Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. avrerum

    avrerum Пользователь

    Всем доброго времени суток!
    вот сегодня решил включить Х6 фиолет, и он что-то перестал нормально работать,раньше работал (включался по минуте максимум пару раз) а сегодня вот такое странное свечение и не по центру и мерцает.Кто нибудь может точно сказать по этим признакам умер ЛД или дрова?
     

    Вложения:

    • ЛД(.jpg
      ЛД(.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      470
  2. nkdigital

    nkdigital Новичок

    Здрасьте, подскажите где почитать про то как делают графику для лазерных шоу, спасибо!
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Народ, а шо таки с флаем, кто в курсе?
     
  4. Shah

    Shah Пользователь

    дык начало месяца... наверняка забыли оплатить
     
  5. Squork

    Squork Пользователь

    Фигасе начало
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Российская Федерация и suslox нравится это.
  8. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    О, круто! А на обратной стороне литий предусмотрен?
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Нет, литий не предусматривался. Питание от блока питания с мини-юсб разъемом, что довольно универсально. Термометр используется достаточно редко, как и многие устройства, поэтому данный подход оправдан :)
    Что примечательно - от идеи до реализации ушло менее трех недель)
    ЗЫ: меня так бесит этот движок форума - тормозно, глючно. После отправления показал 4 одинаковых моих сообщения, при сносе трех снес все...
     
  10. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Так если питалово от 3.7, то можно ведь на обратную сторону литий например 10440 или 10220 присандалить! А то куча проводов, тянуться к розетке, и далеко не отнесёшь его...
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    идея с акб на самом термометре действительно очень хорошая! :)
     
  12. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    С 3.7в напрямую варант бы не прошел - при разряде аккумулятора ниже этого порога термометр будет врать. Для питания от лития имело смысл ставить NCP1529 или что-то похожее (вместо LDO LP2981-3.0) и операционник можно было запитать напрямую, минуя стбилизатор. Но в таком случае разумно было бы поставить и контроллер заряда для аккума, например STC4054 (SOT23-5). Конструкция получилась бы не такой миниатюрной... :)
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а светодиодный индикатор с какой высотой знака кстати?
     
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Около 6.5-7.5 мм, индикатор из китайского "радиопередатчика" с mp3 плеером для машины
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    туда бы советские сверхминиатюрные смд индикаторы и вообще няшечка была бы:p
     
  16. avrerum

    avrerum Пользователь

    Сегодня умер Борис Стругацкий :(, год этот много талантов забрал :( .
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    супер!!!
    лично меня очень впечатлило)
     
    silverray, avrerum и Vanek нравится это.
  18. Vanek

    Vanek Пользователь

    очень не плохо :) мне нравится ппц :)
     
  19. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Купил себе crosman 1377. Выше означенный шароплюй, успешно продан.

    Мнение:
    Дури конечно порядком...
    Качество сборки... у старого ИЖа, наверное, всё таки, лучше, но допиливается. Искаропки люфтил ствол по вертикали, ибо лыжу, между стволом и трубой насоса, кетайцы выбросили, а переднюю пробку нормально сделать ниасилили. Пока подставил несколько резиночек, на место лыжи, люфтить вроде перестал.

    Стандартные прицельные тоже не радуют. Зажались кетайцы (или таки америкосы?) на микровинты.


    В результате, не могу никак пристрелять по вертикали. По горизонтали пристрелял, на 5 комнатных метров попадаю в полоску 5мм шириной. А вот вертикаль расплывается, не могу уже чем в 1,5см собрать.

    Пробовал стрелять с упора, только хуже, еще и горизонталь расплываться начинает.
    На 53-ем ИЖе с упора не мог стрелять из-за отдачи. Сразу СТП ныряет вниз, тут же отдачи почти нет, так что я хз почему с упором всё так плохо...

    Думаю: Оптика и приклад, или коллиматор?
     
  20. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Смотря для чего. А кучше приклад и планку 25мм. Ну а на нее уже оптику или коллиматор, в зависимости от состояния души. Только не советую брать дешевенькие коллиматоры типа "гамно" или подобные за 1000-1500р. У них прицельная марка довольно сильно ходит в зависимости от положения глаза. Лучше взять что-то дороже, тыщ так за 5-6, но какчественное и хорошее.
     

Поделиться этой страницей