Красный 570Ma в фонарике

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем VanGog, 8 фев 2009.

  1. Goury

    Goury Новичок

    ДЖИН, та любые нормальные акумы поидее потянут, если АА две-три штуки
    а вот аааа врядли
    хорошия литиевый тоже потянет нормально такую мощу
    VanGog, за час 0.57 ватт закрытый карман нагреют так, что ты сам сваришся
    даже если просто батарейки через резисторы замкнуть жарко будет
    батарейки сами нагреются тоже

    полюбомы гониш ты
     
  2. GreenGoblin

    GreenGoblin Новичок

    За такое гонево надо банить. ЛД в упор кстате, жжот куда злее чем с колиматором =)
     
  3. Goury

    Goury Новичок

    GreenGoblin, не гони, с хорошим коллиматором лучше жжот
    если сколлимировать в 0.00001 кв.мм на расстоянии пары миллиметров от модуля
     
  4. VanGog

    VanGog Новичок

    Блин, народ! Я ж написал, что со свежезаряженными аккумами 570. Они ж проседают уже через минуту работы а вот то что диод не грелся это ваще аномалия какая-то. Недавно из этого же привода делал похожую конструкцию, теже 570 ма вогнал и за 20 сек как кипятильник. :unknown: Пришлось переделывать...
     
  5. VanGog

    VanGog Новичок

    Фокус - это самый узкий пучок луча. Задаётся он на определённом расстоянии. Лучом с указочной линзой ну никак не прожжёшь ты ничего ;)
     
  6. Goury

    Goury Новичок

    VanGog, сливайся уже нормально
     
  7. Andreyy49

    Andreyy49 Новичок

    Впринцепе если не фокусирываный то всеравно может прожечь.Диод то нагреваетса до большой температуры.
     
  8. Electro

    Electro Новичок

    Поделюсь своим опытом 16х 310Ма хватило посветить на неделю щас Амперметр поеазывает 510Ма и ЛД светит как в китайской дешевой указке
    а нашет кармана к меня с 1см без линзы изаленту плавил с дымком =)
     
  9. Goury

    Goury Новичок

    автор слился уже, сейчас можеш хоть пару амперов подать - ярче не засветит
    мой 50 плавит плёнки с сантиметра только с оптикой... правда там от диода до выхода из корпуса пара сантиметров ещё
     
  10. pit2

    pit2 Новичок

    16х ЛД без всякой оптики прожигал белую бумагу (обычную для принтера), когда мы в плотную его прижимали.
     
  11. Sparker

    Sparker Пользователь

    Может, это он от собственного нагрева до аццких температур, а не от излучения?)
     
  12. Goury

    Goury Новичок

    Sparker, врядли
    скорее всего у него пучок выходит с фокусом в точку на паре миллиметров из корпуса - оттого и моща такая мощная
     
  13. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да я пошутил)
    Хотя доля вероятности в поджигании белой бумаги есть.
     
  14. pit2

    pit2 Новичок

    Я не о поджигании писал, а о прожигании. Мы просто 4 головы распотрошили, диоды выковырили и на листе бумаги разложили ногами к верху и давай на них ток подавать - чтоб проверить, целые найти. Потом лист посмотрели а он в дырочках мелких - только на свет и видно. Взяли другой лист перепроверили - опять надырявили. Так мы увлеклись и спалили первый диод :)
     
  15. Goury

    Goury Новичок

    pit2, может диоды колючие были просто?
    ибо не верю, что они так были сфокусены в ноль и что прям нулём и попали
    а такого тонкого луча, вроде, ещё не придумали
     
  16. pit2

    pit2 Новичок

    Диоды обычные бескорпусные, дырки именно прожженые были. Возможно то что вплотную? Или потому что мы напрямую запитывали от блока питания 5В, 1А?
     
  17. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    НАПРЯМУЮ ???
     
  18. pit2

    pit2 Новичок

    Угу, только когда три диода спалили, я на этот форум наткнулся, остальные два до сих пор живы :)
     

Поделиться этой страницей