Красный ЛД в качестве маячка

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем Mitar, 9 май 2014.

  1. Mitar

    Mitar Новичок

    Посоветуйте, пожалуйста

    Есть задача сделать маячок, как на самолете. Чтобы был виден с растояния метров 200-400 в солнечную погоду. Красный, с углом около 120 градусов (можно и больше).

    Появилась мысль использовать ЛД. Есть ли они с подобными характеристиками? Лучше ли их видно? Посоветуете ли какой-то? Какой драйвер использовать, чтобы была возможность регулировки яркости?

    Если использовать обычный светодиод, то требуется около 5-10W. Сильно греется при постоянной работе. Требуется теплоотведение.

    Спасибо
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но а чё хотели то от 10Вт светика такие светики должны стоять на норм радиаторах. Я думаю светик будет лучше для такого угла в плане цены и срока службы. Гы регулировка яркости да это вообще к драйверу. Или ШИМ или лучше без него. Я от ШИМ в последний версиях драйверов фонарей и осветительных светиков ушёл, у меня ток от 25мА и до максимума регулируется без ШИМ яркость в этих пределах меняется оочень широко хватает для всех нужд.
     
  3. спам причем с закосом под адрес данного ресурса. модератор.
     
    Last edited by a moderator: 26 сен 2014

Поделиться этой страницей