Коллиматоры из указок с фонариком(ДВУСТВОЛОК)

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем 4x4, 23 янв 2009.

  1. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Re: СРОЧНО!!! в лазерных указках с фонариком коллиматор из чего?

    вот возьми да поменяй =) ты же автор топика
    идешь к своему самому первому сообщению здесь... нажимаешь "правка" и меняешь название темы ("Заголовок")... все просто =)
     
  2. 4x4

    4x4 Пользователь

    Re: СРОЧНО!!! в лазерных указках с фонариком коллиматор из чего?

    а меня 1й тип, тока коллиматор полностью латунный...
     
  3. sadist

    sadist Пользователь

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    а есть еще такие ручки, тоже двустволки, сегодня купил одну(в городе хрен что найдешь), пришел домой, пытаюсь, открыть, открываю :mad: все внутри залито пластиком до кнопок, естественно, коллиматор пластиковый, тоже сломался :( лучше б я эти 150 р на цанговый патрон потратил, один фиг, также у нас стоит
     
  4. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Кто пользовался линзами из двустволки, подскажите. Хочу перейти с короткофокусной выходной линзы из DVD-RW на линзу из двустволки. Меня интересует, можно ли ей получить на расстоянии примерно 15 см хорошую маленькую точку, для прожигания? И не будет ли она хуже точки, полученной от короткофокусной DVD-RW'шной линзы?
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Для прожигания вряд ли, хотя если диод от 22х, то может и будет пакеты прожигать.
    У меня с 16х пакеты максимум с 7,5м брало.

    По диаметру будет лучше чем от приводной, а по количеству мусора вокруг, может и хуже.
    Хотя новая ореола вроде не давала у меня.
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Значит, при фокусе в точку вполне сможет зажигать спички, плавить пакеты и изоленту? Диод у меня из 16х, ток 200мА.
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    да будет всё палить нормально, просто с линзой из двд будет чуть лучше
     
  8. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Попробовал линзу из указки и охренел. Результаты впечатлили, т.к. линза была зверзко изцарапана, ей было уже около пяти лет :confused: , и при этом при фокусе в точку она жгла очень даже неплохо.
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    В точку почти без разницы какая линза.
    Просто двдшная может жечь вблизи при фокусировке в бесконечность, а у указочной это плохо получается
     
  10. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    При фокусировке в бесконечность двдшной линзой жечь у меня не получается - плавится изолента, пакеты, но спички -нет. Либо диод слабый для таких вещей, либо с соосностью проблемы ( а может и первое и второе одновременно). Вот я и решил перейти на указочную оптику, жечь при фокусе в луч не будет, но хоть расходимость у луча будет меньше, а если захотелось что-то поджечь - можно перенастроить фокус.
     
  11. HiNt

    HiNt Новичок

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Это у тебя с линзой из привода с 7,5м прожигало? Я с 20 см то еле спичку зажигаю...
     
  12. trospam

    trospam Новичок

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Тогда либо линза убитая,либо лазер.
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    С указочной.
    Пакеты очень легко жгутся, не сравнимо со спичкой.
     
  14. trospam

    trospam Новичок

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Спички указочной линзой жгутса тоже очень хорошо.
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    16х диодом да с 7,5 метров?
     
  16. trospam

    trospam Новичок

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Та нет 7,5 метров не будет конечно,но 3-4 будет.+С ней получаетса очень даже хороший лучь.В указке с латунной шайбой лучь около 2мм,но вокруг точки ореол и зернистость.Меня прожигание не особо волнует,больше нравитса когда светит далеко, тонким лучем.Вот это легше достичь линзой с указки.А линзой с привода на большом растоянии маленькую точку можно получить?(просто интересно)
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    С470м около 30-40см рекорд для приводной.
    С указочной так мерить не пробовал, но там значительно меньше будет.
     
  18. trospam

    trospam Новичок

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    На 500м около 15см точка.У меня не когда ДВД линзу не выходило нормально сфокусирывать.Зато лучь приводной линзы 1мм,это же какой лучь красивый будет,как игла.
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    Против природы не попрёшь. Из-за дифракции луч расходится, какой бы не была идальной оптика и ЛД. Луч будет тем прямее, чем жирнее. У меня подготовлена оптика, с выходным лучём в 15мм. Дальнобойность должна быть впечатляющей...
    Учёные давно уже придумали какой-то закручивающийся в себя лазерный луч. Не помню как он называется. В общем он не расходится, а наоборот пытается как можно сильнее уменьшить диаметр. Вот там действительно можно получить волосинку, летящую в бесконечность...
     
  20. HiNt

    HiNt Новичок

    Re: Коллиматоры из указок с фонариком?

    А на какое максимальное растояние можно настроить линзу от привода на 16х диоде, чтобы спички поджигал?
     

Поделиться этой страницей