Магниты и все что с ними связано!

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Swift, 17 окт 2008.

  1. svic

    svic Пользователь

    Да тут то всё нормально, это всего-лишь совмещённые графики динамики распределения напряженностей где нули условны, крайне приближенно можно считать, что в этих точках максимум кинетики ( ну, маятник в нижнем положении, где нет ускоряющего момента силы тяжести ). Суть не в том. Проблемма в том, что мощность электромагнитного поля, излучаемого антенной, всегда меньше мощности возбуждения с учётом всех потерь. А график-условность полнейшая, ничего общего с реальностью не имеющая, это, скорее, мгновенное сечение в дальней области. В реалии ЭМВ- сложное вращение электрического и магнитного полей, потому в теории поля так любят функцию rot.
    Кстати, в нете есть упоминание об аксионном лазере, рабочий элемент которого питается энергией темной материи!!!
     
  2. ultra

    ultra Пользователь

    Такой лазер, конечно, неплохо построить, однако это больше напоминает историю про голого короля :)
    Ничем нельзя обнаружить излучение и мало кто из людей сможет свидетельствовать в пользу его наличия.
     
  3. svic

    svic Пользователь

    Да нет, строить его пока не стоит, тем более, что неизвестно из чего! :D Это я просто, чтоб намекнуть, что мы тут не вылазим за рамки основной темы сайта! ;)
    Ну, ладно, у меня сейчас домашний dial-up, за телефон платить приходится. ( Быстрого халявного инета на работе хватает ). Так что отрублюсь с вашего позволения :oops:
     
  4. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    судя по всему - это барыга. просто перезаказывает какому-то из поставщиков, может и китайских. где-то я уже видел точь-в-точь такой же ассортимент
     
  5. r3struction

    r3struction Новичок

    А вот что у меня было с магнитами.
    1. Диамагнитная левитация над висмутом.
    2. Складывающийся столбик из магнитов NeFeB, съемка на 1200FPS.
    [youtube:1syu63fa]http://www.youtube.com/watch?v=sCz36HgYuJI[/youtube:1syu63fa]
    Просто и интересно
     

    Вложения:

    • 111a.JPG
      111a.JPG
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      536
    • 222a.JPG
      222a.JPG
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      764
    • 333a.JPG
      333a.JPG
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      743
  6. Polle

    Polle Новичок

    А как это работает? :confused:
     
  7. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Короткий и ясный ответ:
    Энергия никуда не девается, она просто в "нуле" не фиксируется.

    Поясню на примере:
    Берём пружину, мощную, сжимаем домкратом, заливаем в таком виде её в бетон.
    Энергию на сжатие пружины потратили?
    Потратили!
    А где она теперь?

    Вообще часто людей "ловят" на попытке размышлять над неразмышляемым, мне уже это так сильно надоело что я даже на сайте целый длинный текст написал про все эти великие изобретения:
    Вечные двигатели современности, "гениальные" изобретения Капанадзе, Анквича, Грамма, Мельниченко, Грея и других


    Как магнит отталкивается от висмута, углерода, воды ...
    Да точно так же как и притягивается к железу, только мехом внутрь.
    Железо при поднесении магнита стороной S поляризуется влиянием как N, а диамагнитные материалы тоже S, вот и отталкиваются.
    Ещё способ заставить магнит не лезть во что-то - сделать что то сверхпроводником, тогда при поднесении магнита в этом сверхпроводнике возникает ток, который создаёт магнитное поле, которое и отпинывает магнит.
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    У зафиксированной пружины будет потенциальная энергия. И она будет там храниться, примерно как в аккуме.
    Ведь если разбить бетон, она разожмётся и высвободит эту энергию в виде кинетической.
     
  9. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    EVIL_USER, вот именно. Если мы чего то не видим, это не значит, что этого нет.
    Пример более сложный:
    Россия выводит на орбиту Земли кирпич, американцы находят на орбите кирпич - есть ли в нём энергия которая была потрачена Россиянами на вывод его на орбиту?
    Где эта энергия?
     
  10. Armer

    Armer Пользователь

    В случае с ЭМ волной, рассматривайте эти узлы, как максимумы сжатия/растяжения эфира в продольном направлении.
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да как ни рассматривай, в любом случае одна энергия при колебании перетекает в другую, а там 2 графика одновременно изменяются, то есть ещё двух графиков не хватает.
     
  12. Armer

    Armer Пользователь

    Они не перетекают одна в другую, они идут синфазно, это две стороны одного процесса. И я говорю, что есть третий график, который здесь просто не отображен, поскольку существование эфира современной физикой не рассматривается. Но среда обязана быть, для передачи любой волны нужна среда. Вот она и деформируется. Есть деформации кручения - магнитные поля, а есть сжатия/растяжения - отсюда вытекают гравитационные поля. Но это мое представление :)
    Максимумы ЭМ волны, отображенные на графике, соответствуют максимальной скорости в искривлении структуры пространства или изменении плотности эфира (не знаю, что там происходит :)), а там, где график пересекает ноль, вся энергия переходит (если можно провести такую аналогию) в потенциальную: эфир сжат или растяжен в направлении распространении волны. Ну, как-то так... :)
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Вот и я примерно об том же.
    Эфир, не эфир, дело десятое, но есть некая форма энергии, которая не рассматривается современной физикой. А во всём нехороший человек Максвелл виноват.
     
  14. anton932

    anton932 Пользователь

    где можно купить магниты да по-дешевле... да по-мощнее...?
     
  15. persej

    persej Пользователь

    Не помню в каком то номере журнала Техника молодежи читал про какого инженера который определенным образом намагнитил дискообразный магнит с отверстие. Форма наподобие тех магнитов что использовались в радприемниках на динамиках. Он вез магнит в кармане ,там же случайно оказался подшипник. когда он вытащил магнит и к его удевлению подшипник подвис в воздухе в середине диска (левитация). Выкулпять из середины подшипник пришлось с силой. потом он бегал в разные огранизации как распределяются магнитные поля в его магните, вразумительного ответа там не дали. Что то там сам делал. В том номере есть рисунки его дисков, как распределяются магнитные поля.

    Также есть инженер Мельниченко который научился извлекать дополнительную энергию системы за счет намагничености. Приходил в редакцию журнала Техника моложежи показывал какието устройства с измерительной апаратурой. Говорил что даже можно сделать генератор энергии из ничего. Показывали по телевизору в программе толи очевидное невероятное, толи это вы можете, работу его устройств. У ученых отвисала челюсть :D .
     
  16. Armer

    Armer Пользователь

    В инете много разных громких фамилий гуляет, один круче другого, все все знают, у всех все работает. Почти все - шарлатаны, и Мельниченко - не исключение. Я видел эпизод с ним по ТВ, где он от батарейки запитывал сетевой вентилятор и двигатель от стиралки. Ну, да, используя резонанс, как-то он их раскрутил. Но не более. Ни каким "из ничего" там и не пахнет.

    Пожалуй, исключение из всех этих конструкций составляют те, которые используют атмосферное электричество. С ним еще незабвенный Тесла баловался. Они действительно могут работать. И действительно, нет ничего проще, чем закопать один металлический лист в землю, а второй повесить на крышу дома и накапливайте заряд в аккумулятор. Какой у нас там градиент электрического потенциала? Порядка 200В на метр?...
     
  17. svic

    svic Пользователь

  18. droopel

    droopel Пользователь

    кто может объяснить в статьях сказано, что ролики самостоятельно уходят в саморазгон, но на всех видео их раскручивают с помощью катушек.
     
  19. svic

    svic Пользователь

    Принимать на веру такие вещи ни в коем случае нельзя - фокусников на свете хватает! :(
    В данном случае утверждается, что катушки являются элементами съёма энергии и кроме светодиодов к ним ничего не подключено, хотя на видео какие-то провода уходят под стол, не исключено, что к источнику! Впрочем для синхронной работы всех катушек их явно недостаточно...
     

Поделиться этой страницей