Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    найди проц пентиум про,золоченый и огромный)
    Pentiumpro_moshen.jpg
     
  2. Squork

    Squork Пользователь

    Мало того, что прямой линк на картинку дал, пришлось извращаться, чтобы открыть в вики-интерфейсе - так это ж ещё и вскрытый пентиум, у него ж ноги от кристалла за день оборвутся об случайные углы!
    В любом случае, сравнение разных моделей процессоров не нужно, мне незачем выбирать самый красивый из них, а по размеру они примерно одинаковы.
     
  3. silverray

    silverray Активный пользователь

    Что-то тогда я не понимаю, а что вообще нужно-то?
    Вон у меня где-то валяются ранние Альтеровские чипы ЕР910 -- ДИП40, керамика с кварцевым окном.
    Или интересуют квадратные многоноги? Вы уж определитесь, что хотите :)
     
  4. Squork

    Squork Пользователь

    Я же написал: меня интересует существование микросхем, габаритнее процессора. Для подвешивания на верёвочку.

    Вот, например, Am486 - квадрат с ребром 4,5 см. Celeron (из той же коробочки) - 5 см.
    А есть ли мутанты в семь сантиметров? Еще больше? Или расчески длиной сантиметров в десять? пятнадцать? двадцать? стопицот?
     
  5. silverray

    silverray Активный пользователь

    "Правильно заданный вопрос содержит половину ответа" (с)
    Процессор -- понятие растяжимое. Я спросил, в каком корпусе интересуют, но вразумительного ответа так и не получил. Попробую поработать телепатом.
    Расчески длиной примерно в 10-12 см существуют. Это ДИП-64. Например, 1107ПВ2. Из импорта вроде Моторолла была в таком же корпусе МС68000.
    Из квадратных -- некоторые специализированные процессоры были в больших керамических корпусах.
    Upd: немного ошибся -- примерно 8-9см ДИП-64. Но все равно лошадь еще та :)
    Кстати, 1801ВМ3 тоже в таком же корпусе.
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    [​IMG]

    А если хочется повесить на верёвочку что-нибудь страшное, повесь ВЛИ. У меня есть красивый, современные, но дохлый, как раз на верёвочку вешать.
     
  7. Squork

    Squork Пользователь

    Под процессором, как можно было бы предположить по двум названным моделям, я имею ввиду x86-совместимый сокетный центральный процессор, не предназначенный для мобильных устройств. И как ты мог бы заметить, я уже уточнил габариты объекта, называемого процессором.
    И да, DIP64 - кавайно, но только 81 мм длины... (Кстати, поискав по википедии словосочетание "длина по ножкам", взятое из таблицы в статье DIP, на второй строке обнаружил крайне неожиданный результат.)
    В общем всё ясно, не судьба, видимо, найти квадратную, например, микросхему сантиметров на десять...
     
  8. silverray

    silverray Активный пользователь

    Вспомнил, в "Электронике-85" стоял клон какого-то буржуйского проца, и этот клон выглядел именно "кавайно" -- довольно широкое керамическое прямоугольное основание с шагом выводов 2,5 и четырьмя мелкими проциками в квадратных металлических (или металло-керамических) корпусах на нем. Тип не вспомню, но найти несложно. Только вот найти его явно будет сильно тяжелее :D
     
  9. Squork

    Squork Пользователь

  10. silverray

    silverray Активный пользователь

    Точно, их и имел в виду :)
    А по поводу последней фразы -- ну что ж, сам себе злобный буратино :)
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Squork, раритеты ты однако обозначил в своих интересах))
     
  12. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Недавно делал 2 лазерных шоу, одно на юбилей, второй на свадьбу знакомых. проектор проверил так сказать полевыми испытаниями.

    Сделал один интересный вывод - я правильно сделал выбирая аналоговую модуляцию.
    1) Если лазер слишком мошьный, его яркость легко подправить с компьютера, не лазя в проектор.
    2) Очень понравились эффекты затухания в Спагетти, применял несколько раз для плавног оперетикания кадров, одна картинка гаснет а другая загорается, либо пока одна горит можно плавно менять другие кадры на занем плате. Да многоцветных картинок не так много, но с ТТЛ так не сделать. Так, что зря шумели те, кто выбрал ттл, что аналоговая модуляция не нужна.
    Хотя из-за самопальных лазерных модулей немног оплывут цвета при очень низкой яркости, белая картинка плавно гаснет, и уже когда яркость низкая становится малиновой - гаснет зелёный лазер, мне пришлось уменьшить порог зажигания, что бы снизить инерцию, иначе на картинке появляются тусклые зелёные линии. Скорости лазера нехватает в тех местах где много мелких деталей зелёного цвета.
    Но это не влияет, ттл или аналоговая модуляция.
     
  13. Squork

    Squork Пользователь

    Потому что современные микросхемы - чёрные, унылые и микроскопические.
    Не attiny же на рюкзак, например, вешать
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    но и превращать себя в обвешанное пугало тоже не лучше
     
  15. Squork

    Squork Пользователь

    Обвешанное - это чешуйчатый доспех, сделанный из микросхем? :)
    Одна микросхема - ещё не пугало...
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Надо будет предложить одному знакомому киберпанку тини13 в ухо повесить (у него правда туда и 32-я мега влезет, да ещё и в дип корпусе...), с батарейками и светодиодом, чтобы моргало раз в несколько секунд. На месяцок батареек точно хватит. Будет ходить, человеков пугать (хотя куда уж больше их пугать?).
     
  17. Squork

    Squork Пользователь

    Если у него туда входит дип-мега - то предложи ему аккуратно спаять матрицу SMD-светодиодов
     
  18. Скайдер

    Скайдер Пользователь

    В шкафу, где-то в самом низу, зарытая под материнками, блоками питания и радиаторами, стоит жутко фирмовая IBM-ская XT-шка, присланная аж из Aвстрии в качестве помощи.. в совсем уж бородатые годы, сами помните какие. =))
    Завтра гляну. Там точно помню - БЫЛО что-то прикольное. :)
     
  19. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    весело в москве сейчас :) митингуют
     

    Вложения:

    • 49ta.jpg
      49ta.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      455
    • x_2df65131.jpg
      x_2df65131.jpg
      Размер файла:
      108,9 КБ
      Просмотров:
      428
    • x_1f07718e.jpg
      x_1f07718e.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      479
  20. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

Поделиться этой страницей