Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Да нафиг пятерку, 40% стоимости за бренд в кайф платить штоле? Я четверку-то взял только сейчас, и то потому что мой HTC HD2 на тачскрин сдох, замена тачскрина пока едет, без телефона ходить как-то ниочень, а достойных по сборке-начинке-качеству-удобству как-то не нашел, а лопату типа SGS3 ну никак не хочу. Привет, ойфон 4 :)
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да вот и я лопату не хочу, а все более-менее топовые аппараты - как раз лопаты...:(
    сейчас у меня нокия н8. аппарат хороший, работает все нормально, но поддержка симбиана уже почти свернута и например обнов для птиц на него уже давно нет...да и еще пары желаемых мною игр на него тоже вообще нет:(
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Прикольный аппарат, в его сторону смотрел как-то))
    Меня айфон привлек, что немаловажно, своей "ретиной", т.к. глаза ломать о пиксельную сетку не хочется.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у меня он уже 1,5 года:)

    ну сейчас у очень многих серьезных аппаратов HD экраны, а следующем чуть ли не все фирмы выпустят телефоны с fullHD экранами..вот только диагональ у всех у них будет дюймов 5,если не больше...:cry:
    я засматриваюсь на ожидаемый HTC Butterfly - 5" fullHD экран, очень мощная начинка, 2гб озу и тд, но размеры этого аппарата конечно не сильно радуют,даже при том,что у него очень маленькая рамка корпуса по бокам экрана...
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Похоже, железо с батарейкой не влазит в меньшие корпуса :D
    Мне из лопат только Note 2 нравится.
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да вот с батарейкой там как раз туговато вышло..как и у всех мощных смартов в принципе....

    не..я анти самс принципиально уже много лет...
     
  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Суслик, ты ж вроде сам с яблоком ходил?)
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну да...2.5 года с самым первым яблоком:) сменил по причине смерти камеры и почти развалившегося корпуса и надоевшей закрытости
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    айфон 2g?
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)именно он)
     
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    пионэр на рынке айфонов :D
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    а я себе взял просто из-за хорошей сборки и экрана. а на закрытость системы - пофигу.
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Имхо совершенно зря вы на кетайцев не смотрите)

    Меня мой V1277 вполне устраивает.
    Алсо могу посоветовать THL W3+
     
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    А я, все-таки, останавливился на Sony Xperia P в фирменном салоне :) Подкопить и взять!
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Страннокот.
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    для меня все просто: ну куплю я кетайца, все круто, а потом херак - и поломка или брак и что делать?
    нести к черным в палатку на рынке на ремонт?
    продавать за 100р на детали и брать новый?
    отправлять обратно в кетай?
    самому лезть?
    +аксессуары, поддержка, сервис и тд...
    лучше уж я переплачу 10к и возьму нормальный аппарат от известного производителя и не буду ни о чем беспокоится....

    да и хочется пользоваться одним аппаратом хотя бы года полтора-два, а не менять кетайцев каждые полгода...
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну предыдущий кетаец проработал почти 1,5 года и умер исключительно по моей вине. Вскрыл неудачно, порвал шлейф тачскрина. Можно было за 20$ купить новый тач, но я решил что пора кетайца менять, ибо гораздо более весёлые появились.

    Переплатить 10? Да нунафиг, имхо телефон не должен стоить больше 5кр (ну до 6, допустимо). Чтобы, если я его убью, сожгу, разобью, прострелю, потеряю, переделаю в прибор ночного виденья на гусеничном ходу или пулемёт на пальчиковых батарейках, я мог совершенно спокойно взять и купить такой же.

    Аксессуары? Нынче все разъёмы стандартизированы. Звук 3,5, реже 2,5, Микро юсб, микро HDMI, хз вообще что еще нужно. Остальное по блютусу цепляется.
    Разве что батареи, но с ними у тех же кетайцев проблем обычно нет. В наборе и так две, а если еще надо, берутся там же где телефон. Запчасти тоже есть ко всем сколько-нибудь заметным по популярности моделям.

    Поддержка, сервис... Что?

    Назад отсылать приходится если откровенный брак приехал, но это редкость, а при правильном подходе к выбору, совсем редкость.
    В случае чего, почему бы и не залезть самому? Тебе что, не интересно что у него внутри?))

    У меня в доме, пожалуй не найдется агрегата, который бы я не вскрывал. Хотя нет, вру. Микроволновку пока не вскрывал, будет буянить - обязательно вскрою (хотя и боюсь её).

    Раз в пол года? Ну не меняй). Я хз, что с ним надо делать, чтобы он за полгода износился.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну это кому как... для меня телефон учавствует и в работе, и в отдыхе, и в увлечение, поэтому мне и 30к жалко не будет, если аппарат очень понравится :)
     
    chem_kot нравится это.
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Суслик, бери айфон 5
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)пока еще думаю...брать если и буду, то после НГ точно
     

Поделиться этой страницей