Лазерная точка на 2 километрах

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Abdula, 31 мар 2009.

  1. Искатель

    Искатель Новичок

    Законы физики ни кто не отменял, кому что не понятно, читаем здесь......http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... a4&keyno=0
     
  2. hypersash

    hypersash Новичок

    Сори что поднимаю старую тему, а вдруг кому еще актуально :) Имеем зелень типа такой, выдрана из китайского проэктора. Питаеться через стандартный драйвер от двух дешевых пальчиков АА. На улице ясная ночь, -13, осадков нет. На дальности 2.2 километра на белой стене церкви имеем круглое пятно диаметром приблизительно 1,5 метра. Вот отображение луча на карте. Морялно готов к критике, помидорам и похвале :p
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А фото? :D
     
  4. hypersash

    hypersash Новичок

    Попробую на неделе у кого цифровик отобрать, телефон не успевает сфоткать, так как свечу с рук и точка сильно прыгает (+-10 метров) ;)

    ОффТоп: Потихоньку ковыряю 16Х двд привод, интересно как он светить будет :D Кстати зеленый модуль постоянно подогревать приходиться, иначе на морозе тухнуть начинает. Погрел зажикалкой 5 сек и снова ярко светит пару мин :oops:
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но скажу что красный норм на ~3км фокусируется в см 40 (старые результаты со слабой трубой x8), но тут засада в точности коллиматора если он шатается то бестолку, с уплотнительным кольцом хорошо я купил а кольцо не достаёт в этих модулях они под более длинные расчитаны. У меня 2 трубы на обоих лазеры ясно дело стоят, настройка сложна могу попробовать померить но на мощной трубе с x50 увелечением еще не настроено толком но попробую, 405нм даёт лучше результат может есть смысл его юзать? Будет потеплее буду настраивать а сейчас из-за отсутствия балкона тёплый воздух в комнате даёт страшные искажения. Я все лазеры настраиваю максимально точно и красные в дали видны плохо если без "хитрого глаза" глядеть.
    А что бы не устраивать шоу я всегда настраиваю только в светлое время да когда темно не сориентироваться что на том конце.
     

Поделиться этой страницей