Лазерная установка для выжигания

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем GEORGIOS, 3 ноя 2008.

  1. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    Если буду писать так устраивает? Нету Русской клавиатуры.
     
  2. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Устраивает. Все вполне понятно)
     
  3. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    Так вот, установка работает так, переводится фото в пиксели(я это делаю в фотопоинте), дается команда шд попиксельно проверять фото и там где есть черные точки включает лазер. Времени требуется много для одного фото, около 2-3 часов, так что приходиться увеличивать скорость шд и по этому не успевают прожечь дерево.
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Выложи фото всех узлов! интересно! и картинку того, что получилось выжечь!
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне особо интересна полученная картинка ;)
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

  7. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    Перове фото, конечно не блеск, но будем совершенствовать.
     

    Вложения:

    • DSC00526.jpg
      DSC00526.jpg
      Размер файла:
      183,7 КБ
      Просмотров:
      1.787
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а они на чем получены?на металле??? :confused:
     
  9. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    Нет, на дереве, для металла понадобится 30 лазеров(думаю), хотел вчера послать и фото установки подетально, но они у меня были в формате .CRT, а администратор не разрешает этот формат, так что переведу фото в другой формат и отправлю. Если кто нибудь задумает сделать установку, могу выслать программу (на e-mail), которую составил на VB6, но без этих плат(K8000 и K8005) программа не нужна. Лазеры питаю током 220mA, поднять до 350mA?
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    слушай а у тебя 5 лазеров одновременно жгёт или один
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    к8000 и к8005 вместе или это оналоги
     
  12. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    5 лазеров одновременно. На странице http://www.velleman.be есть подробное описание этих плат.
     

    Вложения:

    • DSC00471.JPG
      DSC00471.JPG
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      1.886
    • DSC00499.JPG
      DSC00499.JPG
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      1.850
    • DSC00515.JPG
      DSC00515.JPG
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      1.913
    • DSC00505.JPG
      DSC00505.JPG
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      1.896
    • DSC00514.JPG
      DSC00514.JPG
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      1.849
    • DSC00507.JPG
      DSC00507.JPG
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      1.909
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у тебя там целая лаборатория :)
    а что это на последней фотке?
     
  14. GREY

    GREY Новичок

    Ага не лаборатория,а мега домашняя лаборатория,тоже себе такую хочу, а то блин мама пресует меня,а то ей не нравится что полас весь в припое и ножках от резисторов и нечем дышать от паров кислоты и канифоли))) А на фотке вакуумная камера для напыления чегото!!! модет краит там, может текстолиты штампует, а может и сам лд делает а потом в дисководы вставляет и нам продает)))))
     
  15. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    Ну это ты сгоряча ;) Никому не продаю ничего, а на фотке вакуумная камера для магнетрнного напыления металлов (пока удалось напылить только серебро).
     
  16. GREY

    GREY Новичок

    Круто!!! Я пошутил просто))) Только наверное рано мне лезть в такие сложные установки, поэтому принцип работы не буду узнавать. Ладно поменьше оффтопа)))А то скоро модератор новый появится и забанит еще меня((( Что нибудь ещё выжигал??? Мне кажется на плассмасе должен быстро и красиво выжигать, я всю клавиатуру уже разрисовал. И еще вопрос, а как делают в центре кубика из плексиглаза рисунок, и можноли нашими лазерами сделать такое??? Там по идее делают точку на некотором небольшом расстоянии и в центр кубика,и там пластик расплавляестся и становится матовым,я так понимаю?? Объясните по подробнее пожалуйсто,всю жизнь было интересно!!!
     
  17. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    На плассмасе выжигает, на темном но таким образом фото не получается, нету светлых пикселей, по поводу в центре кубика из плексиглаза рисунок я пробовал с этой головкой с 5 лазерами не выжигает но буду работать над этим.
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а эти платы дорого стоят
    :oops:
     
  19. GREY

    GREY Новичок

    Там может ик надо??? Ну правда если с твоей мощностью ни че не получилось что там про меня говорить. А платы действительно дорогие должны быть))))
     
  20. GEORGIOS

    GEORGIOS Новичок

    k8000 около - 200$ k8005 - 50$ я их покупал в 2001 году. Посмотри на http://www.velleman.be
     

    Вложения:

    • DSC00533.JPG
      DSC00533.JPG
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      1.085

Поделиться этой страницей