Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    То биш коллиматоры за 20-25$ с диала пригодны только для подлых страйбольщиков? Пичаль...

    А вешать на крыса за 4кр, прицел за 5-6, меня жаба насмерть задушит)

    Опять же насчет приклада у меня большие сомнения, крыс и так не маленький, а делать его еще в 2 раза длинней совершенно не хочется...
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Как подлый страйкболист уверю тебя, прицелы с диала и на это мало годны :)
    Сейчас использую "НИТЬ", очень даже доволен.
    nit_b.jpg
     
  3. hynt

    hynt Пользователь

    народ, есть аппарат Г4-154, в рабочем состоянии, пломбы не тронуты, внешне немного потрёпан.... за сколько его продать? и может нужен кому?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      559,8 КБ
      Просмотров:
      464
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      637,7 КБ
      Просмотров:
      470
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      495,7 КБ
      Просмотров:
      451
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    попробуй повесить объяву на http://radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=18 .там народ частенько покупает-продает разные приборы и думаю по цене проконсультирует без проблем
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну, лично мне, страйкбольный привод, представляется как дорогая и не нужная фигня, из которой сложно попасть по чему-то размером менее человеческой тушки, на расстоянии более 10м.
    Однако, видимо, я не прав)
     
  6. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Видимо :) Сложно оценивать возможности механизмов, не имея реального опыта их применения.
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    И на что, примерно, способен страйкбольный привод?

    Давай так. Какую кучу, можно получить от привода, стоимостью около 10кр, на 10 метрах?


    Знаю, что самое дешевое говно на 5м в лист А4 с трудом укладывается (особый кетайский hopUp), но это, видимо, терминальная стадия говна)))
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Про какой-то абстрактный привод за 10к ничего не скажу :)
    Свой никогда не отстреливал на кучу, но довольно часто стреляли с него на даче во всякие помидорки-овощи. Уложить 10выстрелов подряд в помидорку сантиметров 7-8 с 12-15м - легко, можно и не 10ть, но от нее мало что остается. Можно по бутылочкам пострелять. Они, как ни странно, бьются. Да-да, пластиковыми шариками, правда не с очень большой дистанции.
    Ну и еще один пунктик - Я не собираюсь здесь разворачивать холивар на тему страйкбольный привод vs. хард пневма. У вещей есть свое назначение. Делать в товарищах много сквозных дырок мне совершенно не нужно, товарищи от этого быстро кончатся.
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну дык ясный ёжик, что кончатся)

    Я ни в коем случае не ради холивара интересуюсь. Просто сам подумывал о покупке привода, но что-то никого из друзей не заинтересовало. И я решил, что в одиночку, я лучше из хард пневмы по пуляю, раз уж человеков в качестве мишеней не ожидается.

    Шары по пол грамма? Или стандартные 0,2-0,3? И сколько же в них м/с, что бутылки бьются?
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Шары-то там с краской что-ли?
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Для "популять в одиночку" лучше хард-пневматики не придумаешь. Ибо точность/дальность/кучность/мощность все же лучше.
    У эйрсофта же главные достоинства это копийная схожесть с боевыми образцами, возможность ведения огня очередями и прочее в том же духе.
    На данном этапе нафаршированности мое стрелялко выдает чуть более 120м/с 0.25гр шариком.
    А шарики с краской, да. С синей. Всмысле после попадания их в тушку синяки получаются :D
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    1,8Дж бутылку бьют? Пластиком. Неожиданно.
    А 3Дж свинцом не бьют) Видимо дело в том, что пластик достаточно твёрдый, в отличие от...

    Надо будет гамо рокетов добыть (ну или сколхозить), из 53-го ижа попробовать. Ими должен стеклотару навылет шить, не хуже СО2 шароплюя.
    А крыс и свинцом навылет шьёт. Причем пуля сначала размазывается в лепёшку, а потом всё-таки продавливает. Только аккуратные дырочки не получаются из-за этого).

    А привод, всё таки интересная штука. Может быть когда-нибудь возьму. Если компания подберётся...
    На большие игры лезть не хочу а для мелких пострелушек народ хрен соберёшь. Мы тут для пейнтбола хотя бы 6 человек второй год собрать не осиливаем, какая уж тут закупка приводов))
     
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Если уж хочется попробовать себя в качестве страйкболиста - найди команду в своем городе и напросись на тренировку/игру. Посмотришь, поболтаешь с народом. Мож оно и нафиг не надо?
     
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Всем снова привет, нечасто я тут бываю.
    Выбираю коммуникатор, остановился на HTC One S или Sony Xperia P. По отзывам неплохие, но у первого через месц использования бывают глюки сенсора, у второго - болтающаяся задняя крышка. Исходя из соображений о надежности неясно, брать телефон Ростест или Евротест (последние ощутимо дешевле). Интересено услышать, ввдруг среди форумчан есть счастливые обладатели той или иной модели?

    PS: пытаюсь вписаться в цену около 15к. В том числе и рассматриваю вариант телефон + планшет. Заранее благодарен за любые отзывы)
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Имхо за телефоном к кетайцам.
    За 5-6кр берётся зверушка с начинкой как в местных магазинах за 10-15кр.
    А за 10кр, можно дикий термояд взять.

    По поводу надежности, конечно приходился по форумам шерстить, но достойный образец выбрать более чем реально.
     
  16. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Китайцев не хочется брать из-за соображений надежности (разваливающийся корпус и т.д.) - телефон хочется взять года на два. Одно из требований - хорошая камера (5 и более мегапикселей, с достойным качеством матрицы и цветопередачей). Пока больше склоняюсь к соньке... Но ее "мегапиксели", похоже, весьма дерьмовые, еще не понял. Неужели HTC?!
     
    suslox нравится это.
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    аналогично думаю сейчас о смене мобилы. хочу чтонить топовое. сейчас столько нового каждый месяц выходит,что глаза разбегаются и фиг выберешь.
    самсы не рассматриваю принципиально (пластиковый хлам с явно завышенной ценой - обойдутся).
    винда 8 для мобил пока рановато брать на мой взгляд, хотя аппараты на ней неплохи.
    гейфон 5 - вроде неплох и не лопата, но закрытость оси удручает...
    кетая для меня не существует до тех пор, пока не будет официальных поставок с гарантиями и сервисом.

    склоняюсь к новой sony xperia v, или к ожидаемому HTC butterfly с fullHD, или LG optimus vu...
     
  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Кот, возьми айфон 4 А1332. По деньгам ак раз 15к. И не китай. Гугл по этому запросу кишит китаем, но это пересобранные восстановленные оригиналы, у которых железные глюки были. ичсх, китайцы тоже на своих пишут А1332. Брал пару с ебэя, нормальные.
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :oops:а я чтото вот почитал по пятый айфон и проперся...
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

Поделиться этой страницей