Маленькое лазерное шоу

Тема в разделе 'Спирографы', создана пользователем electrolox, 2 авг 2008.

  1. pripama

    pripama Новичок

    А где бы эти транзисторы надыбать можно?)
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    в любом радио магазине есть. . . .
     
  3. blackmambo

    blackmambo Новичок

    А без транзисторов можно?? если я моторы через реостаты каторые 12в выдерживают подключю(вся схема от 12в питается) ?? А то не ахото мутить чё то сдожное...
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    можно и без транзисторов, мне както принесли реостаты (наглым образом выдраные из самолета) там такая система провод с большим сопротивлением намотан на основе спиралью в легкую выдерживал 12 В я через него подключал кулер от компа с наклеиным зеркалом. Проблема в том что при малом врашении реостата сопротивление его меняется очень быстро и ловить момент замедления гиморно.а на транзисторах там плавно все будет и плью на музыку можно зацепить управление.
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    оо спс) а как на музыку зацепить??? сложно будет?? опят поять надо схемы?? и можно ли вместо лм317 использовать другие, триногии детали, такие же как эта тока с другими надписями??
     
  6. blackmambo

    blackmambo Новичок

    а может кто этуже схему тока не так, а на подобе той которая для драйвера номер 2?? (ну там с красками... а то я так плохо понимаю...)
    заранее благодарен...
     
  7. Laserman

    Laserman Пользователь

    Можно ли сделать импульсный режим работы спирографа,поставив после ЛМ317(для питания ЛД) таймер на NE555?Схема таймера:[​IMG]
    Не пострадает от такой схемы диод?
     

Поделиться этой страницей