КТР кристаллы, отдельное применение -- KDP?

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем suschestwo, 15 ноя 2009.

  1. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Думаю, вас обвесили... :(

    2 Aleksandr: Честно говоря, я думал, что можно где-то по $40 за штуку взять... :? Соответственно, комплект должен быть в районе $80...
     
  2. laser_freak

    laser_freak Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    может там просто сборка на 1 Ватт? как в здоровых на 808 нм
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение


    Нету к сожалению таких цен. Комплект(не склейка) состоящий из KTP + Nd:YVO4 или KTP+Nd:YAG кристаллов с размерами 3х3х4,3х3х5,4х4х4, выдерживающих накачку 3-5 Вт мощи стоят самые дерьмовые по 80 $ за штуку, а комплект соответственно 160 $ . Дешевка есть на ebay, нокакое там будет качество хез. А может вообще выпаленые кристаллы, генерирующие только какимнибудь уголочком в 1 мм2 вместо 3 мм2. Короче Г.


    Вот потому я в свое время поигрался со своим 3-х Вт лд и забросил ету затею(жаба задушила). А так тоже хотел получить 1 Вт зелени.....
     
  4. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Незнаю. Если и обвесили то позняк, диод заюзан. И именно по этой причене нехочу перепродавать, чтоб по незнанию никого необвесть. Он меня радует и это главное, а так как есть так есть
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Спасибо, буду иметь ввиду.
     
  6. trehol

    trehol Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Зачем сарказм? Диоды на 490 нМ вполне даже продаются.
     
  7. ivasi

    ivasi Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    trehol, что значит сарказм?
    8x на сегодняшнем ширпотребном рынке самая большая скорость записи для блюрэя. В таких резаках стоят фиолетовые мощностью до 300mW.
     
  8. trehol

    trehol Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Я пишу про 490 нМ диод. Так называемый "SkyBlue". Их в резаки не ставят.
    Мы просто не поняли друг друга. :)
     
  9. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    А у Вас есть хотяб фото такого диода в работе? Оч кочется увидеть каков лучик\точка на 490нМ
    Не знаю, вот попробую (если удасться, то отчитаюсь), этот комплект предлагала какаято Австралийская фирма, продавец писал, что это тестовый экземпляр для тех кто хочет их заказать много....
    Кто знает? Вот синии с тогоже ебея,ю приехавшие ко мне вполне себя оправдывают, жгут белые бумажки, деревяшки, пластег разный, я доволен. Могут и обмануть, всяк бывает, если ни кто нераскажет про продавца продающего неправильные диоды\сборки, то как остальным про это узнать? И наоборот, если продавец поставляет что-то хорошие.
    Вообще если нерискнуть то нет нормальныхцен ни на что, по мне безразницы где они берут диод за 1000 баков и почему продают за 50, при некоторой доли удачи получиш девайс, который бы низа что бы никупил (на помучать можно и отбракованный диод взять, зато потом дорогой и хороший целее будет).
     
  10. trehol

    trehol Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Фоток нету , а вот даташит на диод есть.
     

    Вложения:

    • NDS1113E.pdf
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      776
  11. ss777

    ss777 Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    И что блин, "Engineering Sample" такие никогда в продаже не достанешь, если они вобще когда продаваться будут, а не изготавливаться только под заказ.
     
  12. trehol

    trehol Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Скинуть прайс?
     
  13. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Кто сказал?
    Вот и подтверждение.
    Плиз мне скинте! Если цены разумные возму себе такой!
     
  14. ss777

    ss777 Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Ага, вот и подтверждение
    Делают под заказ 10-15 дней, цена за "Engineering Sample" вполне разумная. Бери, пока все не разобрали.

    Thanks for your inquiry.
    Here is price:
    1)NDS1113Е_483nm-493nm
    20mW
    unit price:US$3800.00

    2)NDВ7112Е_440nm-455nm
    500mW
    unit price:US$4200.00
    The normal lead time:10-15days ARO
     
  15. Паяльник

    Паяльник Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    могу достать 2-3 КТП и попробовать накачать ЛД с привода там 900 с гаком или 700 с гаком нм увы забыл :oops: может чтонибуть получится :) , а вобще кто знает какой длиной волны накачывают КТП и какой у них КПД? (я в этом нуб :oops: :( :( )
     
  16. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Re: КТР кристаллы, отдельное применение

    Обычный продажный 1064 нМ, и он ненакачевается, КТП кристалл дает нелинейный эффект, а именно сложение 2х квантов излучения с повышением длины волны в двое. Т.е. даем на него 1064 нМ, а он на выходе 532 (в идеале мощща подаваемого излучения падает в двое, в реале в 5 раз).. Вообще есть КТП нетолько на зелень (тот-же ниобат продают для сини 447-490 нМ). При умном подходе он может удвоить, пости что угодно, но дома это сделать почти нереал. Уневерсальный кристалл нужно для разных входных длин волн поворачивать, чтоб излучение шло под разным углом к кристалической решетке и поворачивать надо его на микроны....
     
  17. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Вот узнал, что есть такое KDP кристаллчики, то-же KTP только утраивает частату (есть и учетверяющие!), но работают с 1066 нМ (т.е. можно получить 260 нМ). Кто знает, что это за кристаллы, как они в пользовании? КПД? А то инфы поним еще меньше.....
    А то по цене они вполне гуманны. (http://cgi.ebay.com/NEW-KDP-LASER-CRYST ... 414bf9573e)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      175,5 КБ
      Просмотров:
      808
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      270,2 КБ
      Просмотров:
      890
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    233нм - это жесткое уф...его получают только эксимерными лазерами
     
  19. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Ты прав, ошибся малость, но не намного, пост только писался.... 260 правда от 233 несильна разница в домашних-то условиях. Кристалл-то оч интересен! При достаточной мощщи он медь с плат испарять будет! (в промышленных машинах по рисовке плат так и делают, испаряют 99,9% меди, промывают хлорным железом и плата готова, причем именно 260-350 нМ, при большей длине волны типа неполучается).
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    там 100% стоят газовые лазеры на уф, а не дпсс
     

Поделиться этой страницей