Книга жалоб.

Тема в разделе 'Куплю/Продам', создана пользователем Ryazanec, 21 сен 2009.

  1. adoctor

    adoctor Пользователь

    ХоббиТВ

    Помните таково комерса. Заказывал у него каретки "Каретка с красным Лазерным диодом 22х (LPC-815)"
    http://lasers.org.ru/forum?page=shop.pro ... t&Itemid=2
    Если хочешь диод на 500мА то надо доплатить 100р.
    Я доплатил.
    В итоге: два сгорели на токе около 400мА, два оставил на 340. 500 и в помине нет.
    Упаковка супер. Нутрянка говно.
    Писал мне, что тестировал всю ночь, а ни на одной каретки следов вмешательства нет.
    Не берите у него, либо без доплаты.
    Артём был прв.
     
  2. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: ХоббиТВ

    Заметь, сгорели только у тебя. Может все потому что у тебя руки кривые?
     
  3. J_T

    J_T Пользователь

    Re: ХоббиТВ

    Что за бред.?!
    Пиши в книгу жалоб. Причём тут тема в купле продаже...
    А вообще похоже на саботаж ;)
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: ХоббиТВ

    хм..более чем странный пост...как будто чейто заказ... ;)
     
  5. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: ХоббиТВ

    Да, да, я тоже об этом подумал) Даже догадываюсь, кто заказал=)
     
  6. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: ХоббиТВ

    Цыц, дети, ругайтесь в другой песочнице!

    На моей памяти ХоббиТВ кидаловом не занимался, наоборот, шёл на встречу при возникновении проблем.

    Проверь как следует схему питания, 500 мА большой ток, может при включении импульс под 600 мА возникал... короче. разборки о ХоббиТВ не тут. Есть конференция, есть его форум.

    ЗАКРЫТО.
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    Re: ХоббиТВ

    Вообще, раз на раз не приходится. Если из партии в 100 диодов один-пять оказались бракованными это хороший показатель. И хоби имеет возможность заменить у поставщика эти сгоревшие ЛД. (Я сам закупаю партии и мне ниразу не отказывали в замене, даже ПХР меняли на х6). Я думаю что вы найдёте точку сопряжения. Да и по большому счёту, продавец отвечает за ток который прописали в датащете на ЛД- но мы же этого не понимаем... ИМХО вопрос такого плана я решал так:
    Мне отправляли ЛД обратно, я его проверял на стенде, осматривал под микроскопом, и если его спалили- то всёравно высылал новый ЛД, но более никогда с этим человеком не связывался.
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я тут не при чем, такой фигней не страдаю.
     
  9. adoctor

    adoctor Пользователь

    Никакого заказа не было. Просто ЛД не потянули обещанный за дополнительную плату ток. С питанием всё нормально. Стабилизатор тока на ЛМ-ке с многооборотным сопротивлением. Ток повышал постепенно. Ну не повезло. Точно такие же каретки брал на http://hightechdealz.com. И ток и яркость и степень прожига одна и та же. И есть каретки от 22-х лыж. Совсем другое дело. Прекрасно держат ток 500мА, и ни один из штук наверно шестидесяти не сдох. Почти все работают на драйверах Инфериона, изготовленные Чифом, за что им ОООгромное спасибо!!!
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    [spoiler:25r3dhv2]Да простят меня модераторы. Тема такая, что заставляет справедливости ради оффтопить...

    Да нормально у меня его ЛД живут. Вернее один. Я у него только парочку брал, один стружкой от пружинки убил, а второй вот в таком состоянии у меня на 450мА уже пол года наверное работает:[attachment=0:25r3dhv2]ЛД.JPG[/attachment:25r3dhv2]Я его чистить боюсь. Работает и фиг с ним. А-то после растворителя загнётся ещё. Это всё проделки пружинки и термопасты. Я их теперь недолюбливаю...

    Я думаю что просто раз на раз не приходится. Не он ведь их делает, а просто закупает. И хз что там ему китайцы время от времени подсовуют. Да и разброс характеристик никто не отменял. Тем не менее люди на них и 600мА подают, не опсаясь. И они не горят )... Ещё возможно дело в прямолинейности твоих рук. Ты уж прости за оскорбление, но как ЛД то охлаждалися хоть? И был ли конденсатор хотя бы на выходе драйвера? И с контактами порядок? Броски самоиндукции в проводах перед ЛД и т.п. точно исключены? Часто почему-то за эти важные моменты забывают...

