Лазер на неодимовом стекле/гранате/рубине

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем nERV, 22 ноя 2008.

  1. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Жа, отражатель будет именно тот.
    А мне показалось что что-то похожее на гипс.
     
  2. alaser

    alaser Пользователь

    Викинт и есть - че-то типа паста У4, катализатор ... подслой ..-П. - точно не помню, днесь посмотрю.
     
  3. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    Герметик, я пользовал автомобильные, но думаю подойдут и другие.
    На фото квантрона, большре отверстие не знаю под лампу или стержень, почему сквозное , а не с уменьшением диаметра как малое отверситие?
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  5. silverray

    silverray Активный пользователь

    Что за лампочка, по виду импорт?
    Шероховатости на чертеже не указывал ;) ?
    И самый главный вопрос -- старый квантрон же сухой был, а как отнесется этот отражатель к водичке?
    P.S. Стерженек красив...
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    офигенный квантрон будет! повезло,что отражатель уже был...
    а что там за лампа кстати?
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Не, по виду - самая обычная ИНП, что-то типа ИНП-3/60. Вот все колеблюсь, какую лампешку ставить. Эту, или ИСП-250. Хочу 200вт средней мощи(20дж 10гц).
    Нет, не требуется. Я вообще отказался от многих плюшек в угоду технологичности изготовления. Металлообработчики и так выли на луну от таких деталей.
    Да нормально отнесется, как и все остальные. Но на всякий случай я нанес на внешнюю поверхность тонкий слой герметика :)
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    разве это настолько сложные детали для выточки?
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Как тебе сказать...
    Кроме "выточки", т.е токарной обработки тут еще есть фрезеровка, сверловка, нарезание резьб. Ну и еще + шлифовка некоторых поверхностей, покрытия...
    Т.е каждую детальку приходится обрабатывать нескольким людям на нескольких станках и разными инструментами. Для оценки объема работ предлагаю тебе самому изготовить квантрон, своими руками, поймешь что к чему.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :rolleyes:все молчу...я все понял)
     
  11. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    Не хочется каркать , НО на мой взгляд, потечет этот квантрон изо всех соединений... Если конечно там не предусмотрено всяких проточек для резинок.
     
  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Чертежи выкладывал, можно глянуть. Да и с чего бы ему течь, или герметик кто-то отменял?
     
  13. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    герметик слабоват, чтобы держать, скажем окружность торца квантрона, там всего два винта и диаметр под резьбу занимает почти всю стенку, в пром квантронах делают обод специально для крепления, на торце квантрона спец канавка для резинки. А штуцера куда будешь лепить?
    Извини, а сколько ты заплатил и еще заплатишь за работу? Если скажем ты как Shah энтузиаст и принципиально хочешь СВОЕ, тогда конечно, но не проще за 3-5 тыс купить квантрон готовый?
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Glavlaser, если у вас есть миро квантрон за 3к - то я бы подумал над его покупкой..под свой аэ 50х3 мм
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    "герметик слабоват, чтобы держать, скажем окружность торца квантрона"
    А чертежи таки влом глянуть, лучше пространно порассуждать. Изготовление сего железа мне вышло за бутылку коньяка.
    А зачем мне брать готовый, если могу изготовить свой. Тем более не первый раз.
    Штуцеры будут лепиться как и у всех квантронов.
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    nERV, тебе бы там производство организовать по 1-2к за изделие;)
     
  17. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    nERV

    Ну где я буду их искать? Чего рассуждать? Вместо чтобы нервно так реагировать глянь хоть по ссылке для
    suslox
    В купи продам недавно кто-то предлагал квантроны и к104..
    http://www.laticom.ru/componenty/kvantrony/mono/442/
    цен правда не знаю...
    Как люди квантроны делают. Это твой проект и что и как делать решаешь ты, но позволь уж и посетителям форума, высказывать свое мнение, иначе затем сюда приходить?
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я сегодня уже был на этом сайте...
    к101 явно не для 50х3мм аэ...
    а под заказ квантрон явно не 3к будет стоить:D
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Четежи лежат на 47й странице этой темы. Про герметик у меня сомнений нет, в автомобиле он работает и в более жестких условиях.
    Рабочие столько коньяка не пьют :)
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а деньги они не берут?:)
     

Поделиться этой страницей