Микро лазер из DVD-RW

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем Artemka, 5 май 2008.

  1. 4eef

    4eef Пользователь

    между лм2621 и лм2621нопб отличия в том, что во втором варианте применена технология бещ свинца. а так по идее должно быть тоже самое))
     
  2. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    МЕГАПРОРЫВ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    зацените мини липу правда ёмость маленькая :( всего 130мач но в ней заштампована платка против проблемы пи...дец ну вобщем длик хватит


    Кстати зацените мою ZIPPY 1800мач 3 банки-11.1в 20с-макс. отдаваемый ток 30А зацените провуд аж 5мм в диаметре
     

    Вложения:

    • -1.jpg
      -1.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      886
  3. trospam

    trospam Новичок

    от телефона плоский аккум,почти квадратный,размером 6*4,1100мач :) .
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ты исчо не вбехал :D ? у него размеры 2*2.7см :Yahoo!:
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Клево, а мелкий тоже 20с?
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    не ты чё там макс 2-3с тем более с ёмкостью 130мач

    кстати такой аккум (который крупный) всего килорубль стоит
     
  7. kyk79

    kyk79 Новичок

    Можно использовать батарейки от радиотелефонов.
     

    Вложения:

    • T236_enl.jpg
      T236_enl.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      1.203
  8. pakemon95

    pakemon95 Новичок

    а я взял акумулятор вытащал из фонарика светодиодного в котором 7 больших лампочек фонарь хватало на долго вот и сдделал а скоко там волт незнаю я в велечинах не разбираюся :!:
     
  9. techno66

    techno66 Новичок

    Артем а есле взять акум cr 123A и сверху еще +2-3 мм как корпус )то в полне норм брелок получится)размер у нево небольшой! :oops: можно будет засунуть в это
    http://www.all4hunt.ru/published/public ... ll_enl.jpg у меня таких пално)
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    :D Ну ты жош , какие нах гильзы . Если делать мини лазер а тем более на ключи то лучше всего делать корпус и дюрали , алюминия или других металлов , никакого пластика
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    подождите, я немного не понял насчёт акума от телефона, там внутри (в металлическом корпусе) от разделён на отдельные акумы?
    ну раз такая пьянка,покажу вам свой акум :)[attachment=1:12pc9bqb]Изображение 138.jpg[/attachment:12pc9bqb]он маленький, 30х11х4 мм :)щас на нём у меня работает лазер, питание драйвер на нцп 1529, аккумулятор хоть на 100 ма\ч, но 250 ма отдаёт без проблем.
    кстати в нём и защита какаято есть ;)[attachment=0:12pc9bqb]Изображение 139.jpg[/attachment:12pc9bqb]
     

    Вложения:

  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    где купил и почем?
    в мобиле аккум точно не разделен на части :!:

    а смсыл такой слабый юзать, ведь он проработает меньше 20мин?
     
  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    это аккумулятор из блютуз гарнитуры.
    на счёт мобылы я так и догадывался что такого не может быть...
    ну если ты заметил, это сообщение находится в теме "Микро лазер из DVD-RW" :) я юзаю этот акумулятор для своего второго лазера, он маленький, удобный... мне осталость только в корпус всё запихнуть. ни как руки не доходят.... думаю завтра всё сделаю и вылжу фотки сюда
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    о!У меня лежит практически неиспользуемая Jabra BT2703.....Разобрать что-ли........
     
  15. axis

    axis Модератор Staff Member

    Варвары:) У меня тож джабра валяется, но жалко млин... Может есть алтернативно где купить???
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    не...я же не раздраконивать...просто разобрать посмотреть,что там за аккум,а потом собрать :) .Интересно все-таки....
     
  17. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Разобрал,посмотрел-аккум 75мА\час.Собрал обратно :).Пускай гарнитура еще поживет немного....а потом посмотрим....может и заюзаю для лазера....
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    75 ма\ч :| думаю маловато... разве что ради прикола замутить какойто очень мелкий и слабый лазер, например из 8х лд :) на нцп1529, светить думаю будет мощьно относительно китайской указки... но это чисто моё мнение... а каких размеров акум?
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    фонарик,т.е ты делал только ради микро корпуса не смотря на малое время работы?
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Fonarik,ну вот сфоткал....качественней сейчас сфоткать не могу,фотик у друга.....
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей