Мой синий полустационар :)

Тема в разделе 'Неудачные конструкции :(', создана пользователем ArtDen, 31 июл 2010.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Выкладывай видео! Я ещё ни разу не видел, чтобы 6х диод что-то поджигал
     
  2. Vik

    Vik Пользователь

    Пока не могу, т.к. греется пи..ец, а радиаторы всё никак токарь не выточет, как доделаю оба лазера в копусах красный и фиолет выложу фото и видео, пока нереально... :(
    Гдето через недельку.
     
  3. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    у меня пхр на 150 ма с акриловой линзой тоже бумагу жжет.
    я не думаю что и 300 мвт фиолетового ПОДОЖГУТ бумагу.
     
  4. Vik

    Vik Пользователь

    PHR на 150ма???????????? :confused: Вот это ты фдул ему... :confused:
     
  5. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    он до 170мА более-менее.
    но родной для него около 130мА. так что 150мА это нормально. если драйвер на LM2703, то микруха глючная. но глючат они мирно, просто чуть приподнимая ток
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    я заказал вместо няё LM27313, жду... Ну как же тогда 6х безопасно работает только на 200ма, а PHR который настоко слабее гоняют и на 170ма???????????????????????? :(
     
  7. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ну, каждому своё. я уже говорил, на каком токе я 6х гоняю.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не может быть,чтобы они у тебя работали на таких токах!!!
    либо везение, либо чтото нечисто тут...

    100ма для пхр - номинальный ток!
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Есть еще 4х ПХР-ки, они и тянут 150мА
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    давайте определимся!!! пхр803т - это пхр803т или нет???
    какие 4х,если это каретки вообще не для компов были!!!!и по сути идея с ними провалилась и в широкое использование они не пошли!
     
  11. Drago

    Drago Новичок

    кажется опять начинается срач на тему пхр и то сколько они тянут...
     
  12. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    не, я был в крсе про глючность. драйвер на 2731. это всё аналоги
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Кстати, где-то тут на форуме спрашивали, можно ли при помощи синего диода плавить припой. Как выяснилось, можно без проблем :)
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  15. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Да в принципе, обычного 18650-го аккумулятора достаточно. Главное - драйвер нормальный спаять
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) этот покруче будет!и еще его напруга позволит легко юзать линейные стабы типа как на оу
     
  17. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Цена явно завышена... две с половиной тыщи...это ж 2 синих ЛД. Надо на ebay такие акки поискать, кстати с большим разрядным током(35С) есть аккумы А123
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) ну насчет цены не спорю))но аккум няка!
     
  19. svic

    svic Пользователь

    Я спрашиал, вернее просил проверить. Держи благодарность!
    Это-ж какой прорыв в деле пайки СМД! Делаешь универсальную головку ( ЛД на радиаторе с колиматором ) с универсальной посадкой. На ЛД вешаешь только платку с кондёром, антистатическим резюком и разъёмчиком. Надо СМД микруху припаять - прикручиваешь головку к ручке со стационарным драйвером с регулировкой мощности ( желательно с кнопкой форсажа - типа навел точку на место пайки, нажал - припой расплавился, отпустил - моща сбросилась ). Попаял немного, отвинтил от ручки, привинтил к аккумуляторному блоку со своим драйвером и гуляй-свети куда хочешь! :cool:
     
  20. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Эх...... Это действительно очень круто)) А вот отражение от припоя меня очень даже беспокоит. :(
    Не повезло тем у кого нет защитных очков, в том числе и мне, а покупать их - дорого
     

Поделиться этой страницей