Лазер из лазерного принтера

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем smile, 28 июн 2008.

  1. smile

    smile Новичок

    Мужики а не задумывались над темой чтобы взять лазер из дохлого лазерного принтера, где-то читал что там стоит CO2 лазер но вот мощность не встречал, вообще отпишитесь кто и что на эту тему думает, может кто уже примерялся чтобы раскурочить свой принтер =)
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Гы)) забей! лазерная указка мощнее! Нет там ниче толком.
     
  3. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    У меня лазерный принтер пол года назад сломался :( Лежит в шкафу. Надо посмотреть гарантия еще есть или уже все :)
     
  4. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Недавно разобрал свой дохлый лазерный принтер. Вот что я там нашёл: платка на которой стоят 3 лазерных диода (красный, зелёный и синий), потом я там нашёл лампу накаливания 600 ватт длинную такую как трубочка ну и валом всякой техники. Картридж ещё не разбирал) Кому нада могу выложить фото лампы накала.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) да разве в принтере три диода?????????77ты их запускал???уверяю, что никакими синими и зелеными там и не пахнет!!!!!!!!!!
     
  6. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    угу принцип принтера лазерного совсем другой....
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот именно!!! ;)
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Мож у него цветной?
    Хотя тоже вряд-ли, одного хватит, максимум 3 ИК, он же не тонер греет.
     
  9. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    В цветном юзаеца тоже 1 диод ;)
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    кстати да...я рабирал и чб и цветной...там все дело в оптике и механике...фотки мож выложу...кстати, а скоко мвт там диод?
     
  11. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Вобщем так. Этот мой принтер был со сканером (2 в одном) Платка с тремя лазерн. диодами была на хрене которая ездит под стеклом (сканер) а саму лампу (600 ватт) я вытащил непосредственно с глубин принтера. Извеняюсь что неучёл сканер..
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну какие еще лазерные диоды в сканере??? :confused: тебе то самому не смешно? :lol:
     
  13. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Вот в этом всё и дело что эта хренатень когда ездила (сканировала) - светилась таким бледно белым светом, а когда я включал принтер "в розетку" она по оччереди начинала светится этими тремя цветами. А до самого полупроводника в глубинах принтера я ешо не добралси
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Имхо фотку фстудию.
     
  15. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    На данный момент у мя есть только лампа накала 600ватт а платка с диодами и прочие мелкие детали валяютсо где то в комнате и искать их ща будет очень проблематично. Но как найду - сфоткаю и выложу
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я кажется знаю, что там у тя за девайс :) это специализированный трехцветный светодиод..если подать равные токи на все кристаллы, то он будет светиться белым :) такие светодиоды раньше использовались в некоторых сканерах..сейчас используются тонкие люминисцентные лампы :idea:
     
  17. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    А теперь ясно. Ну этот мой принтер ужо старый... ему года 3 с половиной наверна. Ну вобщем такую хрень я оттуда вытянул. А где именно должен там распологатся полупроводниковый лазер? в принтере
     
  18. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    У меня в струйном принтере лазер миливатт на 5 для корректировки положения печатающей головки :)
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в лазерном блоке..там еще находится плата управления, вращающиеся зеркало, фотоприемник и тд :)
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    LoL, это чтоли в той фигне, которая по полоске с насечками ездит?
     

Поделиться этой страницей