Как отличить лазер от DVD от лазера от CD?

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем tigr1991, 29 апр 2008.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: как отличить лазер от DVD от лазера от CD (вытащил их из...

    9107741
     
  2. zaxtone

    zaxtone Новичок

    :( Ребята, кто подскажет, Ммоща норм?
     
  3. makiz

    makiz Новичок

    из него можно только инфракрасный сделать.... ток 160мА,больше не давай
     
  4. azamat_92

    azamat_92 Новичок

    Лучше делали бы прибор ночного видения из ИК диода чем про мА говорить.
     
  5. vadikov

    vadikov Пользователь

    кстати думал одно время о создание такого, в машину хотел вкарячить ночное видение, у меня там телек висит, хотел камеру (камера"заднего вида"для авто) куданить под решётку радиатора вкарячить, или в бампер, там тоже мест куча... и поставить ИК прожектор (для систем видеонаблюдения), хотя и ИК CD-RW диод наверное можно (только не один наверное) только сфокусировать надо будет его каким нибудь определённым образом, потому что без колиматора мой диод в комнате светит примерно как фонарик (если через камеру смотреть :D )
     
  6. Wind

    Wind Новичок

    А как узнал что он ИК ?
     
  7. Skar

    Skar Новичок

    блин. ну в описании привода -ж написано - ЧИТАЕТ DWD и ПИШЕТ CD. то-есть комбик. Для записи нужна большая в разы мощность чем для чтения, т.е. диод для чтения практически равен по мощности обычной китайской указке. Таким образом нормальный "мощный" лазер делается только из пишущих устройств.
    З.ы.: Если почитать статьи на сайте и/или форум - это можно понять и не задавая глупых вопросов...
     
  8. mantrid

    mantrid Новичок

    У меня такой вопрос. Если в DVD лазер 250млв. А сам DVD уже стоит 700руб. Почему лазерные указки 200млв стоят так дорого?
     
  9. SviMik

    SviMik Новичок

    Потому что их не штампуют такими партиями как приводы...
     
  10. TaNTaL_LG

    TaNTaL_LG Новичок

    Всем привет. Помогите пожалуйста. Вычитал что CD лазер имеет линзу. В моём случае из привода NEC оба лазера имеют линзы. Помогите опознать какой из них DVD.
     

    Вложения:

    • S6305470.JPG
      S6305470.JPG
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      2.450
  11. vroon

    vroon Пользователь

    ТОт что с права с дифракционной решоткой а не слинзой его и бери
     
  12. 4eef

    4eef Пользователь

    Ага только он безкорпусной)))
     
  13. TaNTaL_LG

    TaNTaL_LG Новичок

    Как раз ты ошибся. Он корпусный. Точно такой как в туториале Артёма. Жжёт прекрасно =) Уже сфокусировал и собрал. Очень доволен =)
     
  14. vroon

    vroon Пользователь

    Значит правильно подсказал :)
     
  15. TaNTaL_LG

    TaNTaL_LG Новичок

    Правильно.. только он превратился уже в светодиод =((( Завтра пойду искать ещё привод.
     
  16. Kostyan

    Kostyan Новичок

    хочу ик лазер сделать, че то попробовал сд лазер, он все равно красным светит только меньше чем двд, но через камеру вроде видно ик излучение но слабое, но мож это и красный свет через камеру видно. они по корпусам как нибудь отличаются? наткнулся я походу на ик диод (черный плоский) подключил, не светит, ну в итоге я его раздолбал((( не знал об ик диодах еще тогда
     
  17. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    объектив камеры может иметь инфракрасный фильтр, который пропускает ИК но очень слабо
    у меня простая видеокамера сони имеет ночной режим, в котором этот ик фильтр убирается
     
  18. oloka

    oloka Новичок

    Здравствуйте;)! Помогёте с драйвером? Я новичок в деле лазера-строения так что сильно не бейте а лучше помогите:) вот фото 1)http://saveimg.ru/show-image.php?id=afe4dc67e2aa41a99ebdc8b1ae1d3fe2 2) http://saveimg.ru/show-image.php?id=7c432f988b400bc6721d57040720a5b3 3) http://saveimg.ru/show-image.php?id=8d70db9b8eff7a114c58e5aafedbc811 . Батарейку использую "крона" , цвета резистора: "красный красный золотой серебрянный" сам он цвета зеленого - это 2.2 Ома так? Конденсатор дисковый на нем написано "104", и как я понял конденсатор полярный на нем "100 uf 16v" у него "-" сбоку полосочки и минусом подсоединяю к минусу питания. Всё так:?: Будет работать по вашему ? И какой ток он будет подавать на диод? Прошу помощи!
    Заранее СПАСИБКО:D п.с. не откажусь от советов...:)
     
  19. Squork

    Squork Пользователь

    Некропостинг и оффтопик, замечательно же!
     
  20. r0m32

    r0m32 Пользователь

    Подскажите пожалуйста, где CD, а где DVD лазер в этом SF-DS10HG из NEC AD-7176. И еще, что это за матрица, кот. я пометил вопросом на снимке ? И можно ли использовать эти замечательные линзочки, призмочки и т.д. ??
     

    Вложения:

    • SF-DS10HG.jpg
      SF-DS10HG.jpg
      Размер файла:
      251 КБ
      Просмотров:
      1.268

Поделиться этой страницей