.
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Красный, работающий на 0.5А до сих пор живёт и здравствует (правда, сейчас уже в корпусе от фонарика) :)
     
  18. Мартин

    Мартин Пользователь

    Интерестно было бы увидеть фото))
     
  19. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Сейчас он вот в таком корпусе: viewtopic.php?p=52690#p52690 Правда, я умудрился туда засунуть литиевый аккумулятор 18650, который слегка выпирает из корпуса сзади :)
    Но тут дело в в корпусе, а в токе, которым питается лазер. 0.5А для красного ЛД из DVD-привода у многих считается запредельным.
     
  20. Мартин

    Мартин Пользователь

    Но ведь для х22 это нормальный ток... хотя некотрые не рискуют )
     

Поделиться этой страницей