ЛГ-55 и ЛГ-56

Тема в разделе 'Построение газовых лазеров', создана пользователем DJBotaN, 23 май 2010.

  1. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    Народ тут такое дело! Очень хотелось бы запустить Лазеры ЛГ-55 и ЛГ-56 блок питания ОКГ-13 .... фотки лазера тут viewtopic.php?f=67&t=745&start=30 в конце как питать катушку сегодня вроде получилось запустить накал но не более того =( там куча проводов а с блока всего 3!
     

    Вложения:

    • P1010001.jpg
      P1010001.jpg
      Размер файла:
      402 КБ
      Просмотров:
      2.243
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что за катушка и зачем? :?
     
  3. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    если честно я без понятия но на выходе 40 вольт переменки! на нагрев 9 подается!что делать с проводом от катушки ваще без панятья =)
     
  4. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    И еще такой вопрос какой рабочий ток у трубки лг 208 б!!!!!!!????????? просто после ремонта блока питяния хотелось бы на чем нибудь попроще попробовать пока с этим не разберусь !
     
  5. Korol

    Korol Пользователь

    какой диаметр капилляра трубки?(там где собственно появляется излучение)
     
  6. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    катушка с цепью разрядника создает высокое импульсное напряжени для пробоя разрядной трубки лазера. какой смысл в этом лазере, скорее всего труба уже умерла.
     
  7. Glavlaser

    Glavlaser Гость

    у лг208 точно не знаю , но думаю в пределах 10-15 миллиампер.
     
  8. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    ну по моему это где то обсуждалось =) щас штангенциркуль найду и пучка толщину измерю!
     
  9. Korol

    Korol Пользователь

    Судя информации с одной очень хорошей книги, диаметр капилляра составляет 0.6 мм (для ЛГН-208Б). Рассчитав ток и получим примерно 3.6 мА
     
  10. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    спасиб а то в ОКГ 13 он до 15 млА сжег бы трубку =(
     
  11. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    хотя не трубка и на 13 работает офигенно =) только что пробывал...
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    фоты плз в студию :)
     
  13. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    Ок только завтра =)
     
  14. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    Ну вот блок питания вроде работает ! осталось дело за малым разобраться как подключать лазер! 2 контата я нашел на поджиг один на анод землю на корпус а что делать с 5? он вроде из катушки замыкается на один из нагрева.... и усе! куда его я даже боюсь предположить =( а так хочется запустить няку =)
     

    Вложения:

  15. Feanor

    Feanor Пользователь

    А есть у кого схема блока питания от ЛГ-56? А то есть три таких трубки хотелось бы запустить.
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если он такой же как лг-66,то смотри в этом разделе мою тему
     
  17. DJBotaN

    DJBotaN Пользователь

    нет я думаю что в 66 никакой катушкой и не пахло =)
     
  18. Dillaserist

    Dillaserist Новичок

    Feanor Заголовок сообщения: Re: ЛГ-55 и ЛГ-56Добавлено: 23 июн 2010, 20:55


    Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:47
    Сообщения: 38
    Откуда: СССР
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Лазеры: 100 мвт зелёная указка. Делаю ЙАГ-НД

    А есть у кого схема блока питания от ЛГ-56? А то есть три таких трубки хотелось бы запустить.

    *******

    По случаю оказался комплект схем ЛГ-56[attachment=0:2cqbyoem]Излучатель.jpg[/attachment:2cqbyoem][attachment=1:2cqbyoem]Блок питания 1.jpg[/attachment:2cqbyoem]
     

    Вложения:

  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а можете отсканить полностью и выложить?
     
  20. Dillaserist

    Dillaserist Новичок

    В прошлый раз прошло не всё.
    Продолжение:[attachment=3:1nggplnl]Блок питания 2.jpg[/attachment:1nggplnl][attachment=2:1nggplnl]Перечень элементов 1.jpg[/attachment:1nggplnl][attachment=1:1nggplnl]Перечень элементов 2.jpg[/attachment:1nggplnl][attachment=1:1nggplnl]Перечень элементов 2.jpg[/attachment:1nggplnl][attachment=0:1nggplnl]Таблица проводов.jpg[/attachment:1nggplnl]
    Всех форумчан с Новым годом
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей