Лампа Ксенон(Металогалогенная)

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем LaserSun, 24 мар 2009.

  1. axis

    axis Модератор Staff Member

    Выкинь ты эту хрень, купи себе лампу металогалоген на киловатт, вся ЭПРА продаёться почти везде. Там горелка маленькая больше шансов что выйдет "Точечный" источник света и поток будет более 120 000 люмен.
    Там и угол всего 18 градусов, температура по Кельвину высокая и опасности ноль... А эта лампа просто бахнет и усё если под стеклом...... А зажигать её воообще смысл невелик - ресурс маленький.
    Думаю что так правильнее....
    А если что она похожа вообще на импульсную где нить до 5 герц. Тоесть подход к ней как к лампам из фотовспышек.
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    значить так ребята сколько хотите спорте.....
    ответь пожалуйста мне на тако вопрос кто из вас когда нибуть видел военый прожекотор управлял им видел его внутьри и тп.............???

    проще и мошней стержней хер что получите это даром совсем и моша бешаная
    а на вопрос ответьте........
     
  3. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Кто может подробнее про стержей написать ? ссылки кинуть? :) ещё актуально есть идея ) засветить соседний город на 7 км :D

    лазерами не интересно



    а вообще ) нужно вверх сфокусировать какой либо луч яркий..
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    ты ведь сам ссылку сверху кидал. куда ещё подробней бери и собирай то что там написано.
    я игрался: просто два стержня от обычных круглых больших батареек. на них 12 волт с аккумулятора 500А шёлочь, держал пласкогубцами большими грееться сума сойт. варил прямо стержнемдве железки к друг другу швом :!: ..
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Роман, :D :D :D Чёт както мне интересно аж стало)) Стержни из батареик типа с? Это те каторые такие толстые, не дорогии продаются? оченьинтересно.. хочу собрать но! обязательно 500А ?? а можно 1-2А ?? или с 1-2А вобше не завидётся? скока нада чтоб хоть тускло зажглась?
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    те которые 50х30мм
    незнаю минимум но ток бешаный провод пускал многожильный 8мм обматывал им стерень с одного конца и зажимал плоскагубцами большими. оба так, если хочишь дугу если варить одним ведёшь по шву. походу зарядный ток шол на аккумулятор и им регулировал ток. у меня зарядник от нуля до ста с лишним тиристорная регулировка..............
    дап ещё стержни сгорают быстро и сильно зависит от их качества.........разные попадаются
     

Поделиться этой страницей