Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Там не большой. Бп стандарта 1.3
     
  2. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    ну бп полюбому над менять,ибо просаживаться будет из за перекоса нагрузки.либо потрошить его и модифицировать
     
  3. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Я думаю, а стоит ли шкурка выделки?) хз сколько эта видеокарта в таком виде "проживет", у них вроде как при перегреве кристалл отслаивается (по словам некоторых людей), а после прогрева они работают неделю-месяц...
    Сейчас надо решить проблему охлаждения - ядро ГП при тесте FurMark менее чем за минуту до 94 прогревалось... (выше не доводил, вырубил)
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Кот, лучше купить раз нормальное железо, а не сидеть над старым с паяльником каждый день. Это, конечно, интересно, но когда хочется поковыряться в интернетах, а у тебя проц от видюхи отвалился, ну его нафиг.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    поддерживаю! я тоже так считаю...
    современная техника специально делается практически неремонтопригодной:(
     
  6. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Именно так и есть,говорю как человек занимавшийся ремонтом этих видюх. Может жить от недели до нескольких месяцев.Перелопатил не один десяток,так что информация так сказать из первых рук.
    ЗЫ: это касается не только этой 8800 серии,но и всех видюшек нвидии начиная от гефорс 5700 и до современных моделей,в том числе и на ноутбуках(на коих меняю эти чипы на новые и до сих пор),в современных они применили другой компаунд (серого цвета) между кристаллом и подложкой,стало реже дохнуть но все равно дохнут...
    АТИ в этом плане понадежней,меньше подвержены расслоению,и по крайней мере атишки не ведутся на банальный прогрев если чип уже расслоился.
    У нас много мошенников развелось из за такого вот чудесного исцеления нвидии от прогрева,греют и ноутбучные чипы и десктопные. Людям говорят что делали реболл,меняли чип и тп,берут за это деньги как за замену на новый и дают маленькую гарантию. Или впаривают кому нить так восстановленные аппараты или комплектуху. Это кидалово! Только замена на 100% НОВЫЙ чип полностью вылечит аппарат.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :Dтак проще и дешевле будет новую плату купить)))
     
  8. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Не в случае с ноутбуками! А с десктоп картами да, проще новую взять и не парится,так как видеочипы очень дорого китаезы барыжат.
     
  9. Vik

    Vik Пользователь

    Вот рядом у нас в сервисе лежат два бука с ATI видюшками, обе прогрел, завелись, нужно менять чипы! Так что нихрена не изменилось в жизни ничего, так же эти АЙТИшки дохнут, так же отслоение...:(
     
  10. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    а че за видюхи и как прогрел?ати в гораздо меньшей степени на прогрев ведутся,я имею ввиду прогрев типа дунул феном на кристалл 3-10сек,а не пропайку полную по термопрофилю
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    2минуты на 360градусов и завелись обе, чип HD3470, ниразу не имели дело кстати мы с ним...
     
  12. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    такие были,замена на новый- полет нормальный.
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    У меня на старом буке весёлая ситуация была.
    Бук Samsung P25, вилюха ATI Radeon 9000.

    Первая всёлость состояла в том, что в наборе на диске шли багнутые дрова. Новые, исправленные были на сайте. но их там ещё поди найди (в русском разделе этого бука вообще не было). Разница в выходе буквально в несколько дней, но на диск пошли те, которые подписал некрософт. Но это мелочи.

    Весёлость вторая заключалась в том, что ровно через 2,5 года эта видюха сдохла (гарантия 3 года, по сему поменяли всю материнку нахаляву), ещё через 2,5 года сдохла опять (как по таймеру, с точностью до недели). Уже не так страшно как в первый раз.

    И вот тут то и заключается весёлость третья, самая весёлая.
    Что-то там отслоилось, в результате чего начали появляться вертикальные, полосы, точки и прочий мусор на экране.
    Так вот лечилось это дело как ни странно игрушками.
    Врубаешь world of goo, он весь полосатый. Минут 5 ждёшь, вдруг внезапно, все артефакты пропадают. Вот в этот момент быстренько в ребут, пока снова не появились и ещё месяцок всё работает, если игрушки не запускать)
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    Хааа нифига... Паходу она перегревается от игры как раз подложка опять востанавливается или х.з. че с ней происходит и опять пахает какое то время:lol:
     
  15. миклух

    миклух Пользователь

    дык это, чип скорее всего отваливается, при включении игры обратно припаевается. если видяха отдельной платой, ты ее в духовку сунь минут на 15
     
  16. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    От нашелся советователь гробить железки.С какого хрена он там от игры припаивается?для плавления припоя надо температуру 190-220гр!А что косается духовки,много раз видел после такого убитые в г..но платы,советовал клиентам идти и набить морду тому кто так пропаял,пусть даже если сами сделали так,то пусть убьются об стену. Посте таких "ремонтеров" платы только в утиль.
     
    suslox нравится это.
  17. миклух

    миклух Пользователь

    ну уж, а чем тогда вы объясните? я привел аргумент, жду вашего. я так перечинил с десяток видюх, почему-то они уже больше года нормально служат хозяевам.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    рандомом и везением...и не более:twisted:
     
  19. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    есть подробная статья по этому поводу,чуть позже выложу.правд она на английском
     
  20. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Тоже в духовке восстанавливал артефактную видюху, так она уже полтора года отлично работает! Может дело в подходе к процессу?
     

Поделиться этой страницей