Купил себе зелёный лазер 1 W

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем ak167, 22 окт 2011.

  1. ak167

    ak167 Пользователь

    Недавно приобрёл себе зелёный лазер мощностью 1000 мВт. Принимаю поздравления=)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Мощность реальную по зелени замеряй для начала, а то, чую, там 200 мвт в лучшем случае.
     
  3. ak167

    ak167 Пользователь

    Ну, если честно, я тоже думаю, что там никак не 1000 мВт. Замерить не на чем.
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Внешне (по корпусу) он на 100-150 мВт тянет. По чём брал?
     
  5. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Ха. Точь такой у меня и надпись такая только 200мв взял за 70$ . Там ещё насадка с эффектами надевается.
     
  6. doc

    doc Пользователь

    Китайцы лишний нолик пририсовали. :)
     
  7. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    На этикетке же ЧЕСТНО написано < (меньше) 1000 mW! Если там и есть 1 Вт, то только в накачке. Мне в переходе знакомый продавец показывал похожий, только на нем знака "меньше" не было, но от силы тот лазер и давал 200 мВт: спичку пожигал сразу. А если бы там на выходе и правда был бы 1 Вт, то он был бы IV класса и стоил бы намного дороже. Хитрые - мощность накачки за выходную выдавать...
     
  8. Молчун

    Молчун Пользователь

    Поздравляю, ты - 100500й который повелся на завлекательную надпись "<1000". Зачем только о подобном пишут? Только время тратят.
     
  9. Рэм

    Рэм Пользователь

    Все указки этой серии - 50мвт!!!!!
     
  10. brand

    brand Новичок

    Автор как он спичку зажигает, отдельно серу, отдельно деревяшку? в секундах если можно.
     
  11. Рэм

    Рэм Пользователь

    Спичку зажигает на расстоянии 20 - 30см за 5 - 7 сек ( серу ) в фокусе.
     
  12. Рэм

    Рэм Пользователь

    Уазка зелень в 1 ватт стоит очень дорого от 15000р и выше.
     
  13. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Рэм, от 19000 если на 700 честных мВт, и то если китаец хороший попадётся. Одноваттная зелень уже конкретно за косарь бакинских переваливает. Всё что дешевле - кидалово с завышением мощности.
     
  14. Рэм

    Рэм Пользователь

    Согласен!!
     
  15. Скайдер

    Скайдер Пользователь

    Никто не владеет информацией, у викедов ихний криптон-ватник реально какой мощности на выходе? Слышал, что 0,7 как и спайдер. Это так?
     
  16. brand

    brand Новичок

    Криптон где-то так же 750 мВт как и спайдер. Китайцы перестраховываются. Зато минут 10 гонял на полной мощности, даже не потеплел чуток... (это я спайдер гонял, криптон покупать не вижу смысла, слишком дорого)
     
  17. Скайдер

    Скайдер Пользователь

    Я правильно понял - перестраховываются, в плане долгой и счастливой жизни диода ?
     
  18. brand

    brand Новичок

    Ну да, по гарантии менять никакому производителю не нравится.
     

Поделиться этой страницей