Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    я просто говорю, что я видел. А видел я, что человек подключил 30А ESC к моторчику от HDD, у которого было 3 вывода (НЕ 4!!).
    Вроде как все HDD движки 3х фазные, но соединены обмотки могут быть звездой (4 вывода) или треугольником (3 вывода).
    Ток через обмотки ESC задаёт модуляцией, 30А естественно максимальный действующий ток, в реальности движок, естественно, может требовать/потреблять меньше.
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Поговорил с товарисчем. Он мне грозится на 40А дать.
    Вроде бы эти контроллеры сами определяют как соединены обмотки (треугольник или звезда), ибо народ перематывает ничего более не изменяя.
    У меня звезда с отводом от середины. Думаю, если эту середину не подключать, всё будет замечательно.

    ЗЫ: Надо будет ещё тахометр сделать...
    ЗЗЫ: а ещё у меня где-то движки от приводов валялись... Может получится что интересное. По идее тот же контроллер и его должен схавать (естественно, на датчики товарища Холла придется забить).
     
  3. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Вот на 3 Ампера микро-ESC
    Или тут посмотри, может что подойдёт на 4-выводной бесколлекторник. Дёшево и сердито.
     
  4. Squork

    Squork Пользователь

    Взял первый с полки - 0,4 А на 12 В, так что не волнуйся.
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Занимательная штука. Только мне такая лютая миниатюрность не нужна. Это видимо для микродвигателей (которые на спичку можно приклеить) и соответственно совсем мелких моделек.

    Про 30А я и не волновался особо. Тянуться до полочки было далеко, но я и так помню что они в 1А укладывались.
    Просто призадумался, а вдруг действительно такой запас нужен, импульсы там какие-нибудь.... Но видимов в данном случае просто прикрутили то, что было под рукой.
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Купил игрушку, пока не тестил.
    [​IMG]
    Обещают до 132м/с.
    Главное, что всеяден, жрет как шары, так и пули. (Может и еще чем удастся накормить...)
     
  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Сгоревшими диодами заряжать.
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Судя по картинке - какое-то буэээ. Барабаноствольная гамоигрушка. Подобных прошло через мои руки несчетное количество, ни один не вызвал хороших эмоций :) Немного радости вызвал аникс трехтысячный, и то не на долго. Как оружие самообороны от стеклотары сойдет :lol:
     
  9. silverray

    silverray Активный пользователь

    Газобалонник?
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Так от неё родимой. Знаешь сколько развелось?)

    silverray, Ну не AEG же, под свинец то.

    Вообще, да, выглядит как игрушка. (Собственно, я ж и говорю, игрушку купил).
    У меня дешевый страйкбольник примерно так же выглядел. Металл только там, где он действительно нужен, остальное пластик. Ствол стальной, нарезной. За то весит 400грамм всего.

    Честно сказать, после 53-го ИЖа (с его наркоманской рукояткой (у меня ещё старая, под правую руку) и его центром тяжести где-то в ебенях), в руке как влитой сидит.

    Хочу зарядить полный барабан бликов (или фантомов, что эквипенисуально), и по шмалять почти очередью. Должно быть весьма приятственно.

    Алсо возьму к нему кетайский лазер. Ну и, думается мне, что без апгрейда оного не обойдётся... (в смысле лазера, ствол пока апгрейдить не буду, мушку пилить не хочется, а больше и нечего с ним делать))

    ЗЫ: то не гамо, то кросман.
     
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    ЛЦУ будет опаснее, чем сам ствол. Ня?

    Думаю к следующему лету вот такую себе прикупить.
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ога и на него отдельный предохранитель.
    Занимательная игрушка. А сверху крыс лежит?
     
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Если уж брать, то только в "папском", а еще лучше в "дедовском" калибре. А 4.5 - ну совершенно не интересно. Я щитаю.
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    5.5 оно.
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    И чудненько. Само-то игрушка :) Только к ней еще и баллон надобно, заправочную станцию. Да и прицельчик с бюджетом не дешевле винтовки тоже не помешает.
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А как у нас с калибром больше 4,5 дела обстоят с точки зрения людей в сером?
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Абсолютно пофиг.
    На людей в сером :3
     
  18. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Я в том смысле, что продаётся то нормально?
    Если я правильно понял то, что читал на эту тему, то простым юзерам просто так не доверяют...
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Представители в городах продают эти штуки.
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Наконец-то потестил.
    Отстрелял 2 баллона. Хватило на 152 выстрела. Ну последний барабан с баллона можно не считать, итого, в среднем, будем считать 8 барабанов на баллон.
    Мне нравится.
    Алсо нашел где у нас в городе блики всего по 85р, опять же доволен. И шары по 30р за 250шт, что совсем замечательно.
     

Поделиться этой страницей