Корпуса для лазеров. Общая.

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем WhiteSeven, 4 апр 2008.

  1. TaNTaL_LG

    TaNTaL_LG Новичок

    Re: Корпус в который всё влезает.

    И сзади акамулятор для него на камазе возить =)
     
  2. Zlobnbly

    Zlobnbly Новичок

    Re: фонарик-корпус

    вот кароч купил 2 фонарика(по 60рублей на оптовке)
    под блю-рей лазер
    фонарики в отличии от некотрых разбираютя на 3 части
    придумал такую систему фокусировки:на цилиндре(2) в который вставлена линза режется резьба,очень мелкая с шагом гдето 0.3-0.4мм нарезать такуюже резьбу в отверстии радиатора(1) не представляется возможным,зато она может скользить по острому зажимному винту(3)после фокусировки винт закручивается
    вся эта байда вставляется в переднюю часть фонарика и выпирает из корпуса на 7мм
     

    Вложения:

    • IMG_1111.jpg
      IMG_1111.jpg
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      1.372
    • IMG_1102.jpg
      IMG_1102.jpg
      Размер файла:
      321,1 КБ
      Просмотров:
      1.393
  3. Shah

    Shah Пользователь

    Re: фонарик-корпус

    кто-нить разбирал такой фонарик? а то я чото неврублюсь, как у него светодиоды оторвать, такое впечатление что держатель то-ли вклеен, то-ли впаян... вышибить молотком не предлагать :lol:

    ЗЫ. фото уг-шное, чисто для опознания сабжа
     

    Вложения:

  4. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: фонарик-корпус

    держатель вкручен и заклеен.
     
  5. Grind_nano

    Grind_nano Новичок

    корпус из гейгермюлера

    Попались 3 древних советских накопителей для счетчика гейгера. Идеально подходит как корпус для лазера. Изящный дюралевый корпус. Фишка оказалась в том, что там стояла качественная линза (еще и не одна) выходная линза уже готовый колиматор, хороший теплоотвод на дюраль. Фоты чуть позже. Кому попадется советую, хорошая весч
     
  6. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Re: корпус из гейгермюлера

    требуем фото, и что за модель счетчика? тысячи их.
     
  7. Grind_nano

    Grind_nano Новичок

    Re: корпус из гейгермюлера

    сейчас на даче отвисаю, как домой попаду выложу
    добавлю ещё единственный гемор будет с умещением питания но я на байконуре нашел подходящие по размеру и по ёмкости аккумы
     
  8. bamian

    bamian Пользователь

    Re: корпус из гейгермюлера

    Я так понял это такие
    [attachment=2:1vamyck1]REC_0030.JPG[/attachment:1vamyck1]
    Разворачиваем вставку с линзой, под линзу вставляем пружинку от старинной клавиатуры.
    [attachment=1:1vamyck1]REC_0033.JPG[/attachment:1vamyck1]
    И вот что получается - корпус с готовым коллиматором
    [attachment=0:1vamyck1]REC_0035.JPG[/attachment:1vamyck1]
    Я тоже думаю делать из такого, правда только 2 аккумулятора ААА влазят туда.
     

    Вложения:

    • REC_0030.JPG
      REC_0030.JPG
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      1.105
    • REC_0033.JPG
      REC_0033.JPG
      Размер файла:
      143,4 КБ
      Просмотров:
      1.178
    • REC_0035.JPG
      REC_0035.JPG
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      1.135
  9. Grind_nano

    Grind_nano Новичок

    Re: корпус из гейгермюлера

    именно такие
    а драйвер куда уместитсо?
    я демаю взять акумы от цифры, там толщина как ааа но они короче
     
  10. bamian

    bamian Пользователь

    Re: корпус из гейгермюлера

    Надо поискать такие аккумуляторы
    В принципе четырехугольный драйвер должен поместиться если 2 аккумулятора ААА поставить и на задний торец кнопку включения
    Единственно отверстие для диода слишком больше, токаркой какой то переходник вытачивать надо.
     
  11. Grind_nano

    Grind_nano Новичок

    Re: корпус из гейгермюлера

    это да, я вот и думаю толи переходник, толи другую фтулку сделать
     
  12. FanAnat

    FanAnat Новичок

    Корпус для лазера.

    Можно ли сделать самому или купить вот такой корпус для лазера http://s005.radikal.ru/i212/1010/1a/35bf04bee57b.jpg ? Мне в нём нравится передняя часть корпуса (наконечник).
     
  13. Coherent

    Coherent Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    это форма обычной лазерной указки. В любом киоске продают от 20 до 60рублей китайская лазерная указка желтого цвета, купите и будет вам счастье с готовым корпусом "вашего" типа :)
     
  14. FanAnat

    FanAnat Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    Не знаю, но у нас на радиорынке продаются только такие указки http://i082.radikal.ru/1010/78/532a8be162b6.jpg
     
  15. Coherent

    Coherent Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    Ммм вот это странно вот например в москве это еще реже а вот обычные прямо в каждом найти можно в маленьких оранжевых коробках :)
     
  16. FanAnat

    FanAnat Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    Я вообще никогда указок в оранжевом корпусе не видел :? Ну короче говоря нет и всё их там, где я живу :D Может как-то самому такой наконечник можно сделать? :?
     
  17. Coherent

    Coherent Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    Да вообще все можно сделать :) например заказать чтобы сделали, только размеры надо дать. Можно самому попробовать сделать пластиковый например, только сложно, потому что форма нужна в нее пластик заливать потом сверлить. Варианты конечно есть но к сожалению самый лучший это именно купить указку. А вы введите в поиске "лазерная указка" и вам выдаст такие вот рыженькие или золотистые указки именно с таким корпусом как у вас. Даже в википедии помоему насколько помню в разделе "лазерная указка" там как пример именно вот такая вот указочка стоит на фото :)
     
  18. FanAnat

    FanAnat Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    Смотрел в Яндексе, там есть такие указки. У меня когда-то давно такая была. Но они меня не устраивают, так как очень маленькие (туда нельзя вставлять батарейки типа ААА, да и драйвер разместить негде). Я хотел указку такой формы, но чтобы она была минимум 10 см в длинну
     
  19. Coherent

    Coherent Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    Ах вот оно в чем дело, ну тогда ясно. Нет к сожалению скорее всего вытачивать его придется или заказывать :(
     
  20. FanAnat

    FanAnat Новичок

    Re: Корпус для лазера.

    Ну тогда мне придётся довольствоваться корпусом обычного фонарика :( А то вытачивать не хочется :?
     

Поделиться этой страницей