Мой синий полустационар :)

Тема в разделе 'Неудачные конструкции :(', создана пользователем ArtDen, 31 июл 2010.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ой. Ошибся. Щас исправил 1.5мм на 1.5см
     
  2. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Этот ещё только в тисках не побывал. Они у меня не дома. Поэтому дожат не до конца, ещё 3мм снаружи, дальше без тисков не задавить. Оптику для фоток акрил поставил. Красного дома тоже нет. У меня вообще дома почти ничего нет=) Дома только сверлю да паяю.
    [​IMG]
    [​IMG]

    С такого расстояния он дерево жжёт через секунду после включения(( я уже половину шкафа испохабил и обои на стене, пока фокусировал его для съёмки. С 5 метров за 2 секунды обои обгорают.

    [​IMG]

    Лазер стоит на месте. В первом случае я снимал из-за него, во втором на балкон прогулялся. О расходимости судите сами. Линза, как писал выше, акрил с большой дыркой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Если смотреть через красное стекло, то видно, что примерно около 1см. Специально не мерял
    На акриле - хз, стекло у меня тоже не дома.
    .
    Да нафиг не нужна. Если, конечно, нет задротства по поводу формы луча через полтора километра. Хотя, по сути, никто из нас не будет юзать эти лазеры для каких-либо целей, где на полутора километрах нужен тонкий луч. А 100-200 метров более-менее нормального луча для меня прекрасно. Большего мне и не нужно.
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) вот и я про тоже ;) классные фото
     
  4. J_T

    J_T Пользователь

    У меня нет 445 :? .Пока. :oops: Но чую что стекло для 445 будет за глаза для меня побаловаться.
     
  5. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    +1
    PS но диод у меня уже есть
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Разогнал свой стационар до 1.8А :)
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :( он еще жив?
     
  8. Stan

    Stan Пользователь

    ааа, с каждой выложенной фоткой нового синего луча аж душу выворачивает от завести, (конечно в хорошем смысле этого слова) :oops:

    Интересует такой момент, при юзании ЛД на токе 1,5А в модуле Аксиз, впресованый в какой нибудь радиатор, хороший конечно, желательно с ребрами, так вот интересно на сколько хорош теплоотвод в месте посадки ЛД в Аксиз и контакт аксиза с радиатором, в этих всех соединениях тепло нормально отводится или где то наблюдается перегрев?
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Места контакта надо очень хорошо промазывать термопастой и всё будет нормально.

    Жив конечно. У буржуев он на 2А проработал более суток без деградции
     

Поделиться этой страницей