    Если честно, я скептически отношусь к этой класификации мощных и хилых ЛД. По-моему это одно и то же, просто в разных местах закупается. Во всяком случае обзора слабых ЛД небыло, и сравнивать несчем. Кто знает, может "ужасный Х" специально их не мерял, чтоб случайно не обнаружить что они идентичны? :)[/spoiler:25r3dhv2]
     

    Вложения:

    • ЛД.JPG
      ЛД.JPG
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      1.089
  11. adoctor

    adoctor Пользователь

    Опять я виноват. Прислали не качественные ЛД, правда возместили сдохшие. И всё во мне причину ищите.
    Достали уже, если честно. :evil: Охлаждение идеальное. ЛД впресован в аиксиз модуль, который в свою очередь в тисках впресован в алюминиевый радиатор, плотно вставленный в алюминиевый корпус указки. Вы невнимательно читаете. Я ж пишу- ЛД из каретки (кареток) от 22-х лыж работают без проблем, и зимой на морозе в том числе. Паяется всё при закороченных ножках, кондюк сразу на ножки, проводки до драйвера по сантиметру. Мне 40 лет, я с шестого класса в радиоэлектронике. Работаю в энергетике мастером групп автоматики, электропривода и защит.
    Ещё что не так? Спецы блин. :twisted:
     
  12. adoctor

    adoctor Пользователь

    В догонку. Я никогда больше не обращусь к человеку, который меня обманул, как бы его все не хвалили.
    Я написал констатацию фактов. А меня ещё и виноватым делают. Не надоело жопу Хоббиту лизать? :evil: :twisted: :mad:
    Тоже раньше думал, что несправедливо его с форума турнули. А теперь нет. Артём прав был.
    Повторю - пишу от себя, не под заказ...и не надо косяка давить на других.
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Прежде всего, приношу извинения за свой пост Артему и axis, но у нас на форуме он боится общаться... :(

    А теперь я просто расскажу, как все было на самом деле.

    От человека пришло письмо с требованием продать еще кареток. При этом, он просил сбросить цену, ссылаясь на то, что ЛД некачественные и три подряд он убил. Это его требование было отклонено и предложен альтрнативный вариант. Тогда он начал угрожать некими друзьями с Юдова и активно жаловаться на этом форуме. На текущий момент, оснований говорить, что его обманули у него абсолютно нет. Он хотел скидку – он ее получил… …деньгами. Человек занесен в "черный список". Его претензии не понятны.
     
  14. adoctor

    adoctor Пользователь

    Вся переписка с Хоббитом
    [spoiler:15wubzk9]Цитата:Сообщение от adoctor Упаковано супер.
    Спасибо.
    Цитата:Драйвера не появились?
    Пока не знаю - недавно в городе появился... Надеюсь, что уже на подходе.
    Цитата:Что с новыми ценами на фиолетовый?
    Думаю, через недельку-две подешевеют. Новая партия на подходе...
    Готовь к отправке 5 красных головок и два фиолета. Только цена в 400 р себя не оправдала. Ни один из твоих лазеров не работает на 500 мА. Я два спалил. Притом при токе в в 360 и 365мА соответственно при питании от рег. стаб. на 317-ой. Остальные работают, но на токе в 340мА. За что я сотню доплачивал? Фиолетовые не подключал, но после красных у меня бооольшие сомнения в стабильной работе на 150мА.
    Давай по честному. Два красных компенсируешь новыми. Высылаешь 5 красных, два фиолета. Цена 2100 минус 400р(по сотне с каждого красного) плюс пересыл. И два красных в замен. И драйвера на красные и фиолетовые, если есть.

