Книга жалоб.

Тема в разделе 'Куплю/Продам', создана пользователем Ryazanec, 21 сен 2009.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Здесь публикуем жалобы на продавцов и покупателей, что бы не вводить ни кого в заблуждение, а так же повысить культуру торговли на форуме.

    Начну пожалуй с товарища под ником 4eef

    Разобрались



    Дабы не обвинили в клевете публикую здесь всю нашу переписку:

    читать снизу вверх если что :)

    для тех кому лень читать то кидалова на деньги небыло
    была задержка большая. Заказы можете делать.

    [spoiler:22gj5jiy]а дальше тишина, на форуме он появляется регулярно а ответа так и не дождался.




























    [/spoiler:22gj5jiy]
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    Если коменты конечно позволительны, как я понял, человек, обещал- но не сделал... и затянулось это всё на несколько месяцев....
    Мало приятного...
     
  3. seadon

    seadon Пользователь

    Пользователь makiz
    2 недели доставал его отправить мне лазеры, сделал ему заказ на 10 долларов, т.к. по вебмани и ваучерами он деньги принимать не хотел, мы договорились о начислении денег на карточку приватбанка, после чего он мне сказал, что под рукой только долларовая карточка, оказалось, что долларавоя карточка у него совсем другого банка, о чем он не соизволил предупредить.
    истории переписки нету, но ситуация была очень неприятная. В итоге лазера у меня нету до сих пор
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Вообще пусть продавци или покупатели сами отвечают почему так произошло, если сочтут нужными, не надо наниматься к ним в адвокаты, на то она и книга жалоб...
    А то а то тема превратится в дебаты и срачь и кому это надо?.
     
  5. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Чтобы не было проблем с посылками, отсылайте покупателю трекинг (номер для отслеживания посылки на сайте руссианпост). Если посылка не трекается по следующему пункту пребывания около 2 недель, и ее не получили - ОТПРАВИТЕЛЬ идет на почту и пишет заявление. Либо найдут посылку и она дойдет, либо отправителю вернут сумму заявленной ценности (у меня из примерно 100-120 посылок пропала только одна, вернули деньги)
     
  6. Michaell666

    Michaell666 Новичок

    Пользователь makiz
    2 недели доставал его отправить мне лазеры, сделал ему заказ на 10 долларов, т.к. по вебмани и ваучерами он деньги принимать не хотел, мы договорились о начислении денег на карточку приватбанка, после чего он мне сказал, что под рукой только долларовая карточка, оказалось, что долларавоя карточка у него совсем другого банка, о чем он не соизволил предупредить.
    истории переписки нету, но ситуация была очень неприятная. В итоге лазера у меня нету до сих пор

    Походу у меня та же фигня,подожду немного,но если чего,если он кого-либо ещё кинет предлагаю обратиться к модераторам и забанить его на этом форуме,ибо походу кидалово.
    Один заказ выполнил,второй завис уже более месяца отправить не может.Деньги давно уплачены.
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    Администрация принимает эту информацию во внимание.
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    В общем удалось связаться с makiz'ом.
    Коротко, у него нет денег чтоб выполнить заказы своевременно. 3-4 заказа висит у него, обещал выполнить.
    Не знаю, лично у меня он доверие потерял. Флуд не разводить. те, кому он должен, отпишитесь в теме.
     
  9. zerod

    zerod Новичок

    Я жертва makiz,а №... :cry:
    заказал ему лазер вот в такой комплектации (300 мвт с айкцизом + (линза стекло) + аккамулятор + зарядник+второй акамулятор) он согласился лазер дескать есть всё готово шли деньги
    перевёл ему деньги 3050 руб. 17 августа (есть квитошка) он их получил. сказал дескать выходной отправлю позже
    жду досих пор. :evil: :evil: :evil:
    :twisted:
    Когда полтора месяца нет ответа ни привета что думать?
     
  10. Swars

    Swars Новичок

    Мне он сказал, что отправил 12 августа (заказ фиолетового+зарядка - денег 2400)
    деньги я ему перечислил в конце июня(чек почтового перевода сохранил).
    после месяца ожидания попросил номер квитка, что бы попытаться отследить посылку..написал ему и на эл.почту и в личку несколько раз..нет ни одного ответа.
    на сайте он сегодня был, значит все читает..где-то в августе на форуме он кому-то ответил что собирается распродать, то что у него есть и уйти с сайта..так что делайте выводы....

