Компактные сине-зеленые лазеры

Тема в разделе 'Статьи и книги', создана пользователем Hobby, 26 ноя 2009.

  1. Hobby

    Hobby Новичок

    Кстати, да! Когда-то давно она у меня хорошо файлы 2007 офиса открывала. Уже и забыл об этой штуке...
     
  2. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    На комп то я могу и 2007 офис поставить (благо в россии живём, платить не надо :)))), но книжки большинство людей на телефоне читают :)
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    У меня комуникатор на WM и 2003 и 2007 открывает.Если у вас на симбе-то я тоже не вижу ничего сложного-просто обновить прогу
     
  4. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Во, засуетился народ :) Я думаю переводчику нет особой разницы в каком формате сохранять, а людям удобнее будет старый формат, всяко больше народу смогут просвятиться :)
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Переводчик сейчас находится в полной запаре! Млин, я в последнее время спать ложусь в 2 ночи, а встаю в 6-7 утра. :( Только сейчас выделил время почитать форум полностью за пару дней…
     
  6. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    эх...поскорее бы продолжение увидеть :oops: ......
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    На работе гемор закончился. Так теперь улучшаю сервис - сегодня весь день в беготне... На днях возьмусь за продолжение - самому очень интересно! ;)
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Кстати, нету желания вот это перевести: http://www.repairfaq.org/sam/lasercds.htm или хотя бы часть? :)
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Ты же тоже английский знаешь! ;) А если серьезно, то могу для начала эту тему перевести - там хоть страниц намного меньше...
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ага, знаю. Когда словарь рядом :)

    В принципе, если тут на форуме найдётся ещё несколько человек со знанием английского, то вместе вполне возможно одолеть этот большой текст.
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    А превод будет продолжаться?Почитал первые части,ОЧЕНЬ интересно :)
     
  12. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    а чем этот формат открыть у меня комп не может
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Нет. Форум использую практически в режиме Read Only...
     
  14. ffilin

    ffilin Новичок

    хочу сделать лазерный импульсный дальномер, ФЭУ в качестве фотоприёмника, в качестве источника синий лазерный диод, какие максимальные мощности можно в них закачивать и где купить, достать несколько для опытов?
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  16. ffilin

    ffilin Новичок

    у тебя нету не чего подобного?, мне импульсная мощность нужна, длительность импульса до 30 нс.

    Просто на ФЭУ фотоприёмник, как не хаили бы любители фотодиодов с их близким к 100% квантовым выходом, имеет большое внутренне усиление и быстродействие ФЭУ не зависит от площади фотоприёмной площадки.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нет я лд не торгую.
     
  18. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    В безотражательном варианте (без триппель-призмы)? За 30нс свет проходит 9 метров. Какой, нах, это дальномер?

    Кроме того: почему солнце - жёлтое, а небо - синее? А потому что в небе (атмосфере) - кислород, который рассеивает синее излучение. Может всё-таки посмотреть спектральные характеристики пропускания воздуха и выбрать более прозрачный спектральный диапазон? ИК? И зафильтровать приемник от помех?

    Возьмите лучше готовый дальномер (типа - по танкам стрелять)
     
  19. мирон

    мирон Пользователь

    Задайтесь вопросом: "Какой цвет имело бы небо на планете Земля, если бы атмосфера состояла из чистого аргона"?
     
  20. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А кого бы это интересовало? Аргонавтов? Это я так, пошутил. А вы так - не шутите. Аргона и в атмосфере Земли гораздо больше, чем углекислого газа, к счастью. Ну может - не конкретно - аргона, но совокупности инертных газов.
    Я не так давно понял, что любое существо не может на одном приёмнике иметь спектральный диапазон шире 2х. Иначе начнёт мозг путаться в лябмда и лямбда/2.
    А про аргон - можно и посмотреть...
     

Поделиться этой страницей