    Цитата:Ни один из твоих лазеров не работает на 500 мА.
    Это сильное заявление! А ничего, что они у большинства моих клиентов (не все включают) на 500 без проблем работают? И замеры тоже фейком назовешь?
    Цитата:Я два спалил. Притом при токе в в 360 и 365мА соответственно при питании от рег. стаб. на 317-ой.
    Я тоже ЛД палил Лабораторным источником питания... Попробуй кондер параллельно подключить.
    Цитата:Давай по честному.
    Давай.
    Цитата:Два красных компенсируешь новыми.
    Гарантия распространяется только на ЛД в каретках... Много людей ЛД убивает при вытаскивании, потом на гарантию ссылается.
    Цитата:Высылаешь 5 красных, два фиолета.
    Давай проще поступим: я тебе верну денежку за 2 убитые тобой каретки и по 100 за каждую оставшуюся в живых и забуду, что ты был моим клиентом...
    Не вопрос! Я только за. И я забуду. Самое интересное, что я по профессии инжинер электронщик, с радиолюбительским стажем с 6-го класса, а щас мне 40 лет. И куда ставить кондюк я прекрасно знаю. Билайновского телефона у меня нет. Либо отправь почтовый перевод на мой адрес на соответствующую сумму, либо отправь нормальный товар, а не то говно, что прислал. Заметь: на каретках следов проверки нет. Или виртуально проверял.? Я не буду дальше ругаться, хотя стоило бы. Друзья с Юдова в Питере живут, не надо ссорится.
    Цитата:Сообщение от adoctor
    Не вопрос! Я только за. И я забуду.
    Ок. Вот и договорились...
    Цитата:Либо отправь почтовый перевод на мой адрес на соответствующую сумму
    Этот вариант я тебе предложил с самого начала. О lasers.org.ru можно говорить разное, но только не то, что мы людей на бабки кидаем... Итого: 2х400 + 4х100 = 1 200 руб. Завтра почтовый перевод отправлю.
    Цитата:либо отправь нормальный товар, а не то говно, что прислал.
    Все каретки при приемке проверяются. Бракованные отсеиваются...
    Цитата:Заметь: на каретках следов проверки нет.
    Я знаю. А смысл их оставлять, когда каретки можно проверить, не портя товарный вид?
    Цитата:Друзья с Юдова в Питере живут, не надо ссорится.
    Улыбнул. Что-то не похож ты на 40 летнего...
    Почтовый перевод на 1 200 руб. отправлен. Его номер: 133793
    Улыбнул. Что-то не похож ты на 40 летнего...[/QUOTE]
    5 июня этого года мне исполнилось 40 лет, сам не верю, в душе до сих пор ребёнок. У меня старшему, Димке, в январе будет 18, младшему , Денису в июле -5. Вот как то так.[/spoiler:15wubzk9]
    А наёб....ь школьников будешь
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    В приведенной тобою же переписке есть твои же слова: "Не вопрос! Я только за. И я забуду." Вопрос уже давно решен в твою пользу, а ты все пишешь жалобные письма... Таким образом ты добьешься того, что ниодин нормальный продавец ничего тебе продавать не будет.

    PS: Сорри. Думаю, в этой ситуации разобрались, больше я ему отвечать не буду.
     
  16. adoctor

    adoctor Пользователь

    Виноват ты, а обвиняешь меня. Это наглость, не кажется. А ответ я писал только потому, что кто то искал в моём посте заказ .
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Прекратили срачь. Столько препираний. Если хотите пусть каждый напишет 1 обоснованый пост, - этого достаточно чем срачь.

    adoctor вашу жалобу удовлетворили? вы чем еще недовольны? или вас на деньги кинули? раздел жалоб - да, но не раздел препирательств, если каждый начнет препираться то тема станет флудом. К тому же не думаю что после такой шумихи с вами кто то захочет сотрудничать (я про продавцов), и эту славу вы сами себе создали - могли бы просто изложить суть притензии а потом сообщить исчерпана она или нет, и как повел себя продавец.
     
  18. leoff

    leoff Новичок

    Вынужден оставить негативный отзыв о продавце с lasersun.org (сайт уже исчез) Саше Мельникове. Я где-то видел на этом форуме человека с ником Lasersun. Полагаю это он и есть, хотя точно этого не знаю.
    Ситуация такова, что заказ 21.06.2010 до сих пор не выполнен. Многократные переписка и напоминания результата не произвели. Т.е. имеет место быть кидалово. Будьте осторожны!
     
  19. Роман

    Роман Пользователь

    в таких случаях лучше указывать Ф.И.О. и адрес потому что ник сменит и будет других кидать. а данные останутся.......
     
  20. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Не заказывайте ничего у форумца GOA. Я поверил, в итоге потерял время и часть денег на переводах. Cлава богу аванс вернул, но кто бы знал каких нервов мне это стоило.
     

Поделиться этой страницей