Лазер на неодимовом стекле/гранате/рубине

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем nERV, 22 ноя 2008.

  1. avrerum

    avrerum Пользователь

    :),ну тогда соберешь,когда возникнет определенно желание!
    У меня тоже уже наверное больше года лежит две линейки по 40Вт FAP-800 808nm и все запчасти к БП, но пока не решаюсь собирать их.
     
  2. Shah

    Shah Пользователь

    возможно... хотя врядли, да и оффтоп пора завязывать
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    сей квантрон назывался ssy-1. на этом форуме даже тема (и вроде не одна) про него есть. штука симпатичная и офигенная! хотя и со своими особенностями
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Могу сказать лишь одно - хватит ныть, уже пора что-то делать. Берите пример с avrerum :lol:
     
  5. avrerum

    avrerum Пользователь

    :rolleyes:Да ладно, из какашек и палок собираю лазер :D.Зато опыт приходит во время "еды":D
    Сделал импульсную зарядку капов но заряжает только до 712В, думаю добавить витков ибо капы на 900В батарея...хотя-бы 800 сделать с копейками)))
     
  6. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Заряжалко ентерпрайз едишн :) Или новогодний подарок кому-то. Осталось самую малость подшаманить - поставить красивый разъем на мордочку.
     

    Вложения:

    suslox и avrerum нравится это.
  7. avrerum

    avrerum Пользователь

    :)Вещь!
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Сегодня съюстировал резонатор в грубой форме, добился генерации. Как мне нехватает автоколлиматора :(. Генерация пока очень слабая, да и пятно неправильной формы, надо что-то делать.
    2012-11-16-870.jpg
    Также завершил работу над маленькой заряжалкой. Получилось вполне симпатично. Заряжает батарею 3690мкф до 750в за 3-4сек, т.е выходная мощность примерно 250-300вт, как и планировалось.
    2012-11-16-867.jpg
    Также погонял блок заряда на работоспособность в "боевых условиях". Все в штатном режиме!
    2012-11-16-866.jpg
     
    ОхотниК, suslox и avrerum нравится это.
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Блин классно ты делаешь!:)оно и правда не так уж сложно, как может показаться?)
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Да, оно не сложно. Совершенно.
    Особенно когда годами с этим возишься. :)
     
  11. lasers_plaz

    lasers_plaz Пользователь

    Оказывается он называется квантон и теперь знаю как он выглядит! А то самодеятельностью занимался .. спасибо за выложенные фотки и полезную инфу !
     

    Вложения:

    • Retro.jpg
      Retro.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      692
    • чечки1.jpg
      чечки1.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      634
    • чечки2.jpg
      чечки2.jpg
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      583
    • чечки3.jpg
      чечки3.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      574
    avrerum нравится это.
  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А ты так и не рассказал что там внутри стоит :)
     
  13. silverray

    silverray Активный пользователь

    А-а, видел это чудо на ЧМ и долго пытался понять, что же это такое. Т.е. на самопальный квантрон, конечно, было похоже, но вот где там лампа, и зачем пластина с клеммами --- было неясно.
     
  14. avrerum

    avrerum Пользователь

    Та все замаскировано наверняка это лазер Джеймса Бонда!!!:)
     
  15. silverray

    silverray Активный пользователь

    У Бонда лазер вроде в колесах машины стоял, в какой-то из серий. И непрерыв, к тому же :)
     
  16. avrerum

    avrerum Пользователь

    Ты не шаришь, это из будующих серий, режиссер еще сам об этом не знает!;)
     
  17. lasers_plaz

    lasers_plaz Пользователь

    Стоял ИФП-800 (потом на его него уронили что-то сверху..и остановили проект) и кварцевая трубка для красителя. Хотел ее сейчас поменять на стержень неодимового стекла -а тут эти фото квантонов и диаметр имеющихся зеркал не позволят использовать со старой юстировкой так что всю конструкцию на разбор и что-то новое ваять ИФП-800, зеркала, активный стержень уже имеются. Пластина для клемм для жесткости потому как думал что мало сопротивления в разрядной цепи не бывает вот накрутил диаметр подводящих проводов. ЧМ - это не ветка на Флайбаке ?(куда-то пропал этот форум)?
     
  18. silverray

    silverray Активный пользователь

    ЧМ -- это ЧипМейкер :)
     
  19. lasers_plaz

    lasers_plaz Пользователь

    :rolleyes:sorry(ЧМ).
    Зеркала думаю юстировать используя конструкцию когда пружины прижимают держатель зеркала к опорным винтам(пружины работаю на растяжение) потому как у меня есть микровинты для этого подходящие .
     
  20. avrerum

    avrerum Пользователь

    Вопрос, а он генерил на красителе и с накачкой ИФП800???
     

Поделиться этой страницей