Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Курилка.

    а как мне это сделать? :cry:
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Что сделать?
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    А никто не задумывался какие параметры можно померять у диода.
    Чтобы это была характеристика самого диода.
    Например имеются 2 внешне одинаковых, известно, что один двд 8х, другой 16х, как прикинуть какой из них какой?

    В режиме прозвонки диодов по идее мультиметр должен показывать падение напряжения, вроде то, что надо, но мой сцуко зашкаливает нафиг.

    Я это вижу примерно так:
    Делаем драйвер допустим на lm317, настраиваем на не большой ток 100мА максимум, а лучше на больше 40 чтобы и читающие держали и меряем напряжение на диоде, отсюда и пляшем.

    По хорошему можно будет сделать таблицу соответствия этого падения напряжения максимальному току, который держит диод.
    Всё лучше чем только по скоростям ориентироваться.

    Особо интересуют ИК диоды товарисча Artemk'и, которые, как выяснилось, обладают дикой злостью.
    Чтобы можно было их сравнить со своими, прежде чем их насиловать.
     
  4. makiz

    makiz Новичок

    Re: Курилка.

    Почему только артемки? У мну тож злые,на 270мА работали... Больше 310 не давал.в даташите написано что они записывали на 40х Фокус в точку,маркером пятно на пятке....
    Дым валит,в точке мерцающий белый свет..
    На пятке еще следы остались,хоть я эт давно делал.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Курилка.

    можно ВАХ лазера снять самому, используя БП с регулируемым напряжением и мультиметр
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Курилка.

    Именно такой испытатель лазеров я и хочу сделать! лм317+3 режима работы+вольтметр! тогда можно сразу по напряжению определить ИК это или красный мертвый!)
     
  7. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Re: Курилка.

    Можно еще повышать ток, тот который первый сгорит тот 8х :)
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Курилка.

    ага..жестко :lol:
     
  9. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Кстати вы не заметили, что нас часто сканируют боты поисковиков, Google [Bot], Yandex [Bot], Yahoo [Bot]... :good: Думаю инфа об этом форуме скоро появится во всех популярных поисковиках! :Yahoo!:
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Курилка.

    это хорошо ;)
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Скоро набигут 3,14дарасы с паяльника и вртп и скомуниздят нашу инфу без цопирайтов.
     
  12. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Курилка.

    статьи?
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Ну да, они обычно статьи копируют, по форумам им лазить влом.
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Курилка.

    ну картинки вроде все с копирайтами... ткни если найдешь.. а текст не защитишь...
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Сильно наглых 3,14дарасов пока нет вроде, но я думаю, они появятся.
    Хотя уже успешно передирают.

    http://www.samodelki.ucoz.ru/news/2008-09-15-313 Тут например полностью твоя статья, но цопирайты на месте. (или ты сам им её отослал?)
    http://www.wm.kg/interes/505-lazer-iz-d ... ijakh.html тут кусок статьи без цопирайтов, но видео у него похоже своё.

    В общем, процесс пошёл. Скоро будут замазывать адреса на наших фотках и перерисовывать схемы.

    ЗЫ: а это что за клон такой?)) http://russianlasers.com
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Курилка.

    это не клон, это тоже домен наш)
    все эти статьи были спи...ены еще полгода назад, когда был первый вариант статьи... кста, те копирайты что там есть, это я их туда поставил) они ссылки не изменили и подгружали картинки с laserdvd.jino-net.ru, ну я просто туда копирайты добаил и все)
     
  17. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Курилка.

    стоп. не, это не те. эти просто украли с копирайтами.
     
  18. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    По всему нэту короче твоя статья валяется.
    Нагло за своё вроде никто и не выдаёт пока.

    Никогда не понимал, нафиг оно надо?
    Не проще ссылку на оригинал дать?
     
  19. Винегар

    Винегар Новичок

    Re: Курилка.

    Проще, но смысл? На форуме это конечно можно, но для сайта, специализирующегося на одной какой-то отрасли это не выгодно. Роботы индексируют сам текст, а если одна ссылка будет, то и не будет ключевых слов, по которым и люди на их сайты заходить будут, поэтому кроме ссылки еще и сам текст пи..ят. - вот вам краткая история создания копирайтов :)
    А если так подумать - ну будет только на вашем сайте, спец.-ом искл. на лазерах эта статья висеть. Никто, кроме ваших же посетителей о ней и не узнает. А так, прочитали ее на сайте, посвященным, к примеру, элек. схемам - заинтерисовались, и зашли по ссылочке копирайта к вам, дабы больше об этой самоделке узнать - вот вам еще один зарегистрированный пользователь.
     
  20. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Блин я фигею где Некит стока денег берёт :confused:
     

Поделиться этой страницей