Мой синий полустационар :)

Тема в разделе 'Неудачные конструкции :(', создана пользователем ArtDen, 31 июл 2010.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Схема вот такая:
     

    Вложения:

    • 445_BP.png
      445_BP.png
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      1.290
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это стаб мощности да???

    можно данные на транс :oops:
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Нет. Он стабилизирует ток на 1.5А и ограничивает напряжение 5-ю вольтами.

    Сердечник и корпус катушки вытащил из перегоревшей энергосберегающей лампочки. Входная катушка - 90 витков, 5-вольтовая - 6 витков, 12-ти вольтовая - 17 витков.
    Ещё зазор сделал между половинками сердечника толщиной в один лист бумаги "Снегурочка" :)
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Мой будущий нестационар. Не хватает только драйвера :(
     

    Вложения:

  5. Ainar

    Ainar Пользователь

    Похож на небольшую штурмовую ракету будущего ) Красиво ) Радиатор даже в тему как-то.
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    Как-нибудь бы закрепить радиатор не на этих металических примочках а подругому было бы здорово. Кстати откуда такие радиаторы берете? Уже у второго вижу такой. Где они используются?
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Мне и так пойдёт. Главное - чтобы держался :)
    Я у себя в радиомагазине такой нашёл. Стоит 50 рублей с лишним. Где используется - ХЗ
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Понятно, думал просто тож пади на матерях каких стояит или ещё где... :)
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    радиатор сразу идет с отверстием или нет?
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Нет. Пока сверлил дырку ручной раздолбанной дрелью, содрал кожу на ладони в 3-х местах. Можно сказать, получил производственную травму :)
     
  11. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Я тож эти радиаторы юзаю. В ЧиДе стоит 150р. Родная дырка в нём 4мм. Только сегодня как раз сделал синий стационар в нём на заказ=) Полчаса как закончил))
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    что за драйвер и оптика?
    где фоты блин???вроде как на форуме надо делиться инфой и идеями...
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ужос! Чистой воды грабёж! Это я про стоимость, а то про то, что у тебя идею спёр :)
    А как ты туда модуль аиксиз впрессовываешь? Мне пришлось обернуть аиксих очень тонким медным листом (обмазанным термопастой) чтобы не шатался, затем всовывать его (опять же в термопасте), а потом прижимать это всё к одной стенке радиатора двумя винтами. Слава богу термоконтакт очень хороший получился и модуль сразу отдаёт тепло радиатору.
     
  14. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Оптика - стекло под красный. Прекрасно фокусирует и никакого лишнего расхождения, которого все боятся. на километре пятно метр по длинной стороне. драйвер пока озвучивать не буду. это так, экспериментирую. пока ничего серьёзного не сотворил. просто пытаюсь придти к нормальному стационарному драйверу. и вообще на стационарные лазерные модули я перешёл=)
     
  15. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    сверлю дырку на 11,5мм. а потом смазываю термопастой модуль и в тисках зажимаю. сверлю дырку не насквозь, а на 2 см. + перпендикулярную дырку 3мм сверху, чтобы провода выводить. контакты все на термоусадку запаиваю.
    перед запрессовкой заливаю половину отверстия термопастой, чтобы отводить тепло и от самого диода, а не только с модуля. при прессовке лишнее выдавливается через родную дырку с обратной стороны. её потом замазываю жидкими гвоздями. на эти же жидкие гвозди с задней стороны вешаю кулер 50х50 с решёткой. получается прекрасный моноблок с охлаждением.
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :oops: звучит хорошо..а фото можно?
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Вот это странно, что нету расхождения. Он у тебя вообще полоской светит?
     
  18. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Сейчас сфоткаю.

    полоской
     
  19. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У меня на 5-ти метрах размер полоски получается почти 1.5см. А у тебя как? Неужели меньше?
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) супер...и зачем нужна понтовая оптика ;)
     

Поделиться этой страницей