Лазер на неодимовом стекле/гранате/рубине

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем nERV, 22 ноя 2008.

  1. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    suslox

    цитата с сайта

    длина стержня не критична, можно поставить длинные цилиндры на торцы, а диаметр тоже можно адаптировать.

    nERV

    Посмотрел я твои чертежи... не понял где там вода входит и выходит. На моему скромному мнению, все таки крепление фланцев к цилиндру спроектировано неудачно. Хотя при слабом напоре может все и прокатит.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я не спорю,что квантрон можно сделать любой...но цена...?
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А штуцеров для воды там и нет. Их можно прилепить в любое место на резьбовом соединении, толщина стенок позволяет.
    В чем неудачность крепления фланцев? В том, что у к-104 три винтика М3, а у меня два М4, или в том, что в том же самом К-104 толщина фланца 2мм стали, а у меня 7мм дюрали?
    Хотя что спорить, все увидим, со временем :) Да и добавить пару крепежных винтов это дело 10ти минут, вот только я уверен что они там не понадобятся.
     
  4. Shah

    Shah Пользователь

    я слишком ленив, чтобы быть энтуизиастом, но таки за 3-5 тыс обычно разбирают со скоростью стремящейся к световой, к тому-же у меня аэ довольно большой 7 на 130 что-ли (не помню точно),
    да и у меня некоторые ограничения по размеру, бо субж планируется переносной... короче по совокупности признаков ничего подходящего не в местной торговалке, не на флае мне не попадалось, да и 5 тыс чото жаба душит если честно, мну немного более 30 кР получаю, и отдовать за всякую херню 1/6 зарплаты...
     
  5. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    Shah, suslox

    А спроси у alaser у него вроде много всякого барахла, у меня есть квантрон от ИЛТН-207, мог бы поменять, но мне нужен АЭ, врядли найдется здесь у кого...
     
  6. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А какой АЭ нужен? Главное озвучить, может и найдется у кого-то.
     
  7. alaser

    alaser Пользователь

    К301А - то, что надо. - т0лько где его взять за 3кРуб..- у меню есть пара корпусов, но совсем нет под них отражателей.
    PS-на том Si-те, где обычно смотрите параметры-все они даны неверно или не для тех режимов..
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :rolleyes:под микро я имел ввиду чтото для 50х3 аэ
     
  9. alaser

    alaser Пользователь

    так это и есть под АЭ 60х4(лампа ДНП 6-60)
     
  10. silverray

    silverray Активный пользователь

    А Пушистиксу, видимо, хочется что-то еще более миниатюрное :)
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да) мне бы чтонить микро от дальномеров или подобного...
    давно еще мне ктото говорил,что были микро квантроны от глазных лазеров
     
  12. alaser

    alaser Пользователь

    ха- померил К301А - 190мм длины,гм- на 20мм длиннее пушиСТИКСового.
     
  13. silverray

    silverray Активный пользователь

    Где-то на е-бае выкладывали на продажу как раз микросистему -- с мелким (чуть больше пачки сигарет) источником питания и излучателем, очень миниатюрным. С затвором, но энергия копеечная -- что-то в районе 80 мДж. Но двухдиапазонный.
     
  14. alaser

    alaser Пользователь

    угу,это сабжевый дальномер от Абрамса..SSY
     
  15. silverray

    silverray Активный пользователь

  16. alaser

    alaser Пользователь

    - почему-же барахло? - в умелых руках-то и при безпивной голове.
    а я на нем работаю, и главное оч. хорошо зарабатываю..но сюда с коммерцией не лезу.
    JFF:cool:!
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Собсно почти готов мой квантрончик, осталось изготовить втулки для АЭ и подыскать резинки туда же.
    Сегодня был озвучен ценничек на сие изделие - 3.7к. Все желающие - велкам! Только не много их найдется, думаю. 2011-09-20-898.jpg 2011-09-20-896.jpg
     
    alaser, suslox и silverray нравится это.
  18. silverray

    silverray Активный пользователь

    В сборе выглядит вполне серийно :). А крепить на станинке как будешь, хомутом?
    Мне понравилось, что в 301-й серии в торцевых заглушках специально сделаны выборки -- для юстировки винтами самого квантрона на станинке.
    UPD: А чего головки винтов не утопил ;) ? Вроде толщина заглушек позволяет.
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  20. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Красота! Эх блин а я наверн так не раздуплюсь свой нарисовать, не такой у меня скилл в компасе(((( nERV не поможешь мне? Под тот большой отражатель.
     

Поделиться этой страницей