Лазерные ЧП в небе над Ростовом

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Алексей22, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    По моему не стоит в связи с событиями лазерной атаки на авиацию менять что-либо на форуме... Совершенно согласен с уже озвученым тут мнением, что вряд-ли быдло, совершающее подобные действия, имеют отношение к этому форуму. Сейчас полно российских интернет-магазинов, где совершенно свободно можно купить указку, пусть и намного дороже, чем на DX и им подобных забугорных магазинов, с которыми не каждый разберется... А от форума этого пользы больше, чем вреда;) Если даже придет школьник с нулевыми познаниями в электронике и т.д., то наверняка просматривая форум натолкнется на ветку о безопасности, может что-то и отложится в голове, чего делать с лазером нельзя. А если кто-то купил указку через интернет, то никто не приложит к ней инструкцию по безопасности. А форумы с затрудненной регистрацией многие просто обходят стороной. ИМХО, если ужесточится закон о лазерах, то начнут прежде всего с запрета свободной продажи. А на этом форуме кроме построения портативов много интересных вещей обсуждается... Я например тут зарегался, т.к. интересуюсь лазерными эффектами... У каждого свои интересы, но большинство людей - адекватны. А излишние навороты с регистрацией - зло для этого ресурса...
     
    Молчун, Ghost_Russia, lexx1384 и ещё 1-му нравится это.
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Закон ома-то? :)
     
    serrrg нравится это.
  3. Молчун

    Молчун Пользователь

    Краткое резюме, если позволите:
    1. Инциденты подобные Ростовскому - дело рук быдловатых долбо...в, школоты, неспособной предвидеть последствия своих действий. Варианты с протестными акциями гражданского неповиновения, замаскированным экстремизмом, терроризмом, провокациями заинтересованных лиц, недобросовестной конкуренции и прочая экзотика просто не рассматривались.
    2. Белоснежные одежды почтенного собрания лазеростроителей никоим образом не должны быть запятнаны даже тенью подозрений о причастности любого рода. Как следствие удаление тем, предложения о "чистке рядов". Помните, "члены Партии не совершают преступлений"... их просто исключают и отдают "под суд".
    3. Если процесс невозможно контролировать, то можно хотя бы продекларировать стремление. Заявы о сотрудничестве с "органами" именно оттуда, как, впрочем, и стремление поглубже "прощупать" всех участников собрания.
    4. Вариантов решения проблемы "в корне" нет и не предвидится. В Америке не смогли - чего уж нам суетиться?

    Завязывайте Вы, в России строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Даже если чего и напридумывают - дело все равно кончится каким нить фарсом вроде "дела Поносова". Фигня все. ИМХО, ессно.
     
    Pavel-93RUS нравится это.
  4. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Даа... И еще подумалось о том, что зря предали эти случаи широкой огласке... Сподвигнет эта шумиха быдло-школьников в других регионах на подобные подвиги, чтоб потом гнуть пальцы перед корешами типа: "Видел по телеку показывали, самолет разбился? Это я светанул лазером!" Дурной пример заразителен...
     
  5. Молчун

    Молчун Пользователь

    В СССРе ни самолеты не падали, ни дома не взрывались. Терминаторы по зомбоящику народ не мочили. Шлюхи не трясли своими прелестями с экрана... Школота во "дворцах пыронеров" лепила из папье-маше модельки ракет и училась танцевать "Лебединое озеро"... Ню? ...и чем все обернулоськончилось? Черт! Жаль, в бога не верю! А то сказал себе: "во всем есть божий промысел, все в руце божьей..." и спал бы спокойно! Мдя... и Партии нет (да и в нее не верю:lol:) Подстава все эти инциденты, заказуха!
     
  6. Молчун

    Молчун Пользователь

    Отчего же?;)
    1. Раз в теме появляются новые сообщения, несущие смысловую нагрузку(а именно для этого предназначен форум, как форма общения), то, вероятно, рановато.
    2. Академические размышления об идеальном сферическом быдле в вакууме неожиданно переходят в область конкретики, как мне показалось (надеюсь)...гм...одному(опасаюсь):?Эт, собственно, по сабжу.
     
  7. serrrg

    serrrg Пользователь

    Любопытно,те 30 дегродов засветивших в самолеты,восприняли эту "смысловую нагрузку" или нет :?.
     
  8. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Вообще, ИМХО ужесточение закона по поводу лазеров не избежать... Слишком популярной и легко добываемой игрушкой они стали... Учитывая процент неадекватных, а так-же не знающих всей опасности лазера владельцев, число происшествий с лазерами будет только расти... :(
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Да, практика в америке - наглядное подтверждение эффективности способа.
     
  10. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Как бы то ни было, если хоть кто-то из новичков читая эту тему лишний раз вспомнит о технике безопасности, значит тема и флуд разведённый в ней были не зря.
     
