Лазерный модуль, чертежи

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем Витёк, 17 май 2009.

  1. Technic47

    Technic47 Пользователь

    Решил придумать пару радиаторов. Для синего и ИК 808. Весьма массивные, но думаю что сойдёт. Кидаю архив. Там файлы ACAD 2010 и Inventor 2010.
    Если смогу выточить, то выложу фото и отчёт.
    Для синего:
    [​IMG]
    Для ИК:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. byter

    byter Новичок

    Схема интересная и не очень сложная. Но я не понял, где там находится линза? И проэктировалось под стеклянную прсветленную Аиксиз?
     
  3. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    вкручивается туда, где резьба подходящая (М9 х 0.5). Делалось под оптику aixiz.
     
  4. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Могу помочь с изготовлением... Есть люди в Москве, кто мне качественно и не дорого делал.
     
  5. Ganz

    Ganz Новичок

    Сделал такой, только есть один интересный момент: линза из китайской указки становится как раз в промежуток между optic door и optic home, так что ни какой клейки не надо, всё это отлично держится пружиной, а место под линзу согласно схеме остается вакантным
     
  6. Nevil

    Nevil Пользователь

    за сколько можно сделать примерно у не знакомого токаря? без заготовки(куска металла)
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    от 100 до 10000рублей. Зависит от монгих факторов.
    Могу сказать точно только то, что завтра взойдет солнце. Остальное мне видится как в тумане, будущее призрачно :lol:
     
  8. swinger

    swinger Пользователь

    в москве могу делать корпуса.есть медь,латунь,бронза,нерж,кое какие титановые болванки...ну и токарно-фрезерный цех...так что давайте чертежи-покажу токарю-а там чё он скажет.но не думаю что заломит слишком.себе брать не буду!
     

Поделиться этой страницей