ЛТИ-406

Тема в разделе 'Построение твердотельных и жидкостных лазеров', создана пользователем MrSkull, 7 апр 2011.

  1. MrSkull

    MrSkull Новичок

    Выступ - да, похож на тот, через который откачивают воздух и накачивают газ. Электроды одинаковые, кроме "кратеров" выработки, они только на одном.
    Я её сфотографирую по возможности, сейчас на больничном просто, пока что дома сижу.
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    У ДНП электроды разные, один Толстый со скругленым концом, другой тонкий, с коническим окончанием.
    Да собсно вот так оно выглядит:
    DNP6x60A.JPG
     
  3. MrSkull

    MrSkull Новичок

    У моей оба одинаковые, значит, получается, что ИНП 5/60 у меня. Спасибо.
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  5. MrSkull

    MrSkull Новичок

    Спасибо, очень похожа на мою, только правый электрод там плохо видно, он ведь такой же как и левый? Кстати, а из таких старых ламп газ то не уходит со временем, или атомы достаточно крупные?
     
  6. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    У ИНП одинаковые. Насчет газа не знаю. У меня есть лампочки довольно старые, 80х годов. Работают.
     
  7. Apofis

    Apofis Пользователь

    ЛТИ 406 хороший лазе, у нас в лаборатории стоит ЛТИ 408, он чуть по мощнее 300 мДж в импульсе, 10 нс длительность импульса. Но у 408 стоит электрооптический затвор встроенный в двойной поляризатор, у вашего лазера по моему он снят, единственный недостаток эти лампы ИНП 5/60 уж больно дорого стоят. Я в последний раз заказывал за пять тысяч рублей за лампу.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вполне реал приобрести новыми по 900
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    У меня есть парочка 5/60. Если нужно - можно на что-то поменяться.
     
  10. MrSkull

    MrSkull Новичок

    Я ещё не всё из той лаборатории унёс, может, там будут запасные, если не будут, тогда поменяемся на что-нибудь
    А для чего использовали ЛТИ-408?
     
  11. Apofis

    Apofis Пользователь

    ЛТИ 408 у нас используется для лазерной спектроскопии.
     
  12. Serpokk

    Serpokk Пользователь

    Разрешите вопрос к знатокам! Такой как запускается?
     

    Вложения:

    • 04022014120.jpg
      04022014120.jpg
      Размер файла:
      487,5 КБ
      Просмотров:
      685
    • 04022014124.jpg
      04022014124.jpg
      Размер файла:
      265,9 КБ
      Просмотров:
      629
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Уважаемый Serpokk, вы задаете одни и те же вопросы в разных темах, зачем? Вам уже рассказали про запуск этого, да и других лазеров с лампами. Также, в разделе про твердотельные лазеры есть вся необходимая информация по схемотехнике блоков питания импульсных ламп.
    Этот форум посещают одни и те же люди, что-то новое в другой теме вы не прочтете. Прошу более так не поступать.
     
  14. Serpokk

    Serpokk Пользователь

    Уважаемый nERV! Мне пока ещё никто не дал вразумительного ответа! Вот и вопросы.
     
  15. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Здесь не учат пользоваться собственным мозгом, все ответы вам дали и в полной мере, а вот подумать головой вы не хотите!
     

Поделиться этой страницей