Лазерный тир

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем Buntov, 13 май 2009.

  1. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    хм... проверил, точно :eek:

    [spoiler:svgy9nlx]основа этого кода не моя, брал исходник с codeproject.com[/spoiler:svgy9nlx]
     
  2. AleksStar

    AleksStar Новичок

    Думаю надо ввести систему координат, и записывать координаты каждого выстрела, далее отображать их на мишени можно даже слегка анимировать), те сейчас у тебя видно красный лазер а ты можешь в этом месте отрисовывать пулевое отверстие.
     
  3. Sparker

    Sparker Пользователь

    Вообще-то координаты там уже есть.

    Это не так уж и плозхо, что реагирует и на другие цвета - можно заюзать ИК без изменения кода.
    Я проверил - ик видит неплохо, пробовал пультом от ТВ посветить в камеру.
     
  4. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    как говориться, "даже баг приносит пользу"

    так вот, отобразить все точки выстрела(одновремено) у меня не получилось, поэтому они перемигиваются
    точку лазера заменил на "пулевое отверстие"
    [attachment=0:82fvl72d]demo.rar[/attachment:82fvl72d]
    прикрепил видео с новыми функциями:
    загрузка картинки и отображение точек попадания (картинкой "пулевое отверстие")
     

    Вложения:

    • demo.rar
      Размер файла:
      160,5 КБ
      Просмотров:
      590
  5. AleksStar

    AleksStar Новичок

    расскажи подробнее как работает программа? я так понимаю она отслеживает изменения пикселей в картинке, получает их координаты и отображает их в другом окошке, если так то тебе надо немного изменить ее.
    примерно так- координаты записываются в промежуточную базу и оттуда считываются и отрисовываются
     
  6. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    ты качал программу\видео? видел под окном были надписи координат?

    а чтобы отобразить поподания, координаты записываються во временный файл, так что потом можно будет сохранить и открыт его чтобы похвастаться перед другими :D
     
  7. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Новая версия программы :cool:
    добавленно
    [*]есть просмотр выстрелов
    [*]вставка любой картинки в правое окно
    [​IMG]
    [attachment=0:290556am]laser tir.zip[/attachment:290556am]
    вот с подсчетом очков пока некак, так как нет единой мишени и подсчета её, как нарисую мишень, попробую посчитать
     

    Вложения:

    • laser tir.zip
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      614
  8. Sparker

    Sparker Пользователь

    Сделайте еще один ползунок, который бы отвечал за радиус мишени, на втором окошке, где отображаются выстрелы спроектируйте просто кружок радиусом, который усановлен в ползунке. Далее делите радиус на 10, получаем шаг, с которым надо определять очки по расстоянию ну а дальше... э... заставить программу определять, сколько очков выбито. Вот как-то так. А так же желательно нарисоват ьна первом окне, где картинка с вебки, перекрестие, дабы было можно нацеливать вебку прямо в мишень.
     
  9. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    я вот незнаю как можно посчитать окружность :eek: мишень уже есть
     
  10. Sparker

    Sparker Пользователь

    Посчитать окружность? Всмысле расстояние? Поищите в интернете, наверняка найдете. Вы же где-то нашли исходник к определителю координат самой яркой точки, возмножно там есть сценарий определения расстояния от точки до точки.
     
  11. AleksStar

    AleksStar Новичок

    возьми другую систему координат, 1 из координат должна быть радиусом в 0 в центре мишени 2 координата это угол,
     
  12. Sparker

    Sparker Пользователь

    Или можно просто вести отсчет из центра.
    Ширина окна делится на два, так находим серединy по X. Далее от координаты поподания отнимается половина ширины. И с осью Y так же.
     
  13. SviMik

    SviMik Новичок

    Синус и косинус тебе в помощь :)
     
  14. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    а если сложить все пиксели (это 320*240) то получиться 560, теперь делим на 2 получаем 280 тоесть сумму центра координат, 10 очков на мишени...
    логически вроде правильно :?
     
  15. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    Блин, выглядит аппетитно!
     
  17. AleksStar

    AleksStar Новичок

    Посмотрел, класс) единственное что нужно отобразить сразу все попадания в мишень и их заморозить.(отрисовать и оставить)
     
  18. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Конструкция пистолета:
    Пистолет собран из обычного пистолета с пульками, в конец дула вставлен лазер, чтобы лазер при держании курка не горел, а выпускался импульсами я поставил на питание конденсатор (я выбрал первый попавшийся под руку (как помниться) на 1000мф), при нажатии курка выключатель который вмонтирован внутри переключает конденсатор с питания на лазер и разряжается резким импульсом
     
  19. bonus

    bonus Новичок

    А когда будет выложена версия 2.0 ?
     
  20. yuracbt

    yuracbt Новичок

    Уважаемый АВТОР ПРОГРАММЫ!!! Я просто в диком восхищении от этого шедевра. А не могли бы Вы выложить последнюю версию? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей