Лазерный диод ЛПИ-120

Тема в разделе 'Инфракрасные лазерные диоды', создана пользователем Виктор, 5 окт 2008.

  1. Виктор

    Виктор Новичок

    Кто нибудь что знает толкового про диод ЛПИ-120? Я только узнал, что мощность лазерного излучения у него 15Вт. И длина волны 875нм. Как я понял из описания - это импульсный диод с напряжением питания 24В. Стоит около 2000р. Производится на Калужском заводе "Восход". Частота повторения импульсов около 2КГц, длительность одного импульса 100нс. Ток потребления около 150мА. Можно ли что полезного из него сделать?
     

    Вложения:

    • DOC000112241.jpg
      DOC000112241.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      3.145
  2. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    только в импульсе он даст эти самые 15 Вт... реально рабочая выходная мощность около 1.5-2 Вт
     
  3. wl36

    wl36 Новичок

    а это разве мало для создания меча джидая кто пробовал что на нём собрать http://www.chip-dip.ru/product0/36660.aspx ?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    1-2Вт ик хватит для резки пластика и тд ;) очень мило
     
    Доцент 71 нравится это.
  5. Виктор

    Виктор Новичок

    Мне кажется, что это мощность не от одного кристалла диода. Похоже там что-то вроде матрицы из кристаллов диодов и 15 Вт это их суммарная мощьность.
     
  6. змей-горыныч

    змей-горыныч Пользователь

    Да, в импульсе он даст свои 15 Вт, а средняя за период мощность составит 3мВт.:(
    ЛПИ-120 - это не импульсный лазерный диод, а лазер импульсного режима работы, имеющий встроенный генератор накачки.:mad: Используется в медицинской аппаратуре, например "Узор-2а" и, возможно, в военной технике. Над радиолюбительским применением стоит подумать.:? Тут всё зависит от степени раскрепощённости сознания.:oops:
     
    Доцент 71 нравится это.
  7. Доцент 71

    Доцент 71 Новичок

    Подскажите а ПЭТ-ленту металлизированную он сможет резать? Лента толщиной 15-75 микрон для изготовления мишуры новогодней.
     

Поделиться этой страницей