Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Бля, я фигею. Вначале сам срал кирпичами, чтоб мы не холиварили. Щас мы спокойно обсуждаем дистрибутивы, чего из-за этого бутгуртить? УГололовно кстати ничего не запрещается. Запрещается только законодательно.
    Витёк, +1.
    p.s. Я уже на дебиане :) Положительных впечатлений- море.
    p.p.s. Надеюсь наше правительство вдруг станет самым здравомыслящим и запретит юзать винду, начав к тому же поощрять компании, пишущие софт под линукс.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    сделайте кнопку под постом "мне не нравится"..я буду ставить такое под каждым постом про линукс:lol:
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Я эту кнопку предлагал давно, чтоб под такими ^ постами нажимать ее...
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А я знал, что 11.04 будет говном >_<
     
  5. axis

    axis Модератор Staff Member

    Подскажите кто в курсе:
    Купил я жене подарок, мойщика полов. Хорошая штука всё тип топ, но вот АКБ явно фуфло. 6 последовательно соединённых NiMg 1500 ма каждый. Заряжается жутко долго, 16 часов со штатной зарядкой на 12 вольт 250ма. Как поступить? снять их и зарядить током повыше? Или разобрать сборку, и заряжать каждый отдельно чтоб побыстрее? Может вообще на литий заменить? В общем что то нужно сделать, иначе невыносимо 16 часов держать на зарядке... Я понял бы если он сам заряжался а нет, нужно втыкать... дурацкий шнурок... Может сделать платформу для индукционной зарядки? В общем, кто с питальниками работал, как повысить эффективность? 7,2в 1500 ма.
    Вот такой робот: http://news.cnet.com/8301-17938_105-20028017-1.html
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Прикольная вещичка:)
    Таки да, литий рулит.
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ну литий то да, рулит, но их нужно каждый отдельно заряжать, это значит нужно делать сборку разборную на 6- 4 лития. И снимать каждый ставить на зарядку- тоже лажа. Просто сейчас заряда хватает нормально, но под конец уборки он очень вяло шевельтся. Поменять никельмагний на побольше объём? Тогда время заряду увеличится и не факт что штатная зарядка его зарядит нормально.... Сплошной тупик.
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ух ты!серьезные аккумы!! такое для синего портатива просто идеально было бы!
    на деле бы их испытать;)

    хотя как пишут там всего 3000мач
     
  10. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ну три это уже не полтора, и заряжаются они побыстрее...
     
  11. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Литий ставь и не парься. Из нескольких штук если, то нужен просто зарядник с балансиром.
    Вот из двух сегментов выбирай, какой тебя больше уносит и заказывать сразу штуки 3.
    И вот такой или такой универсальный зарядник. Первый мощнее. Оба имеют систему балансировки. Оба проверены и рекомендованы моими друзьями, сам имею кетайскую копию на 50 Вт который.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Витёк, у тебя на твоем сайте первое видео с ионофоном не пашет(((
     
    Витёк нравится это.
  13. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    благодарствую, поправил
     
  14. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Точнее 2700, если разряжать током 0.5А. Для такой ёмкости - слишком дорого. Вот эти - http://www.dealextreme.com/p/soshin...atteries-with-case-black-2-battery-pack-28678 имеют похожую реальную ёмкость (~2600), а стоят в полтора раза дешевле (там 2 штуки сразу продаётся)
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  16. Vik

    Vik Пользователь

    Одни из самых крутых литиев там.:) Хочу такие купить, заказывать буду их.
     
  17. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member


    Корпорация добра :D
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Неудобный он, наверно. Не допиленный.
     
  20. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Надумал делать CNC станок для изготовления плат (думаю сделать систему таким образом, чтобы дорожки рисовались обычным CD или специальным маркером, который будет опускаться на плату и подниматься соленоидом, остальная часть как обычно), возможно какое-то время поэкспериментирую как с выжигательным. Вчера запустил шаговые двигатели, сделав драйвер на 4 сдвоенных поливиках с видеокарт :)
    P5092296.JPG P5092294.JPG P5092287.JPG
     

Поделиться этой страницей