Корпус от пульта ДУ

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем COJIOMOH, 16 мар 2009.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Что есть мего дикий ахтунг :lol: кстати а как батареи это переносят по ходу они должны попросту поубивать друг друга
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Ну вообще-то, если кто разбирал аккумулятор ноутбука, там обычно стоят по 2 банки парралельно :)
    Да и вообще, если знать строение аккумуляторов - это уже парралельное соединение стопки пластин :)
    Так что всё нормально. Главное чтобы аккумуляторы одинаковые были.
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    писали уже не раз на эту тему
    похер акумуляторам как их соеденишь, главное циклы и токи нормално соблюдать.
    да и литию похер глубокий разряд до 0 (без микрухи той о которой сейчас вы подумали) лижбы долго не валялся разряженным...
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    Ссылку на источник можно? Как будто микрухи дураки придумывали. Как и рекомендации о том, что уже при напряжении меньше 2.9v ток заряда должен быть в 10 раз ниже обычного.
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    нету тебе ссылки и не будет фома не веруший бери сам пробуй если желание имеешь.
    опыт мой моя ссылка и факты, читай всё что пишу а не два слова я не собираюсь лично для тебя описывать токи и процес заряда, тот кто захочет и мозги имеет сам легко поймёт.
    и вообше у многих почемуто желание доебаться непрочитав и не понявь смысла.................
     
  6. SviMik

    SviMik Новичок

    Просто я на своём опыте знаю, как аккумуляторы стареют и выкидываются. Причём всех типов. В ноутбуке аккумулятор сдохнет - так вообще новый ноут покупать надо.
    И знаю, как новые пальчиковые аккумуляторы можно вообще за 2 дня угробить, просто неправильно заряжая.

    Ты сколько раз пробовал? 1-2? А если постоянно так делать, а потом сравнить ёмкость? Ты вообще ёмкость после этого измерял? Можешь утверждать, что при регулярной такой разрядке-зарядке аккумулятор не сдохнет быстрее положенного?

    Ага, "я один такой умный, а все вокруг идиоты".

    Так ты напиши так, чтобы все поняли. Как ты тестировал, как к этому выводу пришёл и т.д.
    А то, что ты написал - скомкал в кучу набор слов. Конечно же и отношение соответствующим будет.

    Итак, давай выдыхай и начинай по-порядку.
    1. Что делал
    2. Сколько раз делал
    3. Что получилось
    4. Как проверял

    А приходить и начинать со слова "похер" - извини, для меня это не аргумент.
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    специально для тебя
    выше написано: гглавное циклы и токи нормално соблюдать.
    писал уже в другой теме повторю ещё раз:
    аккумуляторы имел с 1985-6 года. те которыми пользуюсь сейчас приобретены 91г 16 штук НК 700мА, в 04г 2,6А 8штук, литий; три 850, два 700, один 1400, плюс 3 мобильника...
    все имели имеют и будут иметь глубокий разряд. НК приблезительно каждые 6-10 циклов до нуля.
    литий так по настроению .............
    заряжаю не той китайской хернёй каторой большинство заряжают а зарядником который собрал сам, принцип заряда минуту заряжает 5 секунд разряжает током заряда умноженым на 4.
    когда у друзей на мобилках дохнет аккумылятор, (мобилка работает один званок), разбераю разряжаю до нуля лампочкой, после подключаю к моему заряднику сутки и акумулятор как новый. ёмкость контролируеться всегда...............
    ещё вопросы есть????
    ещё добавлю вот если полежит пару месяцев севший тогда труба.
    также на старых НК и Литии есть ефект памяти учтите все, что это значить: если у вас аккумулятор заряжен на 80 процентов и вы решили зарядить его до конца то в процесе разрядки он вам даст эти 20 процентов 80 сядут очень быстро..........
    на новых хороших Соньках устранён этот недостаток. на корпусе так и написано не имеет эфект памяти........на мобилках у многих из-за этого и дохнут нельзя заражать мобилку пока не сядет до конца....
     
  8. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Роман а схему умнои зарядки можеш кинуть ато все что в магазинах смотрел полное Г......О, я через LMку заряжаю от импульсного блока он такая система тоже не внушает доверия.
     
  9. Роман

    Роман Пользователь

    полную рисовать не буду принципиальную на днях накидаю.
    сейчас лови красткое описание если постораися сам сделаешь
    мультивибратор несеметричнуй лучше на 555й собрать у меня тогда не было собрал на логике вроде ла3 штото не помню. с двух выходов идёт на управление Б-ашкой к обеим выходам которой соединяеться акумулятор. в разрыв любого конца провода соединения припаян резистор ограничиваюший ток заряда паралельно ему припаян резистор последовательно с диодом это ток разряда. не семитричный мультивибратор подсоединён к выходной схеме так чтоб дольше заряжал малым током и ментше разряжал большим......всё очень просто, думаю ты уже понял как работает. по любому постораюсь нарисовать...
     
  10. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ну как продвигаются дела??
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    я заюзал корпус от мобилы тока заделал все ненужные места эпоксидкой
    потом фоты скину
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

  13. OGONEK

    OGONEK Новичок

    Я хочю в например в рулон туалетной бумаги внедрить
    Отрывать уже не модно)) Надо жечь
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    а зачем воще бумага направил лазер на жопу высохнет и само отлипнет :D
     

Поделиться этой страницей