  11. 4x4

    4x4 Пользователь

    HTML:
    http://www.rian.ru/incidents/20110623/392106712.html
    тока сегодня прочитал тему и наткнулся на это
     
  12. дюша

    дюша Пользователь

    Я бы посоветовал все таки при регистрации давать читать закон и давать обшие указания типо ''не будь дибилом -не свети по ...'' ну и всякую агитацию проводить....это можно в виде теста сделать кстати тогда эту часть не пропустят... "" типо осознаете ли вы что светя в .. вы подвергаете...""и тд и тп...для устрашения(и установления личности) можно делать обязательную привязку к вконтакту(там можно все по скрывать конечно но всетаки подстраховка хорошая)...может эти меры всех и не остановят может и половины даже, но может заставить хоть немного задуматься(вот я пару тройку лет назад купил зелень 5мв и светил везде и по самолетам тоже...не из злого умысла а для интересу ...будет точку видно или нет?...не то что бы я глуп был...зная мощность ,цвет, диаметр луча,примерное расстояние ,площадь зрачка,угловую скорость руки,...энергия и время воздействия не впечатлили...но потом схватив зайца метров с 50 решил что расчеты расчетами ,а так не надо делать...это я к тому что нужно предупреждать)...плюс это создаст внешний вид борьбы со злом на сайте(чтоб ни у кого ни возникало мысли что на это баловство тут закрывают глаза)...и не надо закрывать разделы(совсем закрывать не надо, а вот от не зарегистрированых надо)!это уж точно ни поможет....а может даже помешает(человек не пройдет тест, не почитает закон...а инфу найдет на др сайте)...собственно вся прелесть сайта для внешнего наблюдателя(не шакяший электроники но заинтересовавшийся человек заходит и начинает вникать в тему(это не означает конечно миллиона одинаковых вопросов что такое ом)) теряется кроме как для пары десятков расшареных парней....
    P.S сори за ошибки...
     
    serrrg нравится это.
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    "можно делать обязательную привязку к вконтакту"
    Хуйня и пиздец.

    Извините, не сдержался.
    А вообще, чушь. Человек согласится только ради информации, а не потому что осознает. Такими предупреждениями кроме желания в самолет светануть ничего не вызовешь. Те кто могут это осознать, и без такой инфы осознают.
     
  14. Молчун

    Молчун Пользователь

    "...плюс это создаст внешний вид борьбы со злом на сайте":lol:
    "Тем более это обидно, что я вообще всегда был высокого мнения о способностях нашей молодёжи, ведь я давно держу на примете, вообще всегда держу на примете нашу чудесную талантливую молодежь. И я сердцем всегда с молодежью, но я не закрываю глаза на ее существенные недостатки. Нынешняя молодежь мало борется, мало уделяет внимания борьбе, нет у нее стремления бороться больше, бороться за то, чтобы борьба по-настоящему стала главной, первоочередной задачей всей борьбы, а ведь если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало бороться, то в этой борьбе у нее останется не много шансов стать настоящей борющейся молодежью, всегда занятой борьбой за то, чтобы сделаться настоящим борцом, который борется за то, чтобы борьба..." Не мое..
    А ВЫ говорите "флуд"!;)
     
  15. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Мда. Щас по телеку тоже видел про самолёт...как вообще ума хватило...
     
  16. дюша

    дюша Пользователь

    Да ни че...(почему всеже Хуйня и пиздец.? всяко лучше чем улицы указывать и тд)...это мое мнение по поводу предупреждений-на таких как я они подействуют, на таких как Вы видимо нет) .Те кто могут это осознать, и без такой инфы осознают- люди по большей части глупы.И лучше им сказать(не о том что они глупы ,а о том чего нельзя делать).Иначе возможны варианты поймают кого нить а он скажет на этом сайте прочитал как сделать и меня не предупредили...пишут же компании не сушить в микроволновке дом. животных ,кофе горячий и тд хотя наверняка думали что это тупо...пока их ни засудили...лучше перебдеть чем недобдеть)
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    дюша, для них это не запрет, а руководство к действию. А привязка к соцсетям - самое глупое, что я слышал.
     
  18. дюша

    дюша Пользователь

    Sky) ну не нравится и ладо....(может я не верно выразился.. привязка в смысле обязательно указать страницу...пароль на нее высылать еше можно...по моему вполне себе такой способ получить инфы о человеке больше чем он напишет в анкете при регистрации на сайте...другой вопрос надо ли это ...)
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    У тебя страница фкантакте есть?
     
  20. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Как будто заинтересованному лицу трудно создать анкету специально под это дело.
    А вообще это предложение с привязкой к соцсетям чем-то напоминает мне последнее время обсасываемую в интернетах грядущую (или уже начавшуюся?) добровольно-принудительную проверку школьников старших классов и студентов на наркотики.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей