Мой второй красный

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем drakon, 30 ноя 2010.

  1. 4eef

    4eef Пользователь

    Отделить бы это все в другую тему...
    Платки смогу и с коллиматорами давать. Надо только под фиолет сделать разводку для бОльшей универсальности. Если народ наберется то буду её модифицировать, чтоб прийти к всеобщему консенсусу и отсутствию криков типа "нипатходид!". Для этого нужны точные размеры предпочитаемого фонаря, вернее его резьбовых частей. Фонарик должен быть только под 14500 аккум. Больше делать нет смысла. Для синего (18650) конструкция слишком хилая, а для мизинца (10440) - избыточная. Ближе к выходным постараюсь сделать новый чертеж и создам тему в купле/продаже на изучение спроса. Если народ наберется - выполню заказ... Но предупреждаю сразу: по срокам неизвестно что получится. Скоро праздники, плюс у токаря сейчас дофига своей работы. Я уже месяц жду корпус под синий, а Инф около 1,5 мес. - свой коллиматор... Если делать срочный заказ - получится бОльшая цена. Поэтому пока это висит в воздухе. Жду ответной реакции со стороны народа...
     
  2. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    да, надо отделить тему эту
    я согласен но надо определиться с корпусом, который можно купить или заказать . . .
    а вообще на что расчитывать в каких пределах будет стоить этот коллиматор?
    такую же тему можно сделать на соседнем форуме;) Думаю там тоже найдуться желающие
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    тему надо отделить и как сказал Чиф - в куплю-продам...


    " Ближе к выходным постараюсь сделать новый чертеж и создам тему в купле/продаже на изучение спроса. Если народ наберется - выполню заказ..."

    я точно 1 шт закажу :)
     
  4. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    цена примерно такая будит?
     
  5. 4eef

    4eef Пользователь

    Это себестоимость коллиматора из мелкой партии (8шт) по не срочному заказу. Если быть точнее то 67грн. Какой смысл мне отдавать изделие по себестоимости с готовой печатной платой..? Если уж на то пошло то конкретно для этого стоимость будет около 100грн (с печаткой). Эту конструкцию я вряд ли буду делать, не совсем она мне нравится... Можно и улучшить. В общем в силу своей наглости ( :D ) я буду накидывать приблизительно 35-40% сверху, плюс готовая двухсторонняя печатка с перемычками на другой слой. Можно поискать дешевле :)
     
  6. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    ждем
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    Тему нужно создать, а автору обратиться и попросить перенести сообщения.
     
  8. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    4eef а для синего диода у тебя есть что нибудь? :roll:
     
  9. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    кстати ДА)
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    Настоятельно прошу модеров перенести весь офф сюда: viewtopic.php?f=58&t=3538
    Не припомню за полтора года модерства и шесть лет жизни в инете то, что юзеры должны просить модеров убрать/переместить флуд. Обычно сталкивался с тем, что модеры первыми проявляли инициативу... А здесь всё наоборот. Модеры только следят за разделом купли-продажи :D
    Человеку ведь обидно, что в его теме обсуждают не его изделие. Я бы на его месте уже закричал :)
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообщем Чиф, как все продумаешь, создавай тему в куплю-продам...думаю это будет круто!
     
  12. drakon

    drakon Пользователь

    Оставляйте предложения по поводу лазера.
     
  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    вот я и нашел кто в контакте выкладывал фотки со знакомым колиматором :) красавег, однозначно
     
  14. flame

    flame Новичок

    норм указка вышла
     
  15. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    А где ты коллиматор покупал?
     
  16. drakon

    drakon Пользователь

    мне boda продал
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    Оптику да, а башку - я))
     
  18. drakon

    drakon Пользователь

    Снял показания: ток- 420мА, спичкометры пока 4м, ЛД с LG GSA-H55N. За 20 мин роботы коллиматор еле тёплый.
     
  19. NEYTRON

    NEYTRON Новичок

  20. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    не порядок! в H55N стоит каретка LPC - 815 c нормальным диодом... а напряжение на диоде точно ровно 3 вольта? что-то ток маловат. у меня на диоде с такого же привода при 3 вольтах был ток в раёне 470 ма. а потом я пожадничал и подал напряжение 3.15 в, он стал жрать свыше 500 ма, жег всё вподряд, проработал неделю, зато вчепетлений масса
    спичкометры у тебя тоже слабоваты... плохо стараешся, я с диодом 18х выжимал до 8-и метров, дальше было лень.
     

Поделиться этой страницей