    Управление МВД Украины в Житомирской области
    ул. Старый Бульвар, 5/37, г. Житомир, 10001
    тел. (0412) 37-23-61, 37-24-88
    факс. (0412) 20-73-22
     
  11. Swars

    Swars Новичок

    Про макиза ...если не ответит в течении недели
    и не исправит ситуацию..буду принимать меры,
    благо связи есть..не хотелось бы такого молодого паренька (который деньги на пиво и девушек потратил)
    на уголовный кодекс Украины насаживать ;) (статьи 190,192)
    да и учеба крахом..эх

    Артемка может поговоришь с ним и он одумается? все таки пока шанс у него небольшой есть.
    В общем жду некоторое время.

    Статья 190. Мошенничество.
    1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество
    путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) –
    наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов
    доходов граждан либо исправительными работами на срок до двух лет,
    или ограничением свободы на срок до трех лет.
    2. Мошенничество, совершенное повторно либо по предварительному
    сговору группой лиц, или причинившее значительный ущерб
    потерпевшему, –
    наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом
    минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от
    одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет,
    или лишением свободы на срок до трех лет.
    3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем
    незаконных операций с использованием электронно-вычислительной
    техники, –
    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

    Статья 192. Причинение имущественного ущерба путем обмана или
    злоупотребления доверием
     
  12. evol22@mail.ru

    evol22@mail.ru Новичок

    Артем! Я уже жду 2 дня от вас ответа, по поводу перечисленных денег. Заказ под номером 36 оформлен или нет. Когда вы будете высылать мне Красный лазер 300мВт.
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Мда, отсутствовал ровно сутки, уже кипиш.
    Swars, ему в контакте написал(именно так в прошлый раз смог связаться)
    evol22@mail.ru, я же говорил, в банке транзакции обрабатываются до трех дней, в любом отделении скажут тоже самое! Десять минут назад мне пришло уведомление что деньги пришли, статус заказа поменял(ты письмо получил) Все в порядке, завтра отправка. человек сто со мной уже работали и никто еще не жаловался на сроки, всегда вовремя все делаю, терпеть не могу когда я кому-то что-то должен.
     
  14. evol22@mail.ru

    evol22@mail.ru Новичок

    Все нормально. Зря я поднял шум раньше времени. Думал, что деньги приходят моментально, т.к. первый раз перевожу их таким образом. Короче буду ждать свой лазер. И извините если что не так, ни на кого зла я не держу.
     
  15. Искатель

    Искатель Новичок

    Попробую встать на его защиту, высказывая личное мнение. К человеку под ником 4ееf претензий не имею, да он затянул время, но при этом он обьяснил и извенился (передо мной лично) Я сейчас не могу с почты забрать его посылку , которая пишла уже как месяц назад. Я просто в городе редкими наплывами . И кто из нас хуже ? Ребят, ну просто существуют обстоятельства, которые не серьёзнее нас, но тем не менее они существуют хотим мы это или нет, он же не кидал ни кого на деньги.
     
  16. maks

    maks Пользователь

    у меня тоже притензий к нему нет просто у человека времени нехватает мне он объяснил свои проблемы я его понял
    у самого времени мало из за учёбы ,а посылку покачто я не получил ибо почта чтото долго думает...
     
  17. makiz

    makiz Новичок

    Всем, кому я должен: не волнуйтесь,отправлю. Жопа у меня... Потихоньку выкручиваюсь. И аксизы будут.
     
  18. zerod

    zerod Новичок

    Прошу администрацию форума убрать тему продажи лазеров этим человеком,
    Что значит не волнуйтесь :evil: на сообщения он не отвечает, но на форум ходит.
    Верни мне деньги makiz, :twisted: :twisted: :twisted:
    отпишитесь пострадавшие он кому-нибудь отвечает на письма? :evil:
     
  19. Michaell666

    Michaell666 Новичок

    Мне он тоже должен 5 диодов 20-х, сумма небольшая ,но были потеряны заказы,т.е. в итоге набегает. Выслать не может 1,5 месяца, хотя постоянно обещает,прошу принять соответствующие меры.
     
  20. zerod

    zerod Новичок

    Администрация ответ-те видимо он(макиз) только с вами общается,
    сообщите ему если он с нами общаться не хочет
    пусть здесь в этой теме ответит по каждому заказу конкретно
    что когда он собирается делать, как погашать долги.
    Сегодня он на сайте был но как обычно не отвечает.
     

Поделиться этой страницей