Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Re:

    эммм.... кто нибудь заказывал у них? уж больно заинтересовали меня их цены... 700р за блюрей это просто находка имхо
     
  2. little_w

    little_w Пользователь

    Re: Re:

    А какой мощности?
    если 1мВт то у товарищ sifun может достать тебе привод такой за 600 руб.
    Либо если ты в москве то можешь на барахолке найти блю рей за 150руб(но искать придется)
     
  3. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Re: Re:

    там PHR-803T с коллиматором
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Ни себе куя стоит :confused:
     
  5. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    я за $1000 заказывал: три мини цыфровых машинки с тягой 11 кг на удержание, передатчик, приёмник, аккумуляторы, и всё это не в классической коробке, а в кейсике )))

    жаба долго душила, но потребности оказались сильнее...

    750 это она за бругом стоит... а у нас всё раза в два сразу дорожает в наших то магазинах )))
     
  6. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Re: Курилка.

    кому каретку из сплава магния?
    меняю на хороший коллиматор :D
     
  7. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Мда у нас в Волгограде на такой точно никто не летает (как правило эклипс7 или оптик 6) , да и в Москве ты наверно самый крутой ;) я свой оптик6 за 4,5килоруб брал а вообще цены ломят ппц http://rcmag.ru/index.php?manufacturers ... ts_id=1561
    Кстати по поводу эллектричек на полетушках в Ахтубинске был один человек который летал почти на равне с двсами но на электричке правда у него аккум просто пипец http://www.2dogrc.com/ecommerce/os/cata ... 25a2e7d60b
     
  8. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Да, есть мощные электрички, которые дадут фору ДВС... но там аккумы тяжёлые, и после 5 минут работы на аккумуляторах можно яишницу жарить :D

    не, это не самая крутая аппаратура. Как тебе футаба с цветным сенсорным дисплеем за 70 тыр? :lol:

    на подобной моей аппаратуре у нас почти все летают в клубе... только там модули стоят не 2.4 Ghz, а 40 Mhz... а в клубе всего 2 аппаратуры на 2.4...
    Но остальные подумывают просто обновить старую аппаратура, прикупив ВЧ модули на 2.4 Ghz...
    Кстати, помоему эклипсу тоже можно перечести на эти частоты, прикупив соответствующий ВЧ модуль, или я не прав? или только на новые hitec подходят футабовские модули?
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    а скока стоит JR тока на сорок мегагерц ты говориш там у вас весь клуб на ней летает :oops: а вот модули вроде за бугром есть но сцуко 3 килорубля модуль, плюс приёмник на 2,4 лучше - футабу из-за бугра закажу :D вроде типа этого http://rcmag.ru/index.php?cPath=15_42#p ... ts_id=4983
    А по поводу мощьных акков так там просто охлаждение хорошее нужно ;) например у меня друг вроде руки даже ровнее чем у меня :D а вот воздухозаборники забыл сделать , точнее решил что 6 ампер вроде как не много так у него после 10 минут полёта на землю шарик пришёл а не батарея :lol: а я как ни летаю так батарея холодная приходит
     
  10. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Друзья покупали JR 9-канальная на 40 Mhz где-то 3 года назад примерно за 20 тыр.
    ща из-за "кризиса" она может 25тыр в магазинах стоит, я хз, не в курсе ))

    а ты наверно ан литиевых аккумуляторах литаешь, на пенопластовом летающем крыле... там не такие уж и мощные движки...

    я про движки, которые буквально могут заменить ДВС... вот там банки никель-кадмиевые мощные, ох они и греются...
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Ну пенопластовое крылышко это так для показухи, а так у меня чертежи лежат под пилотажку бальзовую тока вот летом бальзы прикупить надо
    а по поводу акков то заменить двс может литий т.к. вес меньше токоотдача больше
    З.Ы. я думал на никелькадмии никто уже давно не летает :oops:
     
  12. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    у нас от никель-металл-гидридных бортовых отказываются (хотя у меня на борту стоят), ибо ходит слух, что они от вибрации разрушаются, и стараются никель-кадмиевые ставить...

    а электричку на *кадмиевых, если быть точнее, я видел года 4-5 назад :)
    запомнилось то, что токи, по словам пилота, там порядка 15-20 Ампер... в доказательство дал пощупать дымящиеся банки аккумуляторв ))) в память засело сие впечатление
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Получил платки от 4eef

    :cry: пля чтото мне кажется что я никогда не соберу...чиф как ты паяешь такие микрухи? и кстати перенесите это в отзывы
     
  14. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Re: Получил платки от 4eef

    да у чифа всё чётко :D
    маленький паяльник в руки и в путь :D паяй сколько угодно, одно удовольствие :)
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Отзывы

    а смотреть под лупой?
     
  16. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Re: Отзывы

    можно и без лупы обойтись, с ней просто всё поровней выйдет и паять удобней! (я для синего когда плату паял, припоял под лупой только саму микруху, остальное без неё, но поэтому получилось кое где чуть не ровно)
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Отзывы

    да остальное я без проблем спаяю..а вот микруха
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Отзывы

    ОФФТОП : при нормальном зрении лупа идёт нах :p для нормальной пайки нужен пояльник ватт 15 от силы ,я паяю ЭПСН,ом 25ватт_это многовато
    З.Ы. завтра попытаюсь развести батю на 15 ваттный паяяльник :p
     
  19. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Re: Отзывы

    слабо такое паять 40ваттной паялой с клин-жалом 7мм? =)
    я этим паяльником уже столько СМД понапаял... ужас.... жутко неудобно... все никак не могу дойти до магазина выбрать нормальный тонкий )
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Отзывы

    У меня жало под пиромидку переточено (типа как у гвоздя кончик), тоже 40 Вт. К СМД привыкнуть надо, а то в первый раз когда пытался светики с клавы мобильника спаять, они у меня по жалу растеклись)
     

Поделиться этой страницей