Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Разве что клавиатуру немного неудобно, да и все.
    А с FPS и прочими фаллометриями проблем нету.
     
    suslox нравится это.
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мышь ясное дело у нас внешняя, клаву иногда тоже внешнюю подключаем (если нум пад нужен). и все супер!
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Тема зашла к этому.



    У меня кстати, клава с нумпадом :p
     
  4. silverray

    silverray Активный пользователь

    Ну все, расхвастался, няша... :lol:
     
  5. alaser

    alaser Пользователь

    а скока пикселей в заявленных ФПС-ах? хотя, похоже, сейчас речь пойдет о том "у кого толще"
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лично я при использовании разрешения 1366х768 ни разу не замечал графических тормозов, если конечно не стараться графику выкрутить пополной...
     
  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    http://www.wyllf.ru/pisko/50.gif Вот же.
    1366х768. Либо максималку ставлю, либо просто графику не меняю ибо выглядит нормально лень.
     
  8. silverray

    silverray Активный пользователь

    "-- Джон, а сколько у Вас... ?
    -- 15 см, мэм.
    -- Так мало? :(
    -- В диаметре, мэм... "


    :lol:
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    WiiMote контроллер от приставки Wii. В нем стоит акселерометр, инфракрасный сенсор (типа камеры) и на проводе к нему цепляется еще один, тоже с акселерометром и классическим джойстиком под палец.
    Автомат ихний, это такая рамка, куда удобно ставятся оба контроллера и заправляются провода, чтобы не болтались. Сделано специально для игры в шутеры.

    Можно прикрутить к обычному компу по блютусу и писать скрипты соответствия действий с контроллером, действиям с клавиатурой, мышью, джойстиками и т.п.
    То есть например, ускорение по оси z на обоих акселях больше определенного уровня, соответствует нажатию пробела. Таким образом чтобы в игрушке прыгнуть, надо прыгнуть в реале (ну или тряхнуть всю конструкцию, что проще, но не интересно).

    Что касательно игр на ноутах, то я еще не видел ни одного, чтобы он самостоятельно справлялся с тепловыделением на таких режимах. А вешать внешнее охлаждение, это и есть те самые извращения.

    И вообще имхо ноуты категорически не для игрушек. Производительный ноут нужен чтобы когда приспичит, можно было переварить что-то тяжеловесное. Видео например перекодировать (современная видюха с кудой тут кстати будет), чертеж в блядском архикаде открыть (хотя он везде тормозит), но просто сидеть и часами насиловать его обсчетом абсолютно бесполезной инфы это моветон и ахтунг.

    ЗЫ а у меня 10".
     
    chem_kot нравится это.
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А, так поставка с кулером же. Хотя в игрушках 90 градусов держит сам, а для него это вроде как норма. С подставкой 65-70.
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    летом было дело - перегревался, но потом реализовали подставочку, провели капитальную чистку и замену пасты и все стало отлично:)
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну, в моё время подставочек ещё не было,по сему я ставил ноут на 4 пробочки и дул под него сбоку кулером, который кормил от отдельного блока.
    В таком виде можно было несколько часов играться, корпус алюминиевый, хорошо оттягивал. Однако, не смотря на такие извращения, через 2,5 года видюшка таки сдохла (хорошо что гарантия в те времена была по 3 года).
    Щас кто-нибудь скажет, что через 2,5 года всяко пора железо менять и будет заранее послан, не для того куплялся бук за 45кр, чтобы через 2 года его менять.
    Но это я молодой был и глупый, щас у меня дома 3 бука и ни один больше 15кр не стоил.
     
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Хм. Какие все тут :D Уже за полметра зашкаливает.
    У меня есть один недобук за 10к, и мне абсолютно похеру, идут на нем игры, аль нет :) А вот компас, протеус и прочие маткады там живут вполне здорово, поверьте, это гораздо интереснее игр.
    Также думаю, что всякие там подставки и прочие костылики - уе***ство чистой воды.
     
  14. alaser

    alaser Пользователь

    гы-гы
    "Хочу купить ИГРОВОЙ НОУТБУК:lol: - не скажешь какой лучше?"
    (вопрос оч. часто задают)
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    nERV, Ну нынче того же мнения, собственно про это и задвигаю, только как-то невнятно, видимо)
     
  16. Squork

    Squork Пользователь

    Развелись тут ноутбуководы... А я вот только на прошлой неделе тушку достал, да и то дохлую...
     
  17. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    дома 3 бука лежит и один нетбук, не пользуюсь потому как комп хороший есть)
     
  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Без подставки яйца жжет, так что это не костыль. С подставкой-то не горячий.
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что смешного? адекватный вопрос. игровые ноуты реально существуют и довольно много типов
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Если иметь в виду под игровым какой-нибудь мелкий с 10' экраном - да, смешно. А пятнашки-семнашки очень даже.
     

Поделиться этой страницей