Какое кол-во времени работает лазер?

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем Salafit, 2 авг 2012.

  1. Salafit

    Salafit Новичок

    Здравствуйте, скажите пожалуйста - примерное количество времени работы лазера, для того чтобы диод не перегрелся или драйвер. хочу купить 200мв 532нм корпус алюминий, драйвер скорее всего линейный. на сайте пишут что не использовать более 30 секунд. это ведь очень мало..
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    30 - вполне достаточно.
     
  3. Salafit

    Salafit Новичок

    уважаемый вы вопрос читали? если для вас это достаточно то это никого не интересует.
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Вопрос Я читал. И он поставлен совершенно некорректно. Даже сказал бы ТУПО. Ну а каков вопрос, таков и ответ.
     
  5. Salafit

    Salafit Новичок

    Думаю что если коекто просто включит моск, то он поймет что я имел ввиду.
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Лазер работает, пока на него подают ток. Если ток не подают - лазер не работает. Сколько времени подают - столько времени работает. Если потом не подают - не работает. Логично?
     
    Wereteno нравится это.
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Бля... Вроде не школьник, судя по информации из профиля. А дважды два сложить не может.
    Берем напряжение питания, которое ты, кстати, не указал. Вычитаем из него 1.95-2в, это падает на диоде. Помножаем на потребляемый ток, это будет мощность, просираемая в тепло драйвером. Плюсуем к ней эти самые 1.95в помноженные на ток диода и 0.6, это будет тепловая мощность диода. Получаем число с размерностью "ВАТТЫ(ВТ)", а не милливольты(мВ), как любит писать автор. Зная тепловую мощность легко определить как скорость нагрева от М до Н градусов определенной массы вещества, так и разность теператур между радиатором и окр. средой. НАДО ПРОСТО ВКЛЮЧИТЬ МОСК :lol:
     
  8. Salafit

    Salafit Новичок

    скока сука горит диод без охлаждения млять!
     
  9. Salafit

    Salafit Новичок

    Не все тут посвятили свою гребаную жизнь розетке и паяльнику. и если я не разбераюсь в этом то не значит что во всем тоже. тока не надо говорить что у тебя в китае супер мега фирма лазеров под названием МОСК Ltd . сидишь там походу в какойто прокуреной коморке и паяешь дешевые китайские бездивушки купленые всякими школьниками вроде меня:)
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Нет, бля. ЭТО просто школьный курс физики. И если ты тупо бухал, вместо того, чтоб что-то узнать, не моя вина. Ну а со своей гребаной жизнью разбирайся сам. В казахстане, видимо, плохо живется... Степногорск, не? А мож Кокшетау?
    никогда там не бывал :)
    Продолжишь в том же тоне - пойдешь в баню.
     
  11. Spirit_of_lorg

    Spirit_of_lorg Администратор

    Пока не сгорит :)
    Минут на пять можно разщитывать. Если взять паболше радиатор, то почти ниограниченно.
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Диод без охлаждения горит, пока не нагреется до температуры повреждения кристалла. Когда нагреется, ток не подают. И он не горит. Потом подают ток, и он горит. Пока не нагреется. Когда нагреется, ток не подают. Когда остынет - ток снова подают, и он горит. А если подавать слишком много тока, то диод плохо себя почувствует, у него заболит кристалл, и придется не подавать ток.

    Доступно объяснил?
     
  13. Salafit

    Salafit Новичок

    вот нормально :) только не пойму 200мв диод в алюминивом корпусе сколько непрерывно будет гореть. мне хотябы примерно чтоб знать на сколько должн нагреться корпус.
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Корпус нагреется, когда будет горячим. Если подавать на диод 200 мВ, то это произойдет не скоро.

    Лоллирую с этой темы.
     
  15. Salafit

    Salafit Новичок

    спасибо
     
  16. Squork

    Squork Пользователь

    да вы его затроллили
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Кто? Я, вроде бы, серьезным научным языком объясняю :3
     
  18. Squork

    Squork Пользователь

    Ну да, ну да...
    Ты бы ещё рассказал, что диод без охлаждения горит очень быстро, за несколько секунд, а с охлаждением - долго излучает.
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Вот возьму и расскажу.
     
  20. zrgzn

    zrgzn Дракон

    а ведь он потом ещё обидится и будет рассказывать всем, какой плохой форум этот их лазерсоргру, сожгли ему диод.
     

Поделиться этой страницей