Лазер на неодимовом стекле/гранате/рубине

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем nERV, 22 ноя 2008.

  1. Apofis

    Apofis Пользователь

    Я все это знаю, поэтому и говорю и у вас спрашиваю, может просто кто то другое схемное решение пробовал, вы так на меня ополчаетесь будто я вас заставляю делать как говорю, просто здесь же форум и мы ведем обсуждение, я с вами делюсь тем что я делаю, вы тем что вы делаете и просто можем помочь друг другу, вдруг ваше схемное решение окажется как раз тем что нужно мне
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Не надо так близко к сердцу все это принимать, никто ни на кого не ополчается.
    А вот с намоткой лентой не очень ясно. Как ее изолировать? Не будет ли шить на сердечник с "острой кромки"?
     
  3. Apofis

    Apofis Пользователь

    Попробую зарядный ключ поставить, может даже транзисторный
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А заряжалка у тебя на чем выполнена, БЖТ и все дела, или что-то электронно-силовое?
     
  5. alaser

    alaser Пользователь

    ну дык вроде можно изоляционную прокладку взять чуть не любой ширины.

    копайте в сторону резонансных Т-мостов(по заряднику)..Штука офигительная даже на 50Гц.
     
  6. Apofis

    Apofis Пользователь

    По первой схеме это диодно резонансный заряд емкости, а по второй последовательный тиристорный инвертор, вот все пытаюсь выбрать, у каждого свои преимущества и недостатки
     
  7. alaser

    alaser Пользователь

    первая? вторая?
     
  8. Apofis

    Apofis Пользователь

    Имеется в виду зарядное устройство для кондеров, первое по принципу диодно резонансного заряда , а второе по схеме последовательного тиристорного инвертора
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Где можно доступно и понятно прочитать про резонансный мост низкочастотный?
     
  10. silverray

    silverray Активный пользователь

    По ссылкам на 51-й странице этой темы :)
    В Сети можно найти полный файл патента, с рисунками. Где-то у меня был, но найти никак не могу сейчас :(
     
  11. alaser

    alaser Пользователь

  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Умножитель мне уже давно не нравится :)
    Для отладки этого моста г3-111 пойдет? Нам же один фиг только одна частота нужна - 50гц.
     
  13. alaser

    alaser Пользователь

    ну, если у него низкоомный выход - то да.
     
  14. Apofis

    Apofis Пользователь

    так это и есть диодно резонансный заряд емкости
     
  15. alaser

    alaser Пользователь

    ВААще разные вещи.

    диодно резонансный заряд емкости - по-человечески говоря обычный фазоимпульсный тиристорный регулятор где индуктивность смещает фазу тока
    [​IMG]
    резонансного там вообще ничего нет. Макс. напряжение на выходе (теор. 2U) на практике просто значение выпрямленного напряжения.
    и вообще такого типа ИП в теории должны быть запрещены - что с сетью творят вообще неизвестно.
     
  16. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    suslox нравится это.
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    красиво! в области питальника вспыхивает разрядник?
     
  18. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    да,от НСТ питается,а там 10кв гдет
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    И причем здесь 10кв? Ну не успевает там напруга до 10кв вырасти, разрядник раньше срабатывает. Тем более питаю от невыпрямленного. Факт в том, что вполне хватает транса с 15ю витками.
     
  20. nERV

    nERV Модератор Staff Member

Поделиться этой страницей