Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. silverray

    silverray Активный пользователь

    Не в MPEG, а в MJPEG -- последний формат по сути подряд идущие кадры в формате JPEG. И зачем там ПЛМ? Существуют аппаратные кодеки MJPEG, да и сами вебки есть с такими.
    Я со своей ЛайфКам (которая то ли Гениус, то ли Лоджитек в обертке от Майкрософта) с помощью танцев с бубнами сливал на комп видеопоток с честными 30фпс в хорошем разрешении, без выпадений. Эти камеры использовали то ли астрономы-любители, то ли еще кто-то из интересующегося народа.
     
  2. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А! Это я про всякие спутники на Марс начитался. Было бы интересно посмотреть опять на небо (теперь с цифровой, раньше я астрофотографией занимался на пластинки и на пленку). Вчера видел прохождение самолета по Юпитеру и прохождение самолета по Бетельгейзе:eek:
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Бляцтво номер два.
    Чего-то накрутил в настройках, он у меня наглухо захлебнулся.
    Отключил камеру, работает. Скинул настройки стримера на дефолт. Втыкаю камеру (любую из трех), опять всё виснет.
    Что-то я несколько озадачен, никаких упоротых конфигов не осталось точно, но как только стартует стример, всё наглухо виснет (в первый раз такое было когда 640х480 поставил).

    Придется видимо полностью на дефолт скидываться и с нуля всё настраивать.
    Или даже перешивать его.
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Нашел, обошлось без перепрошивки. Оказывается он мне тот конфиг еще в одно место скопировал...

    В общем, ковыряю дальше, замечаю странную фигню.
    Если фпс меньше 10, то видео поток не падает, но кадры все равно рассыпаются (старая камера до 25 тянет).
    Пробовал крутить степень сжатия jpeg, странно, но почти никак не влияет, даже 1% ставил.
    Такое впечатление что кадр бьётся еще на этапе считывания из камеры, ибо jpeg артефакты явно поверх накладываются.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    попалась мне вот такая вот странная компьютерная плата:
    [​IMG]

    на ней установлен модуль: MD2203 Disk on Chip. Если я правильно понял из даташита - это хитрый флеш-накопитель, с которого можно даже систему грузить...
    [​IMG]

    может ли что объяснить подробнее и точнее, что это за штука, зачем она нужна и где могла применяться?
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Походу ссд-шник)
    Скорее всего в какой-то встраиваемой системе стоял, где, по каким-то причинам, обычный жестяк не выживет.
     
    suslox нравится это.
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Суслик, а нафига ты льешь картинки хз куда, а не к нам на форум? По религиозным, али по каким-то еще соображениям? :D
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Похоже, скорость у него невысокая. ISA что-ли?
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    EVIL_USER, спасибо за мысль =)
    Sky), сама плата да - ISA.

    nERV, да привык как-то...иногда одно и то же изображение заливаю на разные ресурсы или по почте сразу отсылаю другим людям и мне удобнее сразу с одной страницы ссылки растаскивать...
     
  10. avrerum

    avrerum Пользователь

    Сегодня практически закончил свой первый проектор,осталось поставить синий лазер и будет готов полностью!
     

    Вложения:

    St2Ra3nn8ik, Alexander47 и silverray нравится это.
  11. avrerum

    avrerum Пользователь

    Довольно впечатлил своим мастерством...
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    всем известный отечественный вариант таймера 555 - 1006ви1, но в военном исполнении! в связи с тем, что 8-и ногие дип корпуса у нас керамическими не делались, микросхему корпусировали в 14-и ногий красивый корпус :)

    [​IMG]
     
    St2Ra3nn8ik, Laserman, chem_kot и ещё 1-му нравится это.
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    и вот еще интересная штука: неизвестный оптиэлектронный девайс в красивом корпусе типа Н:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Laserman

    Laserman Пользователь

    suslox, а чем этот военный вариант таймера 555 так отличается от "гражданского"( ну кроме исполнения корпуса)?
     
  15. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Наверное, степенью защиты от ядрёного взрыва (ЭМИ)
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    [​IMG]
     
    avrerum и St2Ra3nn8ik нравится это.
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    расширенным температурным диапазоном в первую очередь и по идее более серьезной и широкой проверкой микросхем на выходе с предприятия-изготовителя
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    никогда ранее не встречал таких необычных по конструкции кондеров! - К75-30.
    номинал тоже внушает: 0.47мкф на 20кВ ! :eek:

    [​IMG]
     
    avrerum нравится это.
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

     
    St2Ra3nn8ik нравится это.
  20. silverray

    silverray Активный пользователь

    Любитель садистских видео... :D
     

Поделиться этой страницей